Перейти к содержанию

Recommended Posts

Umnik
А в 8-ке и 9-ке наблюдаем спровоцированный маркетологами функциональный регресс файрвола, преподносимый фанатами как прорыв.

Хм. А мне сейчас удобнее, чем раньше. Так вот вышло, что я доверяю своему ПО. И не используют QIP, который куда-то втихаря бегает. Ну да ладно.

Лезет на свой домашний сайт за какой-то служебной информацией (обновление ICQ-агента типа), ну и правил для всех используемых протоколов нужны.

Замучаешься разрешать и создавать правила. А предустановленных правил нет.

ICQ есть быдло-протокол. Видели на видео, как я создавал правила для ICQ и для Jabber? Чувствуете разницу? При созданных мною правилах Миранда может работать только по тем двум протоколам, а ее функционал апдейтера, плагин updater.dll и протокольные не смогут подключиться к серверам.

Остальное потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Технологии препятствия заражению неизвестными угрозами не могут стоять на месте только потому, что лично Вы не способны приспособиться к ним, потому что у Вас слабый инет и потому что Вы не хотите легальным программам дать возможность обновляться и тем самым закрывать свои уязвимости. Это уже ваши личные проблемы и невозможно угодить абсолютно всем, создавая продукт для миллионов пользователей естественно что угодить всем не получится - это естественные издержки и не нужно к этому так болезненно относиться. Поверьте, лично от того что Вы не будете пользоваться продуктом данной компании ничего для неё не изменится и репутация её точно от этого не пострадает.

Препятствование заражению неизвестными угрозами - это не задача для файрвола. Задача файрвола - не пускать в Сеть все, что не разрешено его производителем (собственный модуль апдейтов) или пользователем.

Опасны уязвимости Винды, КИС о них не предупреждает. Уязвимости браузеров нормально латаются автоматическим апдейтом браузеров (или всей винды вместе с браузером, если браузер врос в винду).

А "уязвимости софта" (если это не браузер и не сама Винда) пока опасны только в маркетинговых снах. У нормальных программ опции автоапдейта на виду и они спрашивают перед закачкой апдейта. А от того, что хреновина наподобие Adobe Acrobat Reader качает много мегабайт апдейтов, она не становится менее тяжелой и тормозной, но все равно любима всеми производителями мануалов для железа (наверное, любима небесплатно). Пользуйтесь быстрыми и удобными альтернативами от конкурентов.

Не нужно думать, что проблема ЛК только в кучке недовольных пользователей и особенно во мне, это не так. Компания, не имеющая статистики по количеству продлений лицензий, а меряющаяся только количеством купленных новых ключей (а сколько прошлогодних клиентов ушло к конкурентам или к пиратам не интересно) и набирающая в ТП стажеров, которые (за редким исключением) не знают других ответов, кроме шаблонных ответов на шаблонные домохозяйские вопросы, а в модераторы официального форума - людей, не являющихся сотрудниками (т.е. не имеющими никакой ответственности перед ЛК и ее клиентами) и не достигших 25-30-летнего возраста - по-моему рано собирается в лидеры рынка.

Про панику вокруг купленных конкурентами троллей я промолчу. Я считаю что вообще упоминать, а тем более считать оружием конкурентов, эту школоту которая в каждом интервью Е.К. заводит старую песню "КИС тормоз, конкурент - рулит, а вы все не шарите" - недостойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Ну точно не так как вы описали, это точно не быстро smile.gif. Как - я написал чуть выше.

Да, теперь несколько шагов нужно. Второй раз смотрю на этот мастер за все время использования КИС. Первый раз смотрел вчера. :) Без шуток. Когда использовал GPRS, то прямо из HIPS выставлял запреты всему, кроме нужного, включая новое ПО (запрет группе).

Все считают что эта опция нужна, в нормальном файрволе.

Нет, я не считаю ее нужной в фаерволе. Я считаю ее нужной в HIPS. Обещаю написать саджешен на МП1 или 2011.

Где продолжение темы "KIS skin tweaking"

Если вопрос ко мне, то я понятия не имею.

