Перейти к содержанию

Recommended Posts

TANUKI

Предлагаю в этой ветке здавать вопросы кажущиеся простыми, глупыми, банальными, но, все же, интересные их авторам. Надесюь, знатоки не побрезгуют на них отвечать.

Не знаю, может эта пригодится только мне, а может в ней будут постить свои вопросы и другие форумчане.

Но я уж начну с себя :)

Пока на повестке дня три вопроса:

1. Я случайно создал игровой сервер из своего ноутбука (не смейтесь, это действительно просто, достаточно нажать пару кнопок в игре :)). Искал другие сервера, но понажимал не туда и в итоге получился собственный сервер :) Я вышел тут же из игры, что бы не подвергать свой ПК опасности.

Вопросы: после того, как я вышел из игры сервер перестал работать? После повторного запуска игры я уже не вижу это т сервер в списках - он типа ликвидировался? :) Если я не запускаю игру, то мой ПК продолжает быть сервером или он может быть сервером только тогда, когда запущена игра? :) Речь идет об игре xeniuz :)

2. Притащил с работы старый комп и пару ХДД впридачу. Раскрутил системный блок и вставил в него еще два ХДД к основному жесткому диску. ПК не стал загружаться - он не мог понять, откуда ему грузить ОС, потому что на всех дисках своя ОС (диски были сняты со старых компов).

Ситуация любопытна еще и тем, что основной ХДД + еще один АТА-вские, а третий ХДД поновее - САТА-вский. Третий пришлось убрать из системы, а с двумя другими поиграть с перемычками мастер-слейв.

Сработало - система стала загружаться с одного из ХДД, но вот второй ХДД хоть и виден в системе, но при кликанье на него ОС предлагет его отформатировать, но зайти на него не дает.

Вопросы: как бы сделать так, что бы можно было посмотреть информацию на втором ХДД и как сделать так, что бы можно было посмотреть информацию на САТА диске - перемычек мастер-слейв у него нет и я не пойму, как там выставить приоритет загрузки ОС.

Напомню, что на всех дисках стоит своя ОС.

Спасибо за ответы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
ПК не стал загружаться - он не мог понять, откуда ему грузить ОС, потому что на всех дисках своя ОС (диски были сняты со старых компов).

:) Boot устройство выбирается в BIOS. Но можно и не выбирать и рискнуть сделать по-другому.

Загрузите сначала свою ОС с родного HDD. Потом подключите какой-нибудь один хард.

Если нет специальных переходников IDE-SATA и IDE-SATA-USB, то придётся осторожно подключать на горячее, сначала шлейф, потом питание. Питание 4-контакное подключайте к HDD очень осторожно (второй IDE (АТА) диск).

Диск SATA изначально создавался для подключения на горячее, но на некоторых мат. платах старого типа горячее подключение ещё не было реализовано.

После этого зайдите в "Панель управления" и запустите апплет "Установка оборудования". Дождитесь окончательного определения другого харда и установки драйверов. Можно отказаться от перезагрузки ПК.

Важно! В некоторых случаях на данном этапе можно получить стойкое зависание системы. Если хард "живой", то страшное не случится. Надесь, что вам повезёт. :)

Только запустите антивирусный сканер перед заглядыванием на чужой диск. :)

но при кликанье на него ОС предлагет его отформатировать, но зайти на него не дает.

Не стоит мучаться - форматируйте по-быстрому. Возможно диск уже был "побит". Если желание посмотреть, что там было, останется, то загляните в эту тему, пост 16 и далее.

Про игровой сервер на расстоянии ничего сказать не могу. Это надо смотреть на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Спасибо, Андрей.

Думал, что с дисками как-то проще все :)

Честно говоря, боюсь их спалить к чертовой матери. Так что, наверное, будет куда проще просто ставить их по одному в коробку, загружаться с каждого из них (у них ведь своя ОС у каждого), смотреть, что там за файлы (нужные или нет) и ставить следующий :)

Форматировать низзя- хочу посмотреть что там. Да и диск не должен быть убит - снят с рабочего компа :)

Хм... а с игровым сервером у меня реально параноя :( Игруха не требует инсталляции так что может и не сохранился сервер? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scratchy Claws
1. Я случайно создал игровой сервер из своего ноутбука (не смейтесь, это действительно просто, достаточно нажать пару кнопок в игре :)). Искал другие сервера, но понажимал не туда и в итоге получился собственный сервер :) Я вышел тут же из игры, что бы не подвергать свой ПК опасности.

