Перейти к содержанию

Recommended Posts

Skorpion

Где-то встречал предположения о том, что 5-ая версия Avast появится к осени 2009.

Интересно то, что данной версии приписывались функции "песочницы" и многие другие, вошедшие в последние версиии продуктов других вендоров.

Кто что думает или знает об этом? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Имхо, JetAudio лучше..

А вообще не верю в аваст, врядли будет какой-то прорыв.. Переделают скин плеера под висту с аеро эфектом и всё) хотя не буду загадывать, смотря ещё какую песочницу сделают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600
А вообще не верю в аваст, врядли будет какой-то прорыв

Любой продукт можно координально улучшить - если это захотят сами разработчики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion
Имхо, JetAudio лучше..

А вообще не верю в аваст, врядли будет какой-то прорыв.. Переделают скин плеера под висту с аеро эфектом и всё) хотя не буду загадывать, смотря ещё какую песочницу сделают..

Аваст-это далеко не "плеер"! :-) Если отключить Обложку, то работать с Простым интерфейсом намного удобнее.

По детекту и скорости работы он схож с Avira и Еset. DrWeb рядом с Avast очень сильно проигрывает (p.s. если нужны аргументы, выложу) :)

О 5-ой версии разговор шёл ещё в 2008 году, поэтому могу предпологать, что подход серьёзный будет к реализации нового продукта.

Учитывая манеру ведения бизнеса в европейских странах, хочется верить в Чудо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Авира и есет говорите?.. Аргументы плз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
DrWeb рядом с Avast очень сильно проигрывает (p.s. если нужны аргументы, выложу)

Тоже очень бы хотелось посмотреть. У нас тут им мало кто пользуется и avast-подфорума нет, и превалирует только одна тема про 60-80 млн. восторженных пользователей. Его пользователи там заметно проявили себя.

Но если у него действительно наметился большой прорыв, то может быть стоит задуматься о создании на АМ хотя бы группы пользователей avast. :)

Возможно ваши аргументы станут к тому предпосылкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent
По детекту и скорости работы он схож с Avira и Еset.

Если вы о 4 версии Нода, то боже упаси пользователей Аваста.

и превалирует только одна тема про 60-80 млн. восторженных пользователей. Его пользователи там заметно проявили себя.

:lol:

Вот уж хотя я и не люблю бесплатные продукты, но больше всего мне из них нравится Avira AntiVir. А ведь большинство пользователей Аваста - пользователи бесплатного Avast Home.

DrWeb рядом с Avast очень сильно проигрывает (p.s. если нужны аргументы, выложу)

Только из-за отлично лечения Доктор Веб получше Аваста будет. Если можете - предоставьте аргументы.

Интересно то, что данной версии приписывались функции "песочницы" и многие другие

Надеюсь что песочницу реализуют хорошо. И эти "многие другие" тоже будут отличными технологиями.

P.s. Хотелось бы чего то того, чего нет у других вендоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
P.s. Хотелось бы чего то того, чего нет у других вендоров.

Это трудно сделать, вирусы то одни и те же. :)

Основное различие, пожалуй, только в иконке в трее и её поведении в случае отключения защиты.

Avast Home
- да, большинство только на нём. Это уже обсуждалось в других темах. Откуда возьмутся массы лиц. пользователей, если в России только три офиц. партнёра-растространителя.

Из всех форумчан avast-корпоратив есть только у alexgr. Может и ещё у кого-то есть, но они пока молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent
Это трудно сделать, вирусы то одни и те же.

Я не говорю чисто о антивирусных технологиях. К примеру технологии, которые делали обновление продукта чаще, которые в безопасном сетевом хранилище шифровали логины и пароли и вводили бы их и т.д.

То есть чего то нового, неожиданного, полезного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion
Авира и есет говорите?.. Аргументы плз..

попробую чуть позже составить субъективный анализ в виде таблицы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Имхо, JetAudio лучше..