Не сомневаюсь, что есть люди, которые это умеет (KIS по данным Матоушека не прошёл тест SockSnif, помните?)

Я тоже не сомневаюсь. Помню. Это повод называть фаервол дырявым? Я батником убивал все IS, которые попадали ко мне в руки, но это тоже не повод называть самозащиту дырявой. О, кстати, надо будет на DW попробовать.

Yen-Jasker не обязан это уметь

Солидарен. Но, повторяю, это не повод называть фаервол дырявым. У того же Matousec есть примеры реально дырявых.

Тулза, предположительно обходящая файрвол, даже в интерактивном режиме - это батник для ping.exe (эта утилита в Доверенных)

1.PNG

2.GIF

старый дырявый ИЕ (ИЕ 6 на ХП без обновлений), которые великий ХИПС заносит в Доверенные, а великий файрвол пропускает без запроса, с настройками КИС по-умолчанию, а тем более - в автоматическом режиме smile.gif?

Песочница. Кроме того, HIPS доверяет браузеру, а не то, что будет работать через него. Сколько там, 80% было в прошлом незачетном тесте предотвращения заражения? Это, кажется, был режим домохозяйки?

post-3736-1246803894_thumb.png

post-3736-1246803903_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
От одного не убудет - который всем так мозги промыл,что уже тошно читать его писульки.

Может я и ошибаюсь, но по-моему если бы я не помывал вам мозги насчет бага с Word, а вместе с другими недовольными - не промывал бы мозги насчет необходимости анимации значка в трее, то пользователи по-прежнему теряли бы свои файлы непонятно от чего, занимались глупостями, конвертируя 2 гиговые флешки в NTFS и слушая сказки о том, какие ошибки в ДНК у Майкрософт, создавшей ФАТ 32, а так же о том, как "виртуальные домохозяечки" не любят шестеренку, поэтому ее убрали из 8-ки.

Извините меня, но без хорошего пинка "ваши" сами по себе даже в Справке халтурят, вставляя в справку 9-ки неактуальные куски из справки от 8-ки.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Нет, я не считаю ее нужной в фаерволе. Я считаю ее нужной в HIPS. Обещаю написать саджешен на МП1 или 2011.

Согласен. Только нужно не просто делать предложение, а конкретно так спрашивать - какого черта вы убрали из 9-ки полезную фичу, которая была в 8-ке и сколько еще мы, вашей милостью, маркетологи и разрабы, будем бегать по кругу (в 8-ке убрали анимацию, нас обматерили, в 9-ке вернули, в бете 9-ки натихую хотели убрать настройки групп ХИПС и СЭ, нас еще раз обматерили - мы сделали невинное лицо и вернули, в 9-ке убрали добавление приложений в ХИПС - опять получили от пользователей и делаем предложение вернуть в 10-ке)?

Я тоже не сомневаюсь. Помню. Это повод называть фаервол дырявым? Я батником убивал все IS, которые попадали ко мне в руки, но это тоже не повод называть самозащиту дырявой. О, кстати, надо будет на DW попробовать.

Это повод улучшать качество продукта, а не только делать его удобным для домохозяйки. На каком этапе находится разработка обещанного больше года назад анализатора батников?

Песочница. Кроме того, HIPS доверяет браузеру, а не то, что будет работать через него. Сколько там, 80% было в прошлом незачетном тесте предотвращения заражения? Это, кажется, был режим домохозяйки?

Пока вы делаете песочницу (чтобы не падала от патчей, а пойманный там троян не читал конфиденциальные данные), MS выпускает IE 8, которому песочница не нужна.

А домохозяйки, к сожалению, просто не узнают о вашей песочнице. Вы сами подтвердили что они не открывают окна КИС. Они и не полезут в Контроль программ, и не поймут для чего там целых два ярлыка IE. Говорил же - сделайте ярлык IE в песочнице на Рабочий стол. Не сделали, значит никому на самом деле не нужно, чтобы домохозяйки пользовались вашей песочницей, а разработка песочницы - это удовлетворение чьих-то странных амбиций "а вот щас я им скомандую сделать такую хренотень, пусть делают, и побоку кому она будет нужна".

