Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Дмитрий Медведев провел совещание в Лаборатории Касперского

Recommended Posts

EzzO

Интересно, а в Кремле какой антивирус стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Интересно, а в Кремле какой антивирус стоит?

Государственная тайна, но догадаться не сложно ;)

Один из «дятлов» на глазах Медведева тестировал ноутбук, присланный в лабораторию правоохранительными органами. Парень показал президенту обнаруженный в нем вирус. Оказалось, что с помощью этого вируса мошенник воровал информацию с банковских кредиток немцев, в том числе клиентов «Дойче банка». Заражены этим вирусом оказались и компьютеры некоторых пользователей США.

"Один из дятлов" - это был Гостев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

LOL, а не встреча)

"Встречи с президентом подвигли компьютерного вирусолога купить себе костюм" 9de1a19be152.gif

Государственная тайна, но догадаться не сложно ;)

а по-моему ничего они не таят, только выпендреж сплошной.

http://www.kaspersky.ru/about последняя глава..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
а по-моему ничего они не таят, только выпендреж сплошной.

http://www.kaspersky.ru/about последняя глава..

Пожалуйста, буд-те уважительнее к вендорам и другим участникам форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Очень интересно выглядят окна, до боли похожие на запросы действия (Rules Wizard) со стороны Firewall в продуктах Outpost компании Agnitum... Видимо, Александру Гостеву он все-таки крайне полезен, раз его интерфейс пустили в экран вместе с главой компании и Президентом под слова об инновационных разработках.

kaspersky_outpost3.PNG

kaspersky_outpost4.PNG

Подсказка для диктора: "...специалист лаборатории Касперского демонстрирует умение ловить вирусы с помощью Agnitum Outpost."

"Когда я вижу SVChost.exe", я сразу думаю: "Что-то здесь не то!" - говорит уважаемый Евгений Валентинович, глядя в окошко Outpost в этом репортаже. :)

Олег Гудилин, в отсутствие на форуме Алекса я не постесняюсь спросить тут - вам-таки лицензию корпоративную предоставить?

post-3728-1245422410_thumb.png

post-3728-1245422825_thumb.png

  • Upvote 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

глазастые,однако!)))

+1 в репу.

завтра ждать "маски шоу" в офисе им как с Поносовым за неправомерное (пиратское) использование лицензионного софта? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
глазастые,однако!)))

+1 в репу.

завтра ждать "маски шоу" в офисе им как с Поносовым за неправомерное (пиратское) использование лицензионного софта? :D

Я вполне верю в то, что ключик подарен Гостеву или является бета-ключом. Ничего страшного, но лучше бы ЛК использовала корпоративную лицензию Outpost сразу на всех вираналитиков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Очень интересно выглядят окна, до боли похожие на запросы действия (Rules Wizard) со стороны Firewall продуктов Outpost... Видимо, Александру Гостеву он все-таки крайне полезен, раз его интерфейс пустили в экран вместе с главой компании и Президентом под слова об инновационных разработках.

Виталий, это фейковый антивирус (rogue av).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Виталий, это фейковый антивирус (rogue av).

Вячеслав, то-то Е.В.К. говорит на 1:30-1:35:

Когда я вижу SVChost.exe", я сразу думаю: "Что-то здесь не то!"

Вполне верю, что Александр анализирует упомянутый rogue AV с помощью Outpost, как и подсказывает Евгений Касперский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Вполне верю, что Александр анализирует упомянутый rogue AV с помощью Outpost, как и подсказывает Евгений Касперский.

:lol::lol::lol:

Ага, везде Outpost, без него и жизни нет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
:lol::lol::lol:

Ага, везде Outpost, без него и жизни нет :rolleyes:

Спасибо за доверие! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sev

а что такое outpоst?(

просто уже несколько лет пользуюсь касперским. все очень хорошо работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
а что такое outpоst?(

просто уже несколько лет пользуюсь касперским. все очень хорошо работает!

Прочитайте здесь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sev

Роман, Вы бесподобны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Ну, гугл тоже неплох.

Хотя спрашивать у Рашевского Романа, наверняка лучше. Теперь буду в ЛС ему слать запросы...