Вопросы: после того, как я вышел из игры сервер перестал работать? После повторного запуска игры я уже не вижу это т сервер в списках - он типа ликвидировался? :) Если я не запускаю игру, то мой ПК продолжает быть сервером или он может быть сервером только тогда, когда запущена игра? :) Речь идет об игре xeniuz :)

можно чуточку подробностей на тему как создавался сервер, и что вы вкладываете в понятие игрового сервера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
просто ставить их по одному в коробку, загружаться с каждого из них (у них ведь своя ОС у каждого), смотреть, что там за файлы (нужные или нет) и ставить следующий

А ОС на чужой плате может и не загрузиться даже в безопасном режиме. :)

Потому вторыми проще, но если не происходит автоопределение, то заходить в BIOS и в разделе Advanced Setup или Boot... (это слово с разными другими) выбрать первым загрузочным устройством (First Boot Device) свой диск, посмотря загодя его наклейку.

Или лучше все использовать специальные переходники. Документ прилагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
можно чуточку подробностей на тему как создавался сервер, и что вы вкладываете в понятие игрового сервера?

Спасибоа за интерес. Щас покажу в картинках :)

Игра не нуждается в установки и представляет собой вполне симпатичный :)

Я делал вот что:

0_11af1_d0615767_XL.jpg

0_11af2_fca79d03_XL.jpg

0_11af3_caf5295a_XL.jpg

0_11af7_9ff5bdb6_XL.jpg

0_11af8_a07c3154_XL.jpg

0_11af9_858baa8f_XL.jpg

Прикол в том, что я не могу воспроизвести, как в списке серверов (как на рисунке два, который пустой) отображалось название моего сервера (никнейм), айпишнег ( не реальный, а который назначил ноутбуку вай-фай роутер) и пинг (пинг был равен 9999).

Сейчас почему-то не отображается, хотя и сказал Авире разрешать доступ игры к Интернету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
как написать батник который бы автоматически запускал приложение при старте системы с правами администратора

А если попробовать через программу Starter.

Выбрав через опцию "Новый".

Там как раз есть Имя-Значение-Параметры-Раздел и для любых пользователей.

Всё легко и наглядно. Должно получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Куда Bitdefender слать вирусы? Можно ссылку или адресс и требования? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

senyak , можно сюда:

samples[ AT ]bitdefender.ru

Запарольте и укажите пароль в письме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Точно в конце ru, не com?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
Спасибоа за интерес. Щас покажу в картинках smile.gif

Игра не нуждается в установки и представляет собой вполне симпатичный smile.gif

после выхода из игры, если в диспетчере задач нету запущеного процесса данной игры, то сервер перестает существовать..

Подскажите как написать батник который бы автоматически запускал приложение при старте системы с правами администратора (может как службу) в обход контроля автозапуска Vista - знаю что это можно сделать через планировщик заданий, но у меня он что-то не работает - хз что с ним случилось, пишет что служба не запущена, хотя она у меня запущена, ещё подглючивают локальные политики безопасности - наверно кривая сборка винды, щас лень переставлять - буду сразу уж тогда 7-ку ставить - а пока вот нужен батник?

использовать %windir%\system32\runas.exe

обойти UAC на висте батником врятли получится

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
Куда Bitdefender слать вирусы? Можно ссылку или адресс и требования? Спасибо!

virus_submission@bitdefender.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
обойти UAC на висте батником врятли получится

Возможно глупый ответ, но может быть так: Средства PowerToy для запуска сценариев с повышенными правами в Windows Vista? :rolleyes:

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Почитал статьи - у меня чуть мозг не лопнул и я так и не разобрался как это сделать...

Ingener

Вы это про что? Мой пост видели?

В "Значение" выбираете файл - MalwareDefender.exe, Текущий пользователь, желаемые параметры. ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Вот я ищу способ как этот контроль автозапуска обойти

Тогда будет немного посложнее, если Вы не хотите отключить то, что блокирует.