С батниками в интерактивном режиме разобрались. При правильной настройке он даже не запустится без запроса. А на автомате, с настройками по-умолчанию ;)? Вот такие "боты", наверное не только они, тогда положили своими атаками сайты эстонского правительства, а патриоты на nnm.ru с удовольствием брали готовый батник, запускали и хвастались у кого он сколько работает, проверяя - лежат сайты или нет. Если бы эстонцы были пошустрее - то занесли бы всех провайдеров в черные списки и подали в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
а конкретно так спрашивать - какого черта вы убрали из 9-ки полезную фичу

Разработка + тестирование в человеко-часах. Причем тестирование если не на каждой сборке, то через раз точно.

в 9-ке вернули, в бете 9-ки натихую хотели убрать настройки групп ХИПС

Группы были записаны в спецификации. Ринат Салихов записал багу, указал на спецификацию и ее поправили то ли в ту же неделю, то ли на следующей.

Это повод улучшать качество продукта, а не только делать его удобным для домохозяйки.

Знаете, почему я без труда убивал IS'ы? Вовсе не из-за криворукости разрабов и тестеров. Просто подобная защита бы оказала значительное влияние на систему. Одним обращением в вирлаб компании выясняю, сколько ITW существует вредоносов, которые используют такой метод и узнали, что количество не сильно отлично от нуля. Хотя у KIS преимущество - HIPS.

На каком этапе находится разработка обещанного больше года назад анализатора батников?

Зачем?

123.PNG

пойманный там троян не читал конфиденциальные данные)

За это отвечает PDM. Зачем дублировать в песочнице его функционал?

MS выпускает IE 8, которому песочница не нужна.

:lol:

А домохозяйки, к сожалению, просто не узнают о вашей песочнице.

На коробке даже написано. :) Да и не заметить при правоклике новую строку сложно. А в справке описание. У меня жена уже активно использует песочницу против игр от мэйл.ру и алавар. Одним кликом она сносит все их хвосты.

Они и не полезут в Контроль программ, и не поймут для чего там целых два ярлыка IE

Моя жена знает. :) Она, не поверите, спросила! А не я ей втер против ее воли. А мама справку при мне читала программы "Бизнес Пак".

Говорил же - сделайте ярлык IE в песочнице на Рабочий стол.

Зачем???

При правильной настройке он даже не запустится без запроса.

Правильная в данном случае - отключил автопилот. Сейчас я на дефолтных настройках.

А на автомате, с настройками по-умолчанию wink.gif?

Сработает. Начерта моей жене отвечать на вопросы о желании Миранда подключиться к двум серверам сразу, о желании сетевой игрушки подключиться к сети, о желании еще кучи программ проверить свои обновления?

Вот такие "боты", наверное не только они, тогда положили своими атаками сайты эстонского правительства, а патриоты на nnm.ru с удовольствием брали готовый батник, запускали и хвастались у кого он сколько работает, проверяя - лежат сайты или нет. Если бы эстонцы были пошустрее - то занесли бы всех провайдеров в черные списки и подали в суд.

Эстонских админов гнать в шею. Это не админы, а... Некомпетентные люди.

Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600](С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.C:\Documents and Settings\Root>ping microsoft.comОбмен пакетами с microsoft.com [207.46.232.182] по 32 байт:Превышен интервал ожидания для запроса.Превышен интервал ожидания для запроса.Превышен интервал ожидания для запроса.Превышен интервал ожидания для запроса.Статистика Ping для 207.46.232.182:    Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4 (100% потерь),C:\Documents and Settings\Root>

Угадайте с трех раз, почему пинг не проходит?

post-3736-1246805857_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Разработка + тестирование в человеко-часах. Причем тестирование если не на каждой сборке, то через раз точно.

Что это значит - чтобы было легче тестировать (и осталось время на пожелалки маркетологов типа песочницы) - обрежем все функции, которые не сильно заметны, а потом будет по одной возвращать следующие пять лет, если клиенты сильно достанут :D?

Группы были записаны в спецификации. Ринат Салихов записал багу, указал на спецификацию и ее поправили то ли в ту же неделю, то ли на следующей.

