Перейти к содержанию
AM_Bot

Новый антивирус Microsoft "утек" в Сеть

Recommended Posts

AM_Bot

Компания Microsoft допустила "утечку" в Интернет предварительных версий своего нового антивирусного решения под названием MSE (Microsoft Security Essentials). Ранее этот проект был известен под кодовым названием Morro.читать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600

Да она все свои продукты пускает на "утёк". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Да... Согласен- то,что почти все бетки продуктов MS "утекают" ,то следовательно можно сделать вывод- а не с "легкой руки" это самой MS...? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Да... Согласен- то,что почти все бетки продуктов MS "утекают" ,то следовательно можно сделать вывод- а не с "легкой руки" это самой MS...? ;)

ИМХО - если надо отследить кто дает утечку, они могут это сделать в 2 счета ... (хотя бы по тому, что могут каждом образе для каждого тестера сделать уникальную версию сборки)

Так что все утечки - с их ведома, для разогрева пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

А я думал,что за фигня на торрентах валяется...почему-то думал что фейк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
А я думал,что за фигня на торрентах валяется...почему-то думал что фейк.

На торрентах вполне возможно, что фейк. Если пользоваться моментом для эффективного заражения как можно больше клиентов, то как раз сейчас...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SFD

@p2u

По RSS каналам эта информация доступна с самого утра.

Если вас не затруднит, посмотрите, для вас язык первоисточников более доступен.

Morro hat einen Namen bekommen - erste Bilder http://www.pcwelt.de/start/sicherheit/anti...n_erste_bilder/

Microsoft Security Essentials: What wannabe testers need to know http://blogs.zdnet.com/microsoft/?p=3120

Microsoft Security Essentials 1.0 & Morro Antivirus http://blog.planet-kristen.com/2009/06/18/...orro-antivirus/

Может сделаете некое обобщение из этой информации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Может сделаете некое обобщение из этой информации?

* Как я предполагал - сильно урезанный вариант; только базовая защита. Его можно будет сравнить с другими бесплатными антивирусными программами (какими - не говорят, так что пользователи Avira не должны делать неверных выводов с моих слов ;)).

* Требуется проверка на лицензионность. Регистрации не требуется. Никаких трюков там с пробными версиями и т.д.

* Обновления будут подаваться либо через Windows Update, либо через отдельный сервис, который по словам Майкрософта cloud-based (основан на 'облачных' технологиях).

* Предупреждают о возможном появлении троянизированных экземпляров.

* Желательно тестировать только на виртуалках. При этом Windows Defender он сам удаляет, а другие он предлагает, чтобы вы сами удалили.

Примерно так. Остальное уже было сказано.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

ставить "родную" защиту на ось-не буду вообще.

хватит уже их обновлений: каждый раз по 6-7 обновлений-заплаток в месяц.

трудно доверять им после этого.

даже тестировать эту штуку-желания нет никакого.

каждый должен заниматься своим делом:одни-операционки выпускать и на этом деньги иметь,вторые-антивирусы и на том доход иметь,третьи-лечить руками последствия работы первых двух и на этом иметь доход.

а,то получается супермонополия тогда -если будут все в одном флаконе продавать,предварительно подсадив весь мир на свои операционки.

уже лет 10 обещают что то родить на гора,а пока получается лишь пшик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SFD

p2u

Достаточно ёмко. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
99-й
* Как я предполагал - сильно урезанный вариант; только базовая защита. Его можно будет сравнить с другими бесплатными антивирусными программами

Paul

Что такое "базовая" защита?

Сигнатурные монитор и сканер, обновлятор плюс может некий эвристик?

Если так, то для обычного пользователя этого более чем достаточно.

Для него чрезвычайно важны вердикты без вариантов.

То что, что сейчас предлагается на антивирусном рынке в виде поведенческих решений неприспособлено и неприемлимо для обычного пользователя,

именно поэтому по-умолчанию обычно предлагаются автоматические режимы, которые по своей сути ничем не отличаются от "базовой" защиты.

Расширенные же режимы пока нужно рассматривать как отработку грядущих технологий и работу на продвижение продукта в массы через "агентов влияния" в лице активных продвинутых пользователей,

я уже где-то здесь писал, что тот кто разбирается в расширенных методах защитных программ, обычно не запустит самостоятельно очевидного трояна и как минимум вовремя установит обновления. :)

Так что если этот антивирус будет раздаваться через WU, то мне кажется какой-то толк будет.

Сейчас ведь действительно уже беспредел, нельзя, например, встретить флешку без авторана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Что такое "базовая" защита?

Традиционный анти-вирус без прибомбасов. Я это специально выделил, потому что я считаю, что нельзя на одном и том же ресурсе заявлять о том, что традиционный антивирус недостаточно для полноценной защиты (в результатах тестов определённого типа на данном ресурсе это регулярно подчёркивается), и с другой стороны говорить, что такой анти-вирус будет достаточно.

P.S.: Сам я ничем не пользуюсь, так что: я незаинтересованная сторона. ;)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black_Z
Да... Согласен- то,что почти все бетки продуктов MS "утекают" ,то следовательно можно сделать вывод- а не с "легкой руки" это самой MS...?

Думаю, просто так ничего не случается даже один раз... :rolleyes:

Paul

Спасибо за обзор, думаю скоро увидим, что он из себя представляет на деле B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
99-й
\Я это специально выделил, потому что я считаю, что нельзя на одном и том же ресурсе заявлять о том, что традиционный антивирус недостаточно для полноценной защиты (в результатах тестов определённого типа на данном ресурсе это регулярно подчёркивается), и с другой стороны говорить, что такой анти-вирус будет достаточно.

Paul

Ресурс в интернетах бывает периодически удаляется от своего владельца.

А маркетинговые лозунги владельца ресурса не всегда понятны.:)

Не стоит думать о нем.

Как я понимаю, Ваше мнение высоко в рунете для тех самых продвинутых и не очень пользователей,

и именно из-за пользователей "не очень" я захотел уточнить позицию "базового" антивируса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×