Перейти к содержанию
imagine

Norton - преимущества и недостатки

Recommended Posts

vovan7777
Это правда,даже смешно такое сравнение:"Год назад",я понимаю если бы Вы сказали что только что опробовали,а то:"год назад".

ответ "настоящего касперовца"

вот они всегда на эту проблему скорости работы отвечают: да вы не в теме вот поставьте 6,7,8,9,10 версию и увидите,что полетела)

а ,то,что авира сканировала тогда 60Гб забитый под завязку за 2.20 ,а нортон-всю ночь до утра..

Вокруг да около...где хотя бы ссылки на тесты?Или чем другим докажите?

последними тестами матусека хотя бы-все,что ниже very good-это очень слабо на сегодня,учитывая сильные Бесплатные аналоги и из моей подписи в том числе..

В продуктах Symantec в модуле фаервола уже давно используются технологии Sygate.

Вы действительно считаете Sygate "слабым фаерволом" ?

Помимо этого, фаервол в продуктах Symantec дополняется "Behavioral Detection engines" (технологии поведенческого анализа).

Ну,сейчас прибегут еще ребята из тренда и sophos и назовут свои красивые англоязычные технологии,но графики и диаграммы пока говорят против этих комбайнов и файерволов из них.

Мне кажется Вам стоит дополнить эту цитату какими-либо фактами.

сдать явки и пароли?

не могу.

свои выводы основываю лишь на том,что видел своими глазами вживую...

Vadim Fedorov,

я в том посту сравнивал параллельно продукты от простых к сложным и не писал про файервол применимо к free авире.

сравнивать FREE версии бесполезно-у симантек нет бесплатного аналога.

а тот сканер с adobe -только сканировал и все.

за удаление ,естественно, просил денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent
авира сканировала тогда 60Гб забитый под завязку за 2.20 ,а нортон-всю ночь до утра..

Norton 2009?

Не верю (с)

Ну,сейчас прибегут еще ребята из тренда и sophos и назовут свои красивые англоязычные технологии,но графики и диаграммы пока говорят против этих комбайнов и файерволов из них.

Я матушеку не доверяю. Не такая сильная у него репутация в мире. Вообще, честно говоря, ненавижу когда противоречат фактам. К примеру

"Norton медленный, Norton мало функциональный, обновления большие т.д."

ЭТО - откровенный бред тех, кто пользовался, к примеру, NIS-ом 2006 и видимо считает, что больше линейка продуктов Norton не обновлялась. Вообще, т.к. темку переименуют - не надо тут холиварить. А то зайдет какой нибудь "гость" на наш сайт, увидит что тема называется "Вопросы по Norton" А сообщения этой теме не соответствуют. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener
У меня был давно печальный опыт с NIS2009 - поставил я его потестировать и тут мне друзья принесли флешку, на которой оказался салиту, а автозапуск в то время у меня был включен. Сразу он молчал как немой, а потом выкину окошко что на жестком диске обнаружен салиту, которого мне потом пришлось вычищать. Вообще он должен был его словить при автозапуске или нет?

А какой ответ на этот мой вопрос. Сможет он перехватить вирус при автозапуске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
ответ "настоящего касперовца"

вот они всегда на эту проблему скорости работы отвечают: да вы не в теме вот поставьте 6,7,8,9,10 версию и увидите,что полетела)

А что,разве это не правда?Я не хочу уже приводить примеры из жизни,почему важно на последнем всё тестировать.

последними тестами матусека хотя бы-все,что ниже very good-это очень слабо на сегодня,учитывая сильные Бесплатные аналоги и из моей подписи в том числе..

И тем не менее,Авира отдыхает перед Нортоном.

А какой ответ этот мой вопрос. Сможет он перехватить вирус при автозапуске?

У меня убивал Кидо,при "втыкании" зараженной флешки.С автозапуском.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777
Norton 2009?

Не верю (с)

спросите у симантековцев,что за сканер стоял в октябре прошлого года в дополнение к адобовскому плейеру,помню,что norton точно,а 2008 или 2009 этого точно не помню.

Norton медленный, Norton мало функциональный, обновления большие т.д."

ЭТО - откровенный бред тех, кто пользовался, к примеру, NIS-ом 2006 и видимо считает, что больше линейка продуктов Norton не обновлялась. Вообще, т.к. темку переименуют - не надо тут холиварить. А то зайдет какой нибудь "гость" на наш сайт, увидит что тема называется "Вопросы по Norton" А сообщения этой теме не соответствуют.

вот среднестатистический пользователь ,тем и отличается от тестеров и прочих продвинутых,фанатов итд,что ставит продукт и сравнивает РАЗ И НАДОЛГО-поэтому так популярен сильно нод32 в РФ и окрестностях.

они не меняют продукты установленные раз в неделю или месяц.

и решения принимают в основном или по совету таких же или на личном опыте,а у большинства пк-чистые вначале при покупке.Итог-слава самому быстрому нод32,а остальные все в топку.

и только через какое то время начинается разброд и шатание в головах,что скорость в антивирусах не самое главное...