Не верю. Эти группы в KIS 2010 выглядят как прикрученные в последний момент, а настройки для подгрупп в Доверенных (нужная фича, чтобы запретить всем например выход в Сеть, но разрешить его всей группе Microsoft и Kaspersky Lab) так и не вернули.

Одним обращением в вирлаб компании выясняю, сколько ITW существует вредоносов, которые используют такой метод и узнали, что количество не сильно отлично от нуля. Хотя у KIS преимущество - HIPS.

Ну-ну :). В свое время одним обращением на сайт Симантек можно было узнать, что количество заражений GPCode очень маленькое, по всему миру, а значит вероятность найти источник заражения минимальная. Но это не мешало ЛК развести балаган на весь мир "найдем все вместе источник заражения GPCode", который в конце-концов тихо сдулся.

Зачем?

Как зачем? Для домохозяек :).

Эстонских админов гнать в шею. Это не админы, а... Некомпетентные люди.

Так они сами не гоняться. Так же как и некомпетентные сотрудники ТП ЛК в "локальных офисах", которые мурыжили запросы неделями, а после жалобы мновенно давали ответ-отписку. Фактически ответ не был получен, но второй раз на один и тот же запрос жаловаться уже нельзя. Цель достигнута, лицензионный пользователь получил изящную фигу вместо услуги и отвалил, а мы получаем зарплату на его деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Что это значит - чтобы было легче тестировать (и осталось время на пожелалки маркетологов типа песочницы) - обрежем все функции, которые не сильно заметны, а потом будет по одной возвращать следующие пять лет, если клиенты сильно достанут biggrin.gif?

Выпустим продукт, который защищает лучше конкурентов, лучше прошлого продукта.

Не верю.

Ваше право. Я тролль, лжец, девственник. Ну, или славянский вариант:

52.png

Ну-ну smile.gif. В свое время одним обращением на сайт Симантек можно было узнать, что количество заражений GPCode очень маленькое, по всему миру, а значит вероятность найти источник заражения минимальная. Но это не мешало ЛК развести балаган на весь мир "найдем все вместе источник заражения GPCode", который в конце-концов тихо сдулся.

И в итоге... И в итоге ЛК, ЛК, ЛК(!) а не Симантек, не Доктор, ни ЭСЕТ: http://www.secureblog.info/articles/319.html

Как зачем? Для домохозяек smile.gif.

Спросил у жены. Ответ: "А зачем?".

Так они сами не гоняться. Так же как и некомпетентные сотрудники ТП ЛК в "локальных офисах", которые мурыжили запросы неделями, а после жалобы мновенно давали ответ-отписку. Фактически ответ не был получен, но второй раз на один и тот же запрос жаловаться уже нельзя. Цель достигнута, лицензионный пользователь получил изящную фигу вместо услуги и отвалил, а мы получаем зарплату на его деньги.

Иван, баран, все едино. Эстонские адины работают в техподдержке ЛК и не гонятся оттуда. Я правильно построил логическую цепочку? Ладно. Проблема с ТП все еще остается? Я лично поднимал этот вопрос "где надо" и, когда была закончена реорганизация, получил сообщение от руководителя EMEA, что ТП перешла в штатный режим работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Спросил у жены. Ответ: "А зачем?".

Продолжаем тест, спросите "тебе нужен ХИПС"?

Иван, баран, все едино. Эстонские адины работают в техподдержке ЛК и не гонятся оттуда. Я правильно построил логическую цепочку? Ладно. Проблема с ТП все еще остается? Я лично поднимал этот вопрос "где надо" и, когда была закончена реорганизация, получил сообщение от руководителя EMEA, что ТП перешла в штатный режим работы.

Несовсем правильно. Правильно так - у каждой фирмы есть свои причины содержать на работе ламаков, поэтому вариант "изгнать ламаков" не действует, нужно искать другие варианты.

Мы покупаем ключ сроком на год. ТП не работала полгода, за это время ключ закончился, услуга недополучена. От того, что ТП не работала, а теперь снова работает, срок действия ключа не увеличился.

