Перейти к содержанию

Recommended Posts

TANUKI

Собсно вотЪ

d682e42219f2fc55a42cc91155f6.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

а также рамблер и betfair и t-online.de и еще много чего...

на немецком форуме народ аж сайт авировский перегрузил.

вариант-пока яндексом и рамблером не пользоваться или эти сайты в искл. вэбгуарда вписать.

или его одним кликом свернуть-вебгуард-в иконке отключив.

с апдейтом где то перекрутили опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Функцию исключений пока ещё никто не отменял.Хорошо,что ещё это работает,а то вчера всё в норме было,а сегодня у меня половина закладок оказались Малварными.Хорошо,что ещё исключения работают,но проблема в другом.Теперь ВебГварду дано разрешение на посещение данного сайта (неважно какого),а если в сайте пропишется вирус,то и Авира орать не будет.Так что положение весьма затруднительное,т.к. Авира в данной ситуации из штанов в шорты превращается.При таком раскладе может наступить обратный процесс и знаете о чём я говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

неправы вы.

на этот случай-обычный гуард еще есть.

как в free версии.

и он страховать должен.

пользуйтесь пока лисой с ноускрипт,отключив вэбгуард совсем пока.

равноценно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
У меня Avira PSS9 rus - обновился только что - проверил яндекс и рамблер - всё работает как раньше - ничего не блокируется - это наверно на английской версии что-то намудрили - вот вам и английская версия стабильнее... :lol:

Могу ещё какие-нибудь сайты проверить - давайте ссылки у кого какие блочатся на английской...

Да, стоит у меня английская свежескаченная пару дней назад (ставил 7-ку 32-битную).

Капец :( В последнее время Авира меня очень огорчает :( Глюк на глюке - не комильфо для немецкого продукта :(

Касперский тоже весь в багах, так еще и с замудренной тяжеловестной системой проверки всего и вся (клипы с Ютьюба открываются с дикой задержкой - каспер их проверяет)

Короче, что-то я все больше склоняюсь к тому, что Симантек поселиться у меня не только на нетбуках, но и на основном ноуте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

не заплатив немцам ни копейки-трудно на них ругаться за это...

в целом то-отключить на сутки вэбгуард и потом завтра после апдета включить снова.

у меня это за год-второй такой апдейт-в прошлый раз mail.ru день блочило и rapidshare.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Байр0н

Стоит английская версия PSS 9, но никаких проблем с yandex не наблюдаю. Настройки эвристики в Webguard на максимуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

Проблема исчезла-все пофиксили.

оперативненько.

У меня Avira PSS9 rus - обновился только что - проверил яндекс и рамблер - всё работает как раньше - ничего не блокируется - это наверно на английской версии что-то намудрили - вот вам и английская версия стабильнее... laugh.gif

Могу ещё какие-нибудь сайты проверить - давайте ссылки у кого какие блочатся на английской...

скорее всего дело у вас именно в "обновился только что - проверил яндекс и рамблер - всё работает как раньше - ничего не блокируется" я в час вручную 2 Мб скачал там 7 файлов обновило и началось.

между 0 и 1 было.

сейчас и у меня все чисто на этих сайтах.

хотя авира вроде бы по ночам апдейты не выпускала раньше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Ну,наконец-то,всё теперь стало на свои места и нормально работать.Я рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic

Интересно, это только девятка так себя вела, или восьмерка тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васька

У меня девятка(русская) ничего не банила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
не заплатив немцам ни копейки-трудно на них ругаться за это...

Думаете, если б вы или я заплатили, этих багов бы не было? ;)

Да, и я, кстати, потенциальный покупатель, потому что считаю, что только за две вещи из софта стоит платить (обычному юзеру): за ОС и за антивирусное ПО :)

P.S. Пофиксили таки уже. Спасибо, что отдельный патч не нужно было скачивать :lol:

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
P.S. Пофиксили таки уже. Спасибо, что отдельный патч не нужно было скачивать laugh.gif

Кстати, в русской версии до сих пор в обновления не включили новую версию WebGuard'a?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mxland

Zilla

Не, все та же древняя. 03 или 30. И по поводу Яндекса, у меня антивирус премьюм русский 9. он вчера яндекс тоже блочил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

В аггл. версии уже давно модули обновили, уже около месяца прошло, а рус так и не обновили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Эта ссылка была Вконтакте как реклама, Авира ее блочит. Есть что-то вредоносное? Если нет - вышлите им, пожалуйста! Или я сам вечером

ad.adriver.ru/cgi-bin/erle.cgi?sid=103715&bt=30&pz=1&sz=m_18_24&rnd=42766439

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Дай ссылку на страницу,где эта реклама находится и я отошлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Эта ссылка была Вконтакте как реклама, Авира ее блочит. Есть что-то вредоносное? Если нет - вышлите им, пожалуйста! Или я сам вечером

ad.adriver.ru/cgi-bin/erle.cgi?sid=103715&bt=30&pz=1&sz=m_18_24&rnd=42766439

Ничего вредоносного нет насколько я могу судить. Идентификационный номер, потом (если я правильно угадал) номер страницы на данном ресурсе и то, что вы мужского пола и ваш возраст предположительно 18-24, и потом ещё какое-то на вид случайное число. Это всё для того, чтобы они знали, что в следующий раз за рекламу показать на этой странице.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak
Дай ссылку на страницу,где эта реклама находится и я отошлю.

Это ссылка (скорей всего баннер) был с лева под главной панелью.

p2u - спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksandr  Alekseev

что то было не так в яндексе .у меня на одном ноуте рубанул а на другом нет ,недавно закачаный был чист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×