тогда зачем же га сайте симантека сравнивают скорость?

равняются на маркетинговые трюки нод32?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent
слава самому быстрому нод32

Они сдали эту позицию. Ее отбил Norton, а именно 2009 линейка. Доказано и тестами, и пользователями.

Это тест PassMark-а, которые Symantec красиво оформили и воспользовались.

Но Nod 32 - самый доступный. Ключи на него валяются почти везде, куда не глянь. И с этим никак не борются... Поставил Нод 32 - считай поставил бесплатный антивирус...

равняются на маркетинговые трюки нод32?

Это скорее Eset равняется на Symantec. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
и только через какое то время начинается разброд и шатание в головах,что скорость в антивирусах не самое главное...

тогда зачем же га сайте симантека сравнивают скорость?

равняются на маркетинговые трюки нод32?

Не надо сравнивать НОД и Симантек.Это 2 большие вещи.

Тем более,у Симатек действительно достижение в скорости.

А так при чём тут то,кто и на что равняется?А кто сказал,что при высокой защите,не будет хорошей защиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent
что за сканер стоял в октябре прошлого года в дополнение к адобовскому плейеру,помню,что norton точно,а 2008 или 2009 этого точно не помню.

Очень вероятно Norton Security Scan. Или NAV 2008, но все это не имеет отношения к скорости Norton 2009.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
сдать явки и пароли?

не могу.

свои выводы основываю лишь на том,что видел своими глазами вживую...

Тогда мне кажется, что лучше воздерживаться от подобных комментариев,

так как без фактов они являются беспредметными.

А какой ответ этот мой вопрос. Сможет он перехватить вирус при автозапуске?

Ingener, предотвращение проникновения вируса при автозапуске является непосредственным

предназначением любого адекватного антивирусного продукта, в том числе, естественно, и Norton-a.

Тем более Вы пишете о том, что NIS 2009 обнаружил Sality впоследствии, следовательно запись о вирусе

присутствовала в антивирусной базе продукта.

Если в Вашем случае не сработал антивирусный монитор NIS 2009, то это говорит о нештатной работе

продукта, например, об отключенных компонентах. Вы ведь понимаете, что невозможно что-либо сказать заочно,

без конкретных фактов.

Помимо этого, неплохо было бы убедиться в том, что действительно имел место пропуск автозапуска со съемного носителя,

а не детектирование Norton-ом вируса, который уже присутствовал на Вашей системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

Что-то Нортон последнее время стал очень популярен.Никому так не кажется?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent
Что-то Нортон последнее время стал очень популярен.Никому так не кажется?

А так и должно быть. В связи с тем, что Symantec серьезно обратила свой взгляд на домашний рынок, пользователей Norton стало на десятки миллионов больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
А так и должно быть. В связи с тем, что Symantec серьезно обратила свой взгляд на домашний рынок, пользователей Norton стало на десятки миллионов больше.

Я не про это.

А про то,что встречаются темы,с названиями:"Norton VS KIS"и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent

Просто_Юзер

Да я вообще не считаю, что их стоит брать во внимание. Было бы не плохо, чтобы тема сразу бы переименовывалась или закрывалась. Т.к. все темы подобного рода кончались длинным и бесполезным холиваром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

Чтобы разрядить обстановку -

рекомендую посмотреть коротенький мультик Pixar - For the Birds - я долго смеялся, можно провести аналогию с форумом... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
Что-то Нортон последнее время стал очень популярен.Никому так не кажется?;)

Ну, нужно же было когда-нибудь начать изменять сложившуюся ситуацию:),

при которой как-то искусственно сформировался миф о том, что антивирусные продукты Symantec

вовсе и не антивирусы, а так, просто значек в меню - "вирусы не ловит" и "ничего кроме антивируса в них и нет",

использует их "вообще непонятно кто".

Также, многие пользователи до сих пор не знали например о том, что в них встроена

мощная система поведенческого анализа (частью которой является и пресловутый HIPS, аббревиатура которого,

стала известна более широкому кругу пользователей относительно не так давно), действующая на основании

сотен эвристических параметров, и при этом, принимающая решения автоматически, а не ставящая неопытных пользователей

перед несуразной дилемой выбора правильного действия - "разрешить" или "запретить".

Одним словом, вовремя предоставленная информация поможет лучше узнать сильные стороны продуктов

и избежать возникновения абсурдных мифов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent
Чтобы разрядить обстановку -

рекомендую посмотреть коротенький мультик Pixar - For the Birds - я долго смеялся, можно провести аналогию с форумом...

Видел, достаточно давно.

Также, многие пользователи до сих пор не знали например о том, что в них встроена мощная система поведенческого анализа

(частью которой является и пресловутый HIPS, аббревиатура которого, стала известна более широкому кругу пользователей относительно не так давно),

действующая на основании сотен эвристических параметров, и при этом, принимающая решения автоматически, а не ставящая неопытных пользователей

перед несуразной дилемой выбора правильного действия - "разрешить" или "запретить".