Можно было сделать реверанс пользователям - подарить всем ключи на 2-3 месяца в качестве компенсации за оплаченную, но неполученную услугу.

Но зачем, если "продажи и так растут", недовольные уходят, но приходят новые счастливые домохозяйки. Половина домохозяек купила ключ, но никогда не обратится в ТП (не знает где эта кнопка), вторая половина задаст стандартные вопросы и быстро получат шаблонные ответы, некоторые могут обломаться и уйти, но через год придут новые.

Как в советском магазине - покупай, не цепляйся к нам, качественного товара нигде нет, вообще иди нах, за тобой еще очередь новых лошариков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Продолжаем тест, спросите "тебе нужен ХИПС"?

Спросил: "Зай, помнишь в 6-ке и 7-ке были вопросы на всякие действия подозрительные?" - "Ага, помню" - "Сейчас у нас ХИПС есть, который сам отвечает на такие вопросы, а не спрашивает тебя" - "Ну, поняла" - "Тебе нужен ХИПС?" - "Ну раз он меня не затра....ет, то нужен".

Держу пари, она не поняла, какой из компонентов есть ХИПС :) И думаю, что она считает слово "ХИПС" именно словом, а не аббревиатурой. Но дела это не меняет.

Мы покупаем ключ сроком на год. ТП не работала полгода, за это время ключ закончился, услуга недополучена. От того, что ТП не работала, а теперь снова работает, срок действия ключа не увеличился.

Это не ко мне. Возможно, если клиент был не доволен и обращался в отдел продаж, ему возвращали стоимость лицензии или продляли ее. Не знаю, честно. Вне моей компетенции.

Но зачем, если "продажи и так растут", недовольные уходят, но приходят новые счастливые домохозяйки. Половина домохозяек купила ключ, но никогда не обратится в ТП (не знает где эта кнопка), вторая половина задаст стандартные вопросы и быстро получат шаблонные ответы, некоторые могут обломаться и уйти, но через год придут новые.

Да, продажи растут. Да, недовольные уходят, это нормальный процесс. Да, не половина, а много больше половины купили лицензию и не используют ТП, потому что это им не надо, у них все работает. Да, другие зададут стандартные вопросы и получат стандартные ответы. Думаю, это обычное дело для ТП любого ПО, ведь не просто так FAQи пишутся. Да что там говорить, на форуме 90% вопросов уже отвечены в FAQ.

некоторые могут обломаться и уйти, но через год придут новые.

Да, это нормальный процесс.

Как в советском магазине - покупай, не цепляйся к нам, качественного товара нигде нет, вообще иди нах, за тобой еще очередь новых лошариков.

Ничего подобного. Выбор огромен, здоровая конкуренция. http://www.softkey.ru/search/index.php?adv...amp;x=0&y=0 И не оскорбляйте клиентов!

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Спросил: "Зай, помнишь в 6-ке и 7-ке были вопросы на всякие действия подозрительные?" - "Ага, помню" - "Сейчас у нас ХИПС есть, который сам отвечает на такие вопросы, а не спрашивает тебя" - "Ну, поняла" - "Тебе нужен ХИПС?" - "Ну раз он меня не затра....ет, то нужен".

Держу пари, она не поняла, какой из компонентов есть ХИПС :) И думаю, что она считает слово "ХИПС" именно словом, а не аббревиатурой. Но дела это не меняет.

Можете также спросить - "знаешь, были такие опасные зловреды - батники, вот теперь они тебе не страшны, если будет анализатор батников". И получите ответ "тогда анализатор батников мне нужен" :).

Это не ко мне. Возможно, если клиент был не доволен и обращался в отдел продаж, ему возвращали стоимость лицензии или продляли ее. Не знаю, честно. Вне моей компетенции.

Обращаюсь к тем кто может знать. Если есть хоть один такой случай, возврат денег недовольному клиенту из-за неработавшей ТП, расскажите об этом (без имен, только описание ситуации и реакция ЛК). Думаю что таких случаев не более десятка за всю историю ЛК, а неработавшую ТП оплатили все.