Ознакомьтесь вот с этой статейкой. От неё уж точно голова не заболит:

http://www.thg.ru/software/windows_vista_f...sta_faq-02.html (это третья страница, там ещё есть две интересные - пригодятся на будущее).

Некоторые цитаты:

...есть даже Custom Services Registry File Tool, позволяющая создать файл реестра для служб VISTA в зависимости от ваших потребностей...

...Microsoft включила в комплект поставки с Vista Service Pack 1 небольшую утилиту для очистки...

... На нашем ПК процесс очистки занял менее 1 минуты, а места освободилось чуть более 1,2 Гбайт. По слухам, в версию SP2 для Vista и Windows Server 2008, которая на данный момент находится на стадии тестирования, будет включена усовершенствованная, ещё более полная утилита для очистки...

TANUKI

Серьёзная насыщенная тема - странно, что она в неформалке. А почему не в "Ответы на вопросы - помощь"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Ingener

У меня тут стоит один полудохлый комп с Vista. Сейчас попытаюсь его реанимировать и попробую написать одну рекомендацию, а то не помню порядка. И размещу здесь.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

В Vista есть апплет "Программы по умолчанию". Этот инструмент добавили в SP1 с целью облегчения сторонним программам получать умолчания, например, для альтернативного браузера, почтовика, мессенжеров и мультимедиа.

Кроме схожей возможности в XP этот апплет в Vista содержит некоторые дополнительные возможности.

Чтобы Vista перестала давать запрет, вам как раз и понадобится этот апплет.

Найдите его во "Все программы" в меню кнопки Пуск (Start).

Откроется окно "Выбор программ, используемых по умолчанию".

Как видно в этом окне, Vista умеет работать с программами четырьмя способами:

- Задание используемых по умолчанию программ

- Сопоставление типов файлов или протоколов конкретным программам

- Настройка параметров автозапуска

- Настройка доступа к программам и умолчаний

В "Задание используемых по умолчанию программ" вы увидите окно, содержащее все программы, которые Vista считает программами по умолчанию или кандидатами в программы по умолчанию - тут можно увидеть подобных кандидатов для браузера, почтовика, мессенжеров и мультимедийников.

Если выберите, например, браузер Opera, то вам представится возможность сделать её законным браузером по умолчанию.

Все изменения, вносимые в этой части апплета "Программы по умолчанию" применятся только на вашу учётку, на учётки других пользователей компьютера это не повлияет.

В "Сопоставление типов файлов или протоколов конкретным программам" нужно выбрать расширение файла и нажать на кнопку "Изменить программу". Затем в диалоге "Выбор программы" уже выбрать какую надо программу.

В "Настройка доступа к программам и умолчаний" увидите диалог "Контроль учетных записей" - ответьте на него. Откроется окно "Настройка доступа к программам и умолчаний". А вот здесь настройки применяются для всех пользователей.

В "Настройка параметров автозапуска" можно настроить те программы, которые хотите запустить с помощью автозапуска при вставке устройства или диска. При желании можете совсем отключить функцию автозапуска, скажем для флешек и дисков.

Если и это не поможет, то останется ждать лучших времён с другой Windows. Если они таковыми ещё будут. :) Всё - я спать. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IN-HOOD

Ingener

Когда у меня стояла Виста, помню, прокатывала такая фишка: я отключал УАК, потом, в свойствах программы, для всех пользователей ставил "выполнять от имени администратора" и по-моему, "совместимость с XPSP2". Перезагруз. Потом включал УАК. Все работало

Отредактировал IN-HOOD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IN-HOOD
Пока я сделал так - поправил ключ реестра на 0:

Элементы данного подраздела изменяют значения параметров REG_DWORD типа, расположенных в ветви реестра HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System.

ConsentPromptBehaviorAdmin Значение данного параметра изменяется элементом УПРАВЛЕНИЕ УЧЕТНЫМИ ЗАПИСЯМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ: ПОВЕДЕНИЕ ЗАПРОСА НА ПОВЫШЕНИЕ ПРАВ ДЛЯ АДМИНИСТРАТОРОВ В РЕЖИМЕ ОДОБРЕНИЯ АДМИНИСТРАТОРОМ...

А от этого не потеряется, отчасти, смысл использовать UAC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×