Перейти к содержанию

Recommended Posts

Skorpion

стоит ли ставить данную версию, и пользуется ли ей кто-нибудь?

p.s. версию 8 и 9 не могу принять, как бы не старался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Смысл ставить старье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

У клиента видел 7-ку: интерфейс/управление/журналы намного удобнее. нет навязчевого анализатора запускаемых приложений.

по скорости только я не пробовал его...

p.s. хипс мне заменяет outpost.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND
стоит ли ставить данную версию, и пользуется ли ей кто-нибудь?

p.s. версию 8 и 9 не могу принять, как бы не старался

Считаю, стоит. Это лучше, чем их более новые версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

7ка морально устарела,движок старый да и вообще.

А чем не нравится 2010 KAV?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion
7ка морально устарела,движок старый да и вообще.

А чем не нравится 2010 KAV?

всего не перечислишь :lol:

to ANDYBOND

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Глюками и багами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Знаете, ранее было очень много пользователей KAV7 среди моих знакомых и клиентов, многим сам покупал и сам ставил. Но не далее как позавчера был именно у таких. У них стояла 7-ка и прекрасно работала до окончания лицензии весной этого года. Потом они куда-то уезжали и после окончания лицензии попользовались несколько дней Интернетом с неактивным KAV.

И придя к ним домой для установки нового, я нашёл всего несколько вирусов, которые влетели за те несколько дней, но ничего особенного не натворили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Danilka

7ка морально устарела,движок старый да и вообще.

А чем не нравится 2010 KAV?

У меня есть знакомые, которые сидят на 7-ке, и не жалуются.. Ставил 2009, сказали снести к чёрту, по причинам: проверка приложений, тормозит в целом(правда, они так говорили), сложные таблицы. 2009 кстати ничего не нашла после 7-ки, хотя ламеры там сидят ещё те.

Вообще к вашим словам, Danilka, можно привести пример с Windows XP и Vista. Сижу на ХР потому что устраивает на все 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
стоит ли ставить данную версию, и пользуется ли ей кто-нибудь?

p.s. версию 8 и 9 не могу принять, как бы не старался

7-ка - нормальный продукт, но в сравнении с 8-кой и 9-кой она сильно нагружает комп, при запущенной проверке работать тяжело. Но от вирусов она по-прежнему защищает и в ней нормальный файрвол.

Вобщем если человеку по каким-то причинам не нравится КИС 2010, можно ставить ему КИС 7.

КИС 8 - в топку :).

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Можно ставить, но учесть, что ресурсов будет есть она поболее своих более мощных собратьев. Сидеть при это нужно будет в системе только под юзером - методов обхода КИС7 воз и еще маленькая тележка, а с ограниченными правами 90% этих способов не будут работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Смысл ставить старье?

Это "старье",уж точно лучше сейчашних 8-ок и 9-ок.

По багам - те что вверху,ушли далеко,по сравнению с 7-ой.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Уж пускай будут баги-чем пропуски новых модификаций зловредов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Уж пускай будут баги-чем пропуски новых модификаций зловредов.....

Зависит от того, какие баги. Спонтанное (на заказ не воспроизводится, то все тихо целыми днями, то по 5 раз в день вылазит) уничтожение КИС 2009 документов MS Word на NTFS это вам не какие-то там ужасные зловреды, это гораздо серьезнее.

Насчет этого бага я устал бодаться с ЛК. Один раз видел такой же баг на КИС 2010, к сожалению трейсы были выключены, но трейсы этого бага по КИС 2009 ЛК не помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

А у меня нет этого бага с доками на 2009... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
А у меня нет этого бага с доками на 2009... :P

А у меня нет других багов, на которые жаловались юзеры на оффоруме. Но это не значит что баг не нужно исправлять до тех пор пока каждый тестер, сообщивший о баге, привезет свой компьютер в Москву, потому что тестлаб не может воспроизвести проблему ;). Особенно если проще поставить костыль чем долго и нудно гонять тесты по плану бета-тестирования и рассуждать так - "пока мы не видим проблемы, проблемы нет, а продукт пора продавать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Паршин
Зависит от того, какие баги. Спонтанное (на заказ не воспроизводится, то все тихо целыми днями, то по 5 раз в день вылазит) уничтожение КИС 2009 документов MS Word на NTFS это вам не какие-то там ужасные зловреды, это гораздо серьезнее.

Насчет этого бага я устал бодаться с ЛК. Один раз видел такой же баг на КИС 2010, к сожалению трейсы были выключены, но трейсы этого бага по КИС 2009 ЛК не помогают.

Трейсы уже и не нужны - баг в KIS2010, вызванный PDM, удалось поймать - разработчикам о нем известно.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Трейсы уже и не нужны - баг в KIS2010, вызванный PDM, удалось поймать - разработчикам о нем известно.

И в этом случае ПДМ виновата, похоже у ЛК с ПДМ проблемы.

Когда будет фикс?

Теперь о грустном. Баг есть, но офмциальных извинений от ЛК (в адрес пострадавших и в адрес постоянно обвиняемой в зтой проблеме Майкрософт) мы наверное не услышим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Паршин
И в этом случае ПДМ виновата, похоже у ЛК с ПДМ проблемы.

Когда будет фикс?

Когда до этого бага дойдет очередь и он будет исправлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Когда до этого бага дойдет очередь и он будет исправлен.

Значит в релизном продукте есть еще более серьезные баги, у которых приоритет выше чем у данной проблемы :(.

Мне кажется что занятые ловлей троллей бета-тестеры ЛК этим не занимались но вдруг. Может быть они нашли способ как обезопасить свои документы от глючного ПДМ КИС, например отключив какой-то компонент продукта (выключать ПДМ целиком не хотелось бы) или выставив определенные исключения для исполняемых файлов Ворда и Экселя (в КИС 2009 помогало исключение "не проверять открываемые файлы", но если проблема в ПДМ, то может достаточно "не контролировать активность приложения")?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

Не знаете, нормально ли 7-ка противостоит Kido, например, в отличии от 8-ки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Паршин
Не знаете, нормально ли 7-ка противостоит Kido, например, в отличии от 8-ки?

Смотря что понимать под "противостоит".

Восьмерка не может только лишь очистить NTFS-флешки, со всем остальным она справляется замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Смотря что понимать под "противостоит".

Восьмерка не может только лишь очистить NTFS-флешки, со всем остальным она справляется замечательно.

Я не понимаю, это способности 8-ки в отличие от 7-ки, или от 9-ки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Паршин
Я не понимаю, это способности 8-ки в отличие от 7-ки, или от 9-ки?

Человек задал вопрос, я ответил, что Вам непонятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Человек задал вопрос, я ответил, что Вам непонятно?

Вы ответили, что 8-ка не может очищать флешки с NTFS. Получается что 8-ка не может, а 7-ка - может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×