Да, продажи растут. Да, недовольные уходят, это нормальный процесс. Да, не половина, а много больше половины купили лицензию и не используют ТП, потому что это им не надо, у них все работает. Да, другие зададут стандартные вопросы и получат стандартные ответы. Думаю, это обычное дело для ТП любого ПО, ведь не просто так FAQи пишутся. Да что там говорить, на форуме 90% вопросов уже отвечены в FAQ.

Да, это нормальный процесс.

Тогда по-моему нужно не навязывать ТП всем в цене ключа, а продавать ее отдельно, тем кому она нужна. Это разгрузит ТП (прежде чем купить ТП и грузить ее сотрудников, домохозяйка может быть прочитает FAQ или Справку и найдет там ответ на свой простой вопрос), уменьшит цену ключа и увеличит количество лицензионных пользователей (акция "Зачетный антивирус", со скидкой, дает свои плоды, потенциальные пираты покупают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600

Извините за офф-топ.

Umnik, картинка классная !!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
Umnik, картинка классная !!! :)

Ну дык. Аниме нашенское, японистое! ;)

(тоже сорри, уж все равно удалять...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Тогда по-моему нужно не навязывать ТП всем в цене ключа, а продавать ее отдельно, тем кому она нужна. Это разгрузит ТП (прежде чем купить ТП и грузить ее сотрудников, домохозяйка может быть прочитает FAQ или Справку и найдет там ответ на свой простой вопрос), уменьшит цену ключа и увеличит количество лицензионных пользователей (акция "Зачетный антивирус", со скидкой, дает свои плоды, потенциальные пираты покупают).

Yen-Jasker, Вам не надоело докапываться? Вы задаете риторические вопросы на которые собеседник просто не может ответить, так как не знает ответа и это не в его компетенции?

Обратитесь к E.K., возможно, что специально Вам продадут KIS без техподдержки за 1600 рублей (эксклюзив, однако).

PS. Предвижу, что сейчас начнутся жалобы на бан на ФКЛК и невозможность задать вопрос, но где-же Вы были, когда E.K. давал интервью на этом форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Он задал вопрос про пропажу документов в Офисе,ему ответил Тимур,но их посты снесли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Он задал вопрос про пропажу документов в Офисе,ему ответил Тимур,но их посты снесли...

Это я знаю. Почему он не задал вопрос про покупку антивируса без техподдержки и про возврат денег Да и вообще, он столько вопросов поднимал, а когда представился шанс - задал самый неинтересный. Ответ на который был очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Ну это уже другой разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Yen-Jasker, Вам не надоело докапываться? Вы задаете риторические вопросы на которые собеседник просто не может ответить, так как не знает ответа и это не в его компетенции?

Обратитесь к E.K., возможно, что специально Вам продадут KIS без техподдержки за 1600 рублей (эксклюзив, однако).

PS. Предвижу, что сейчас начнутся жалобы на бан на ФКЛК и невозможность задать вопрос, но где-же Вы были, когда E.K. давал интервью на этом форуме?

Довожу до вашего сведения, что риторический вопрос не требует ответа, или это не риторический вопрос :). Я например, считаю что ключи без ТП разгрузят ТП от постоянных одинаковых вопросов, описанных на каждом заборе (FAQ, Справка, База знаний), поэтому ключи без ТП выгодны ЛК. Я считаю что это очевидно. Мне интересно мнение собеседников по этому вопросу.

Я могу обратиться в ЛК в любое время, не обязательно лично к Е.К. Бан на ФКЛК мне не мешает, поэтому никаких жалоб на баны не будет.

Какой смысл покупать ключ без ТП по цене ключа с ТП, вы считаете в этом есть смысл?

Это я знаю. Почему он не задал вопрос про покупку антивируса без техподдержки и про возврат денег Да и вообще, он столько вопросов поднимал, а когда представился шанс - задал самый неинтересный. Ответ на который был очевиден.

Я задал вопрос, который интересовал меня больше всего - безопасность моих документов и как сделать чтобы КИС их не уничтожал. Я спрашивал и о том, какую компенсацию может получить пользователь, обратившийся в ТП с этим багом. Ответа не получил.