Одним словом, вовремя предоставленная информация поможет лучше узнать сильные стороны продуктов

и избежать возникновения абсурдных мифов.

Вот именно. Полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov

Ingener, в соседней теме Вы просили разместить скриншоты интерфейса и настроек Norton 360-

Выложите кто-нибудь скриншоты его интерфейса и настроек, если там ещё все поупрощали в погоне за домохозяйками, то будет нехорошо... Продукты данного вендора достаточно хороши, но сильно упрощать все в них тоже не есть гуд, я лично люблю всё досканально настраивать под себя... Ото так доупрощают все, что останиться только одна кнопка - включить/отключить защиту...

Вряд ли можно сказать, что присутствует "только одна кнопка" -

d071e134232bt.jpg 0ed625ee15a6t.jpg

Настройки антивируса:

521586078767t.jpg 6b05272fbda9t.jpg

Настройки фаервола:

45fe4e79b285t.jpg ba79281de311t.jpg

e2a0e1070338t.jpg bd4eb068d69ft.jpg

Меню задач:

7ce4c1ec7d18t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener
Ingener, в соседней теме Вы просили разместить скриншоты интерфейса и настроек Norton 360-

Вряд ли можно сказать, что присутствует "только одна кнопка"

Большое спасибо за скриншоты. В свободное время досконально изучу их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

901afd70f036t.jpg

по поводу этого скрина вопрос:

уже многими было подмечено,что немного самоуверенно использовать в названиях продуктов и в окнах программ такие слова как trusted и protected.

ведь как будет выглядеть картина,если пк ,под управлением данного продукта,будет заражено,а окошки будут гореть зелененьким и надпись protected будет только сильнее раздражать и человек на подсознательном уровне подумает,что его обманули...

не проще ли классические: disabled и enabled ,отключено,включено.

мелочь,конечно,но не очень честно по-отношению к обычному пользователю.

ведь говоря,что 100% защиту не гарантирует ни один антивирусный продукт-

писать слово Protected (защищено)

прямо как блендамед и колгейт на тюбиках 100% protected ,только зубы у людей всеравно портятся.

любят американцы-максималисты любой продукт поставить в эталон другим,как дети ей богу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND
Видел, достаточно давно.

Вот именно. Полностью согласен.

Тоже согласен. Есть пиар, а есть информация, преподносимая конкурентами как пиар. Так пусть лучше будет именно информация, а как её назовут недоброжелатели - совершенно неважно. Я - за честность по отношению к конечному пользователю.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine
Это превосходный фаерволл.

да-да.. которого бесплатный продукты наподобие аутпоста и комодо ставят :blink:

у меня аллергия на бессмысленные сравнения в стиле "VS".

тогда закройте окно или вкладку с этой темой и всем будет только лучше

Vadim Fedorov

Боже, скоро тему переименуют - и будем мы жить в мире и согласии. :lol:

я бы при всем желании ее уже сейчас переименовал <_<

у Norton Internet Security 2009 16.2.0.7 равняется 66%,

а у Avira Premium Security Suite 9.0.0.367 равняется 10%

вы уже определитесь какую версию авиры сравнивать-платную или бесплатную. у меня вообще комодо фаерволл! стена-это не антивирус вроде бы!

у касперского лучший фаер.

ох уж эти фанатики.. :lol:

Что-то Нортон последнее время стал очень популярен.Никому так не кажется?;)

он давно уже в штатах популярен и я рад, что такое дерьмо как касперский не захватил там рынок.. тьфу 3 раза и по голове постучу :lol:

скрины же показывают весь ужас этого антивируса. настройка никакая, все для домохозяек рассчитано :(

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent

imagine

Norton 360 больше сделан для домохозяек, или людей любящих автоматику.

он давно уже в штатах популярен

Не только там, в мире насчитываются сотни миллионов пользователей продукии Norton.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic

Цитата: "У Касперского лучший фаер"

Врял ди корректно делать такой вывод по тестам Матушека. Все или почти все тесты там ориентированы на проверку работы хипс. У КИСа единственного из комбайнов имеется этот элемент, вот он и выше их всех. А вот сравнение с файерволами, имеющими компонент хипс, он не выдерживает, проигрывая им всем, кроме ЗонАларма, но и то из-за старой версии последнего, - и даже проигрывает китайским чистым хипсам типа MD или NetChina.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black_Z
скрины же показывают весь ужас этого антивируса. настройка никакая, все для домохозяек рассчитано

Сколько людей, столько и мнений, не так ли? ;)

Благо у каждого из нас есть выбор, что выбирать и чем пользоваться. Я лично разделяю и уважаю, мнение каждого к чему и призываю остальных. Ведь если есть тот или иной продукт значит - он кому-то нужен, а нет, так рынок все поправит. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine
imagine

Norton 360 больше сделан для домохозяек, или людей любящих автоматику.

прямо противоречие :lol:

Врял ди корректно делать такой вывод по тестам Матушека.

а можно еще ссылочки на тесты, если не затруднит? :rolleyes:

Сколько людей, столько и мнений, не так ли? ;)

здравый смысл все равно один :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×