AIMP 2 ИМХО лучше!:)

По теме:

Вообще,стоит подождать чего-нибудь от разработчиков.

По детекту и скорости работы он схож с Avira и Еset.

Не знаю как ЕСЕТ,но с Авирой по детекту пока что никто не сравнится.

Я до сих пор помню как он сфолсил на дамп памяти при вылете БСОД-а,я долго смеялся и плакал одновременно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Где-то встречал предположения о том, что 5-ая версия Avast появится к осени 2009.

Интересно то, что данной версии приписывались функции "песочницы" и многие другие, вошедшие в последние версиии продуктов других вендоров.

Кто что думает или знает об этом? :rolleyes:

Очень был бы рад, если бы они что-то выпустили. Если я не ошибаюсь, то версии 4.7 уже второй год (или третий?) пошел уже...

Обидно за хороший бесплатный продукт - детект улучшился, но инноваций не видно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

спасибо :)

наконец-то интерфейс нормальный :) надеюсь, фич много новых. по-английски не осилю текст в болге (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

В версии Pro. обещают модуль виртуализации. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Продукт должен появиться в октябре этого года.

Продукт будет предлагаться трех видов: бесплатные AV (, будет заменять avast! 4,8 Home Edition), платный AV (преемник avast! Professional Edition) и полнофункциональный- IP. Как обычно все клиенты (или пользователи) с релизнгого avast! получат бесплатное обновление до новой версии.

Бесплатные AV будут разумеется, содержать все возможности из существующих изданий, плюс пара новых дополнений . платный AV теперь включает новый модуль виртуализации, а также все средства из свободных AV и возможности, доступные ранее исключительно для avast! 4.8 Pro. И наконец, добавлен модуль antispam и брандмауэр .

Все три продукта будут на одном движке.Работа движка была значительно улучшена и оптимизирована.

Оптимизация производительности не только ограничиваются движком AV .,также улучшена скорость загрузки AV.

Начиная с версии 5, avast! теперь официально поддерживает эвристики. Кроме того был добавлен детект потенциально нежелательных программ . Кроме того, версия 5 включает новый код эмулятора , что будет большим подспорьем например когда нужно провести распаковку образцов вредоносных программ упакованных неизвестным упаковщиком .

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Это уже интересно. Новый интерфейс, новые модули, эвристика. Возможно, он станет на много лучше. Ждемс короче. А интерфейс порадовал. Простой и красивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.

+1 к мнениям по поводу интерфейса.

Наконец-то очень понятный и удобный.

Уже не дождусь бетку,поганять.:)

Если она будет конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Главное, чтобы не было как с Доктором Вебом: первые скриншоты показали, а выпустили вообще без центрального управления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Нет, так не будет. Тут ведь надо брать стиль Доктора - не сделаем, так соврем.. А там - или ишак сдохнет, или шаху будет неинтересно....Все в стиле постулата - "вся АВ индустрия - мыльный пузырььь! вот они и надувают, то ли пузырь, то ли щеки... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Красиво! УРА! Я с удовольствием жду новую версию Аваста! Он стал хорошо себя показывать в тестах, а новинка должна стать еще лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Norman
+1 к мнениям по поводу интерфейса.

Наконец-то очень понятный и удобный.

Уже не дождусь бетку,поганять.:)

Если она будет конечно.

Бета-тестирование AVAST! 5 начнеться примерно в конце июля / начале августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.

Norman, Спасибо за такую новость!

Я буду ломится в первых рядах.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black_Z

А я то думал откуда такие ассоциации у меня возникают при ознакомлении со скринами нового фейса АВАСТа.... :rolleyes:

ALWIL Software, разработчик AVAST!-наверное один их самых популярный в мире антивирусных продуктов сегодня объявил о том, что Vince Steckler присоединился к компании в качестве генерального директора. Ранее, Vince служил в качестве старшего вице-президента по продажам потребительских Symantec, крупнейшего в мире производителя программного обеспечения для безопасности...

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Угу-сходство есть... ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×