Спрашивал и о участившихся случаях выпуска "кривых баз". Ответ считаю недостаточным, но уж какой есть, такой есть.

Это важнее чем неработающая или недостаточно компетентная "ТП для домохозяек".

Он задал вопрос про пропажу документов в Офисе,ему ответил Тимур,но их посты снесли...

Это плохо что посты снесли, но поскольку ответ был получен, то это не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Можете также спросить - "знаешь, были такие опасные зловреды - батники, вот теперь они тебе не страшны, если будет анализатор батников". И получите ответ "тогда анализатор батников мне нужен" smile.gif.

Не, это будет сложно сформулировать. Запросы ПДМ она видела своими глазами, потому поняла, о чем речь. А со "злыми" батниками она не сталкивалась и сути не поймет.

Думаю что таких случаев не более десятка за всю историю ЛК, а неработавшую ТП оплатили все.

Думаю, что число зависит от обращений.

Тогда по-моему нужно не навязывать ТП всем в цене ключа, а продавать ее отдельно, тем кому она нужна.

Продается конечный продукт, который включает в себя ТП. Заработная плата ТП, уборщиц, охранников, аренда помещения, электричество, оборудование и прочее амортизируется на конечный продукт. Продажа ТП отдельно от продукта используется, AFAIK, только в мире GNU\Linux, да и то парой компаний, вроде Red Hat.

2600

Мне тоже нравится. :) Погугли еще Слава-тян :) Это тоже анимешная девочка, но славянка. Иногда в стиле неко, иногда без него. Изначально без неко.

Ну дык. Аниме нашенское, японистое! wink.gif

Гугл "Первый отряд" :)

Я считаю что это очевидно. Мне интересно мнение собеседников по этому вопросу.

Я бы тоже так считал, если бы не закончил "Пятигорский аграрный техникум" и не получил специальность бухгалтера.

Какой смысл покупать ключ без ТП по цене ключа с ТП, вы считаете в этом есть смысл?

Считаю, что есть. "Амортизация" этот смысл зовут.

Спрашивал и о участившихся случаях выпуска "кривых баз"

По-моему наоборот. В прошлом году проблемы были. В этом даже я, человек занятый в другом проекте (Rescue Disk), вынужден тестировать автопатч, т.к. он идет первым приоритетом.

Это важнее чем неработающая или недостаточно компетентная "ТП для домохозяек".

Я уже писал, что поднимал вопрос и все такое. Работа ТП все еще не устраивает Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Какой смысл покупать ключ без ТП по цене ключа с ТП, вы считаете в этом есть смысл?

ЛК компенсирует потери от выпуска эксклюзивных ключей (правка ЛС, создание нового, специального дистрибутива, правка внутренних документов, обучение дистрибьютеров и тп), а вы - получите моральное удовлетворение от того, что вы своего добились.

PS. Это была шутка (если вы этого не поняли). Давайте прекратим обсуждать эту бесперспективную идею? Любому разумному человеку понятно, что из этого ничего не выдет.

PPS. Если вы считаете, что понесли моральный или материальный ущерб - обратитесь в ЛК или сразу в суд за компенсацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
PPS. Если вы считаете, что понесли моральный или материальный ущерб - обратитесь в ЛК или сразу в суд за компенсацией.

Нет,Кость,ты что? Он будет хаять продукт,но все равно им пользоваться. :)

Так как Yen-Jasker понимает,что только KIS даст достойную защиту от зловредов,а не продукты других производителей.

P.S. Нужно собирать специальную сборку Yen-Jasker Edition. Без ТП с пожизненным ключом стоймостью тысяч 10 рублей и в виде набора модулей,чтобы он сам мог собрать то что ему нужно.

Тогда он успокоится. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Не, это будет сложно сформулировать. Запросы ПДМ она видела своими глазами, потому поняла, о чем речь. А со "злыми" батниками она не сталкивалась и сути не поймет.

Но если объясните суть, то ответ будет аналогичным. Потому что ответ любой домохозяйки, неспециалиста, зависит от того как сформулирован вопрос, а не от личного мнения домохозяйки (потому что такового нет).

