Перейти к содержанию
akoK

Сборки ZverCD позволяют получить доступ через Radmin Viewer

Recommended Posts

akoK

Всем привет! Итак, после перерыва подготовил небольшой репорт-предостережение.

Как стало мне известно не так давно, бОльшая часть виндовых сборок ZverCD позволяет получить доступ к удаленному компьютеру

далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antal

Представьте и не только ZverCD, но и практически все другие сборки содержат много чего мягко сказать вредного для пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Всем привет! Итак, после перерыва подготовил небольшой репорт-предостережение.

Как стало мне известно не так давно, бОльшая часть виндовых сборок ZverCD позволяет получить доступ к удаленному компьютеру

А что в этом нового? Я статью уже читал где-то год назад на одной из помоек. Пароль там просто в открытом виде показали. Да, даже 2 ролика в 'учебных целях'... :rolleyes:

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akoK

Еще один камень в сторону сборок windows.

p2u, сравним пароль? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
p2u, сравним пароль? ;)

Сейчас передам вам через личку адрес данного сайта (напрягся и нашёл). Там и сравните. Я далеко от этого всего. ;)

P.S.1: Взломать можно и лицензионные версии Винды почти таким же образом если что. :rolleyes:

P.S.2: Хочу повторять во всяком случае то, что я уже давно говорю: Для отдельно стоящих компов-клиентов нет причин держать какие-либо порты открытыми (в смысле на 'LISTENING') на системном уровне. Те, которые имеют смелость поставить себе сервер должны знать, чем занимаются.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akoK

p2u, жаль, что у Вас ЛС отключены... я там ответ наваял :)

Оказывается Америку можно несколько раз открыть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Ищите целенаправленно в Гугл и ещё найдёте. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

p2u

Как по Вашему мнению действительно ли можно сделать Windows лицензионным из нелицензионного?

Или это всё самый настоящий обман и способ внедрения в систему malware? Как и у сборки ZverCD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Много всего можно делать для того, чтобы обманывать проверки Майкрософта. Можно из Home Pro делать, и так далее, но это дело не меняет: ваша Винда не будет лицензионной.

P.S.: Взлом, о котором речь идёт не основан на malware насколько я знаю. Я вообще сильно сомневаюсь, что там malware, хотя я её распространение не одобряю. Как я уже говорил - если желание есть можно такие вещи также делать против лицензионных систем. Порты надо закрыть на системном уровне (отключить службы, которые их открывают), а не через файрвол.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
naik212
бОльшая часть виндовых сборок ZverCD позволяет получить доступ к удаленному компьютеру

akoK, да было, внучатый племянник поставил сборку от Zver, сейчас не помню какую - не суть важно. Дело в том, что я ему в тот-же день поставил KIS 2009(лицензию). А на следующий день он мне позвонил и сказал, что было сканирование портов и там, если мне не изменяет память, фигурировал порт 4899 (проблемные порты 137-139, 445 и т.д. я ему закрывал). Итогом стала установка лицензионной Висты на машину, которая его поначалу не устроила и он ее снес... <_<

Отредактировал naik212

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
вообще сильно сомневаюсь, что там malware, хотя я её распространение не одобряю

А зря сомневаетесь:

06.07.2009 1:37:55 Обнаружено: Backdoor.Win32.Kbot.s

C:\downloads\Архивы\Windows-XP-crack.rar/rockXP4.exe/Stalin

Это в одной из двух. Другой чистый.

но это дело не меняет: ваша Винда не будет лицензионной.

А Microsoft предлагает купить решение осуществляющее легализацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
А зря сомневаетесь:

06.07.2009 1:37:55 Обнаружено: Backdoor.Win32.Kbot.s

C:\downloads\Архивы\Windows-XP-crack.rar/rockXP4.exe/Stalin

Это разве на зверь-CD находится? Я о нём говорил. Я предполагал, что это ясно из контекста ("взлом, о котором речь идёт").

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Порты надо закрыть на системном уровне (отключить службы, которые их открывают), а не через файрвол.

А есть по этому поводу что-то подробное из ваших заготовок? - не через файрвол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
А есть по этому поводу что-то подробное из ваших заготовок? - не через файрвол.

Безопасный Интернет от Николая Головка.

Там можно читать в он-лайне, скачать книжку в формате pdf и тулза в помощь предлагается. Если вам не удастся закрывать все - помогу. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener
Безопасный Интернет от Николая Головка.

Там можно читать в он-лайне, скачать книжку в формате pdf и тулза в помощь предлагается. Если вам не удастся закрывать все - помогу. :)

Paul

Я сделал всё как сказано в этой книжке, но на Vista не все порты закрылись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Я сделал всё как сказано в этой книжке, но на Vista не все порты закрылись...

Там порт 135 нельзя закрывать, угу. И с emap по-моему тоже проблемы.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Этот источник мне давно известен. :) Сам я принципиально ничего не закрываю.

А подойдут ли эти рекомендации пользователям VPN и LAN ADSL?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Этот источник мне давно известен. :) Сам я принципиально ничего не закрываю.

А подойдут ли эти рекомендации пользователям VPN и LAN ADSL?

Вполне если вы НЕ пользуетесь локалкой для обмена файлами. Я не раз устанавливал системы для людей с ADSL; всё исправно работает. У меня тоже vpn в Corbine, но всё плотно закрыто так, что даже файрвол не требуется. Там vpn тоже даётся через локалки (по другому доступа не получите).

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Вполне если вы не пользуетесь локалкой.

LAN ADSL и VPN - это всё-таки локальная сеть, хоть и внутригородская. У нас во всяком случае.

Этот случай заражения оттуда. Вина представителей поставщика услуг налицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
LAN ADSL и VPN - это всё-таки локальная сеть, хоть и внутригородская. У нас во всяком случае.

Этот случай заражения оттуда. Вина представителей поставщика услуг налицо.

Такие локалки не мониторятся вообще (в Корбине тоже) - это как джунгли; каждый для себя.

Microsoft File and Printer Sharing и Microsoft Client тупа удалить из Свойств Интернета во всех устройствах (только при отключённом Интернете!), и все эти проблемы сами по себе решаются.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Paul ,кстати не в курсе-ведется работа над новой редакцией книги где будет инфа о 7ке Windows?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Paul ,кстати не в курсе-ведется работа над новой редакцией книги где будет инфа о 7ке Windows?

Такие вопросы лучше задать Николаю. Я любезно предоставил идеи для XP, но самой книгой я не занимался. На сайте Black Viper можно найти конфиг по службам для Win7. Думаю, что на oszone тоже такое уже есть на русском.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Ок. Спасибо. Тогда Николаю отпишу. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
naik212
Думаю, что на oszone тоже такое уже есть на русском.Paul

Да присутствует, не в полном объеме(ИМХО, новая ОС - вряд ли кто-то сможет полностью все усмотреть) но есть...

oszone

oszone

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
santy
Как стало мне известно не так давно, бОльшая часть виндовых сборок ZverCD позволяет получить доступ к удаленному компьютеру

далее

Это каким образом? посредством автоустановки r-admin сервера? Виден ли r_server в процессах? Скрыта иконка radmin в трее или нет? Если виден, и присутствует в трее, значит можно остановить сервер, изменить пароль доступа и т.д., т.е. ничего страшного нет в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×