Перейти к содержанию
Николай Романов

Trend Micro Core Protection for Virtual Machines

Recommended Posts

Николай Романов

Буквально на днях вышел новый модуль для OfficeScan - Trend Micro Core Protection for Virtual Machines!

Он добавляет возможность защитить от вредоносного ПО виртуальные машины на базе VMware.

Теперь с помощью консоли OSCE можно управлять и защитой VMware.

Clip_3.jpg

post-6110-1246296371_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Николай, а в чем принципиальное отличие Продукта для реального ПК и для виртуального?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин
Николай, а в чем принципиальное отличие Продукта для реального ПК и для виртуального?

Принципиальное отличие, что выключенные виртуальный ПК можно проверить на вирусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Мммм. Я ставлю на реальном ПК ваш Продукт и проверяю папку с Варями, получаю список вредоносов, живущих в них. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин
Мммм. Я ставлю на реальном ПК ваш Продукт и проверяю папку с Варями, получаю список вредоносов, живущих в них. Так?

Я пока сам не ставил, но судя по описанию он ставится на ESX и лечит виртуальные машины "снаружи". Еще он может ставить в них своего агента (для Real-time) и обновлять его. Также он может обновлять клиентов OfficeScan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
miasik

Я пока сам не ставил, но судя по описанию он ставится на ESX и лечит виртуальные машины "снаружи". Еще он может ставить в них своего агента (для Real-time) и обновлять его. Также он может обновлять клиентов OfficeScan.
Может ссылочку на документацию подскажете? На оф сайте не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Романов

в качестве дополнительной информации пока могу только white paper предложить.

Как только что-то появится более подробное - сообщу отдельно :)

DS01CPVM_090622US.pdf

DS01CPVM_090622US.pdf

Отредактировал Николай Романов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
miasik
в качестве дополнительной информации пока могу только white paper предложить.

Как только что-то появится более подробное - сообщу отдельно :)

на безрыбье и вайтпапер - дока :-)

интересно, но на вопросы не отвечает, бубу ждать доки :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Романов
на безрыбье и вайтпапер - дока :-)

интересно, но на вопросы не отвечает, бубу ждать доки :-(

Появился admin guide (правда на странице закачки продуктов Core Protection вообще пока не виден);

во вложении фрагмент этого документа, содержащий основные моменты по его функциональности.

Pages_from_CPVM_Administrators_Guide.pdf

Pages_from_CPVM_Administrators_Guide.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
miasik

так и не могу понять, в чем отличие от office scan? у меня сейчас агенты OS10 установлены во всех ВМ и нормально работают.

чем core protection лучше? только возможностью работы с выключенными ВМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey Dudnikov

проверка выключенных ВМ

работа на уровне гипервизора -> скорость работы, неубиваемость (ни один вирус в гостевой ОС не сможет выбить антивирус в гипервизоре)

экономия трафика между гостевыми ОС

оптимальная работа при полном сканировании гостевых ОС

рекомендую почитать:

http://cid-d1ed809f4ffa9136.skydrive.live....SR%200909RU.ppt

как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×