Думаю, что число зависит от обращений.

Думаю что если бы было так, то особый пункт в ЛС никто бы не рисовал. Этот пункт нужен, чтобы всех посылать.

Продается конечный продукт, который включает в себя ТП. Заработная плата ТП, уборщиц, охранников, аренда помещения, электричество, оборудование и прочее амортизируется на конечный продукт. Продажа ТП отдельно от продукта используется, AFAIK, только в мире GNU\Linux, да и то парой компаний, вроде Red Hat.

Что является конечным продуктом у ЛК и что продает ЛК? По-моему это не одно и то же :). ЛК производит АВ, а продает лицензии (АВ остается собственностью ЛК).

Считаю, что есть. "Амортизация" этот смысл зовут.

Амортизация чего именно, в случае продажи конечному пользователю ЛИЦЕНЗИОННОГО ключа (а не продукта) без ТП по цене ключа с ТП, уточните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
А "уязвимости софта" (если это не браузер и не сама Винда) пока опасны только в маркетинговых снах. У нормальных программ опции автоапдейта на виду и они спрашивают перед закачкой апдейта. А от того, что хреновина наподобие Adobe Acrobat Reader качает много мегабайт апдейтов, она не становится менее тяжелой и тормозной, но все равно любима всеми производителями мануалов для железа (наверное, любима небесплатно). Пользуйтесь быстрыми и удобными альтернативами от конкурентов.

Воспрользовался Вашим профессиональным советом -и снес Adobe Reader.

Но проблем меньше не стало. :(

fox.png

Может что еще посоветуете? Отказаться от pdf в пользу rtf например?

post-1077-1246866663_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Нет,Кость,ты что? Он будет хаять продукт,но все равно им пользоваться. :)

Так как Yen-Jasker понимает,что только KIS даст достойную защиту от зловредов,а не продукты других производителей.

P.S. Нужно собирать специальную сборку Yen-Jasker Edition. Без ТП с пожизненным ключом стоймостью тысяч 10 рублей и в виде набора модулей,чтобы он сам мог собрать то что ему нужно.

Тогда он успокоится. :D

Достаточно пожизненного ключа, для меня или для всех желающих, естественно по более высокой цене, но не по такой - цену ключа на 1 год с ТП умножаем на 60 лет жизни среднего пользователя и продаем по получившейся цене ключ без ТП :).

И ввести процедуру даже не возврата денег за баги, достаточно официальных извинений и продления годичного ключа, если пользователь не мог получать оплаченную услугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Но если объясните суть, то ответ будет аналогичным. Потому что ответ любой домохозяйки, неспециалиста, зависит от того как сформулирован вопрос, а не от личного мнения домохозяйки (потому что такового нет).

В принципе да, я могу сформулировать вопрос так, чтобы Зая поняла, о чем я спрашиваю. А когда поймет, то согласится, что функционал нужный и важный.

Думаю что если бы было так, то особый пункт в ЛС никто бы не рисовал. Этот пункт нужен, чтобы всех посылать.

Этот пункт есть везде и всюду. Вы вправе отказаться от соглашения и не устанавливать продукт. Только продление срока действия лицензии != возмещение убытков из-за сбоя. Т.е. антивирус ХХХ убил базу данных у клиента, стоимостью тысячи долларов, компания не возмещает ущерб. И тот же ХХХ не работал из-за несовместимости с каким-то важным для клиента ПО. Затем совместимость была получена, думаю клиент вправе попросить продление срока действия лицензии.

Что является конечным продуктом у ЛК и что продает ЛК?

1. Антивирусная защита

2. Техническая поддержка

3. Обновления (баз, модулей)

Может еще чего-то? И это касается только домашников. И это и продается.

Амортизация и пр. входят в себестоимость продукта, себестоимость не зависит от количества проданных лицензий.

Уху, входит. Зависит. Иначе, зачем делается планирование продаж? "Мы планируем продать 10 лицензий, значит стоимость будет <стотыщмильенов> единиц" - "Планируем продать <стотыщмильенов> лицензий, значит стоимость будет 10 единиц".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×