Перейти к содержанию

Recommended Posts

Skorpion

Думал, что прейдя с KIS на KAV избавилю себя от анализатора приложений (который не отличается быстротой работы).

Но он есть и там!

Если в KIS он проверяет цифровую подпись файла, наличие его в "белых" базах и т.п. для определения типа Группы, то для чего он в KAV?

И как это "добро" можно отключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker

По-моему в КАВ 2010 убрали "обнюхиватель", разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

кто-нибудь скажет, так это или нет?

и как мне использовать ключ от КИС вместе с КАВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dolph2005
кто-нибудь скажет, так это или нет?

и как мне использовать ключ от КИС вместе с КАВ?

Ключ от KIS нельзя использовать с КАВ. Это два разных продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
И как это "добро" можно отключить?

Вы про проактивную защиту?

KAV2010: Главное окно - Настройка - Проактивная защита - (кн. Настройка) - снять галочки на том, что не надо или вообще снять галочку на "Включить проактивную защиту" - Применить - ОК.

Но для активного использования "прелестей и возможностей" Интернета желательно ничего не отключать. Все лазейки сейчас очень активно используются для проникновеняина ПК пользовтелей, особенно в социальных и интерактивных сетях.

23edae9ebe06t.jpg ab757b0b6cb3t.jpg

И лучше всё-таки вернуться на KIS. Продуктовая линейка Security обеспечивает большую защиту.

Ключи от KIS для KAV не подойдут и наоборот.

Такой фокус вообще мало у кого проходит. Например, ключ от Avira PSS подходит для Avira PAV, но не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion
Вы про проактивную защиту?

Главное окно - Настройка - Проактивная защита - (кн. Настройка) - снять галочки на том, что не надо или вообще снять галочку на "Включить проактивную защиту" - Применить - ОК.

Но для активного использования "прелестей и возможностей" Интернета желательно ничего не отключать. Все лазейки сейчас очень активно используются для проникновеняина ПК пользовтелей, особенно в социальных и интерактивных сетях.

23edae9ebe06t.jpg ab757b0b6cb3t.jpg

И лучше всё-таки вернуться на KIS. Продуктовая линейка Security обеспечивает большую защиту.

Ключи от KIS для KAV не подойдут и наоборот.

Такой фокус вообще мало у кого проходит. Например, ключ от Avira PSS подходит для Avira PAV, но не наоборот.

спасибо, но когда мы отключаем это, КИС всё равно при запуске нового приложения его длительное время "нюхает". хотя не понятно для чего, ведь групп нет, т.к. проактивка выключена :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker

Так убрали обнюхиватель из КАВ 2010 или он по-прежнему работает, скрываясь от пользователя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

KAV 2010 не пробовал. Кто пробовал отпишитесь плиз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arakcheev

Русский релиз уже есть? Если да, дайте линк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

Сейчас поставил KAV 2010! Это нечто! Такой интерфейс для антивируса - извращение одно!

Не говорю про то, что эргономика никакая.

Фишка в том, в настройках мы можем созерцать выключенные компаненты KIS!!! Клёво :))

из-за этого объем графики увеличивается вдвое!

вопрос, зачем такой подход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Сейчас поставил KAV 2010! Это нечто! Такой интерфейс для антивируса - извращение одно!

Не говорю про то, что эргономика никакая.

Фишка в том, в настройках мы можем созерцать выключенные компаненты KIS!!! Клёво :))

из-за этого объем графики увеличивается вдвое!

вопрос, зачем такой подход?

Двойная выгода ЛК - деньги за КАВ и реклама КИС :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

У меня также вопрос по анализатору. Как сделать так в КИС 8.0.0.506, что бы он много спрашивал?.. Т.е не автоматом принимал решения, а задавал вопросы юзеру. Глобально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

priv8v

Настройка - Защита. Сними галку автоматического принятия решений. Если хочешь запросы вообще на все-все-все-все-все, то еще Настройка - Контроль программ - Настройка правил и выстави запросы для доверенных. Но я не рекомендую, очень не рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Как сделать так в КИС 8.0.0.506, что бы он много спрашивал?..
Но я не рекомендую, очень не рекомендую.

Да, нежелательно, может что-то пролететь. Интересно, конечно, самому принимать решения, но многое зависит от количества пользователей, если на ПК вы один пользователь, а всё самое нужное и важное лежит на стеллажах и полочках, то включайте. Но, знаете ли, напрягает и отвлекает в самый неподходящий момент. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Если я правильно понял, сюда пришли тролли? Если это так, то будем наводить порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
У меня также вопрос по анализатору. Как сделать так в КИС 8.0.0.506, что бы он много спрашивал?.. Т.е не автоматом принимал решения, а задавал вопросы юзеру. Глобально.

Кстати,лучше всего,я придумал такую схему:

"Доверенные" - всё разрешать.

"Слабые ограничения" - всё запрещать.(метод Danilka и Paul'а)

"Сильные ограничения" - всё спрашивать.

"Недоверенные" - всё запрещать.

Так что если захочется проверить какую-нибудь программу,то руками в "Сильные ограничения" и любуемся.:)

А по поводу обнюхивателя,самому интересно.

Есть в КАВ 2010?Я видел только КИС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker

А я предпочитаю сделать запрос на выход в Сеть для Доверенных и Слабых ограничений, и запрос на запуск для Слабых ограничений и Сильных ограничений. Враг не пройдет. Если за компьютером работает только один пользователь или два параноика :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Umnik, спасибо :)

Сорри, что спрашиваю про КИС - я им не пользовался (только был на виртуалке для лик-тестов на деф. настройках). Комп не мой вообще и юзеров несколько, поэтому просто чуть поднастрою...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Есть в КАВ 2010?Я видел только КИС.

См. скриншоты в посте № 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
См. скриншоты в посте № 5.

Хм...разве это тот известный "обнюхиватель"?

Мне почему-то не верится...как разберусь с виртуалкой - посмотрю уже сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

priv8v

Извиняться-то зачем? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×