Перейти к содержанию

Recommended Posts

Danilka

Интересная тема появилась на оф. форуме ЛК:

Я ”Проектировщик Пользовательских Интерфейсов» Лаборатории Касперского.

Чтобы вам было понятно кто я и откуда - поясню: я тот, кто проектировал семейство продуктов Agnitum Outpost начиная с версии 2.7 по версию 2009 вплоть до февраля этого года. В мои обязанности входило проектирование пользовательского интерфейса, логики взаимодействия с пользователем, проектирование различных технологий которые, так или иначе, касались конечного пользователя. Некоторые из этих технологий еще не были реализованы и увидят свет в Outpost’ах лишь через некоторое время.

В KIS/KAV 2010 я поучаствовал только в проекте "Виртуальная клавиатура". Я не единственный проектировщик интерфейсов в ЛК, но у меня есть некоторый опыт, связанный с продуктами ориентированными на опытных пользователей - они же часто посетители этого раздела форума. По крайней мере, мне близки и понятны многие ваши пожелания. Так мои коллеги и я довольно прилично сейчас загружены работой, то учтите что флейм останется без внимания.

У меня две просьбы в этой теме:

1. Характеристики «нравится / не нравится / красиво / уродливо » - оставьте для других тем. Это становится интересным, когда есть хотя бы публичные наброски интерфейса или бета-версия. Нас на данном этапе интересуют «дольше / быстрее / на N кликов больше / на N кликов меньше /что-то нельзя сделать никак».

2. Придерживаться темы обсуждения, а именно определенных компонентов продукта. Не удивляйтесь, если ваше сообщение про другой компонент продукта будет полностью проигнорировано (лучше в другую тему напишите :rolleyes: ).

В свою очередь я попытаюсь рассказать здесь некоторые идеи, которые в первую очередь будут интересны опытным пользователям. Идеи для начинающих пользователей пока обсуждать не будем.

Одним из направлений для изменений в интерфейсе следующей версии, которым мы занимаемся - будут журналы

Дальнейшее развитие событий тут: http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=120752

P.S. Вот это уже начинает не просто радовать,а очень радовать.... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Переманили значит Алексея Белкина в ЛК :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Переманили значит Алексея Белкина в ЛК :)

Алексей, покидая компанию по ряду причин, из всех вариантов новой работы выбрал лучший вариант.

Надеемся, он реализует свои замыслы на том высочайшем уровне, на котором он это делал и раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Как бы это не было очередным очковтирательством. А если это не оно, то тогда это приятная новость для пользователей продуктами ЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

неужели и 2011 каспер бедную висту в BSOD уложит?(

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

ЛК поняли, что они еще не все запихнули в свои продукты? Тогда добавьте медиа-плеер, асю и браузер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine
ЛК поняли, что они еще не все запихнули в свои продукты? Тогда добавьте медиа-плеер, асю и браузер :)

мухахаххх))) 253305209dd2.gif а можно еще им написать касперский медиа плеер, протокол лаборатории касперского.. все будет висеть жудко, но будет за что деньги содрать <_<

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

imagine

Николай, найдите более достойное применение своему свободному времени. Зачем убивать его на загаживание топика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

Дмитрий, я уж как-нибудь сам распределю свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chk
Дмитрий, я уж как-нибудь сам распределю свое время.

Какой прекрасный, просто идеальный, образчик канонической школоты, тут завелся ! ))особенно показательно совпадение реалий с теорией

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Какой прекрасный, просто идеальный, образчик канонической школоты, тут завелся ! ))особенно показательно совпадение реалий с теорией

Заняться нечем? ;)

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sev

отличный антивирус будет, их продукты всегда на высоте!

надеюсь с 2010 версии мне не придется вызывать ежемесячно специалиста, чтобы он вирусы удалял, которые пропустил касперский из-за моей беспечности(

а то иногда надоедает отваливать деньги за такие мелочи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

sev, придерживайтесь темы топика (нарушение правил форума 11.6 и 11.10), буду наказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Мдя.. Как и обычно-топик загажен людьми,которые никоим боком не имеют отношения к продукции ЛК....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Последний нормальный гуй был в 7-ке, имхо.. Посмотрим что будет в 10-ке, по моему у оутпоста гуй хорошо реализован..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Последний нормальный гуй был в 7-ке, имхо.. Посмотрим что будет в 10-ке, по моему у оутпоста гуй хорошо реализован..

По мне был нормальный в KIS 2009- это одна из причин,по которой он до сих пор у меня установлен на основном ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey Belkin
Переманили значит Алексея Белкина в ЛК :)

Не совсем так. Была бы возможность, занимался бы дальше Outpost'ом (как и другие люди которые покинули компанию одновременно со мной).

ЛК в данной ситуации - однозначно лучший выбор. Тут уж точно есть где развернуться - по крайней мере по одним даже корпоративным продуктам сейчас полно работы.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Последний нормальный гуй был в 7-ке, имхо.. Посмотрим что будет в 10-ке, по моему у оутпоста гуй хорошо реализован..

Мне тоже семерочный был больше по душе и удобнее, логичнее как-то. Щас в плане ГУИ Касперский "уже не торт"... :) Ну, как по мне :) А все из-за возросшего функционала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_start:

К сожалению, внешне сейчас KIS 9 похож на китайскую поделку, страшно перегружен пояснительными надписями (легче техподдержке?), качество прорисовки некоторых элементов вызывает синдром отвисшей челюсти (header желтых алертов посмотрите), GUI изобилует by-design-овыми багами (к примеру не отключается логирование критических событий + надписи trusted (assigned by run sequence) сами знаете где = наглая ложь). В общем это достаточно сырой продукт, сырым была и 8-ка и конца и края этому не видно.

Я надеюсь что хоть красиво внешне оформят, чтобы легче было жить бок о бок с этими багами. Но не смотря на это я IMHO считаю что продукция Касперских пока объективно защищает лучше конкурентов.

Просто хочется ещё и получать удовольствие от активной работы с интерфейсом, а не материться.

Отредактировал _start:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Мне тоже семерочный был больше по душе и удобнее, логичнее как-то. Щас в плане ГУИ Касперский "уже не торт"... :) Ну, как по мне :) А все из-за возросшего функционала.

В 6-ке ГУИ был удобнее чем в 7-ке, и сама 6-ка была более стабильной, продуманной. Но потом выпустили последний техрелиз 6-ки с багом - сами по себе разрастались отчеты и занимали все место на диске С, и пошло-поехало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальник Чукотки
ЛК поняли, что они еще не все запихнули в свои продукты? Тогда добавьте медиа-плеер, асю и браузер :)

Гы-гы )))

Если "асю" соберутся прикручивать,то я со 100% уверенностью могу сказать,как она будет называться )))

И кто будет автором такой идеи тоже легко догадаться ))))

ЗЫ:

пусть лучше наконец-то нормальный сетевой экран прикрутят, а то выпустили корявую недоделку и любуются ей второй месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×