Роман, Вы не против? ;)

PS: по теме: интересно, будет ли ЛК что-то иметь от приезда президента и от его красивых речей по поводу развития перспективных отраслей (тех, по которым мы не отстали от мирового уровня) - т.е какая-нибудь помощь реальная от гос-ва и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun
будет ли ЛК что-то иметь от приезда президента и от его красивых речей по поводу развития перспективных отраслей (тех, по которым мы не отстали от мирового уровня) - т.е какая-нибудь помощь реальная от гос-ва и т.д

Чутьё мне подсказывает, что такое внимание государства не обойдётся без выгодных заказов на участие в проектах по обеспечению всех и вся лицензионным ПО, т.е государство оплатит, а многие организации и простые пользователи получат очень продвинутый продукт по обеспечению защиты компьютера от вредоносного ПО.

Государство может стать главным заказчиком антивирусного ПО - в этом и будет заключаться его помощь :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Ну, гугл тоже неплох.

Хотя спрашивать у Рашевского Романа, наверняка лучше. Теперь буду в ЛС ему слать запросы...

Роман, Вы не против? ;)

Я не против. :)

Чутьё мне подсказывает, что такое внимание государства не обойдётся без выгодных заказов на участие в проектах по обеспечению всех и вся лицензионным ПО, т.е государство оплатит, а многие организации и простые пользователи получат очень продвинутый продукт по обеспечению защиты компьютера от вредоносного ПО.

Государство может стать главным заказчиком антивирусного ПО - в этом и будет заключаться его помощь :P

Зачастую, в России, дальше слов дело не идет... ;)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кашпировский

Интересно цчто говорят у доктор веб?? вид они утверждают что начало Касперского было у них. Они тоже ловили вирусы с помошью OutPost?

Несомненно, что народ у нас любит халяву и поэтому многие мигрируют к Авире. Не пара ли раздать и Российский антивирус бесплатно?

Вот Агнитум уже дает бесплатный Firewall. Тепер' пуст Касперский на те 5 миллионож раздасть антивирус или купит OutPost на эти деньнги и раздаст пользователям тогда никто не поидет за Авирой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Интересно цчто говорят у доктор веб?? вид они утверждают что начало Касперского было у них. Они тоже ловили вирусы с помошью OutPost?

Несомненно, что народ у нас любит халяву и поэтому многие мигрируют к Авире. Не пара ли раздать и Российский антивирус бесплатно?

Вот Агнитум уже дает бесплатный Firewall. Тепер' пуст Касперский на те 5 миллионож раздасть антивирус или купит OutPost на эти деньнги и раздаст пользователям тогда никто не поидет за Авирой

Троллить-то зачем? Удивительно, что ведущий российский разработчик использует решения своего конкурента в работе - но конкуренту приятно, а пользователям полезно (пардон за тавтологию).

PS: Акция по раздаче KAV на полгода с решением Яндекс.Онлайн закончилась, но у вас для Житомира есть бесплатный украинский антивирус ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
Удивительно, что ведущий российский разработчик использует решения своего конкурента в работе - но конкуренту приятно, а пользователям полезно

По-моему, удивительно не это. Удивительно, что крутые вирусологи инфантильны в вопросах, выходящих за рамки их профессиональных интересов. Если они уж и пользуются решениями конкурентов, зачем это перед камерами светить?.. Так что, по вновь открывшимся обстоятельствам забираю обратно свои слова про положительное общее впечаление от репортажа.

Чутьё мне подсказывает, что такое внимание государства не обойдётся без выгодных заказов на участие в проектах по обеспечению всех и вся лицензионным ПО, т.е государство оплатит, а многие организации и простые пользователи получат очень продвинутый продукт по обеспечению защиты компьютера от вредоносного ПО

Чутье мне подсказывает, что нам предложат строиться в колонны и маршировать в светлое будущее под триколором с надписью "каспер форева". Без попыток навязывать идолов в нашей ментальности не обходилось никогда.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Чутьё мне подсказывает, что такое внимание государства не обойдётся без выгодных заказов на участие в проектах по обеспечению всех и вся лицензионным ПО, т.е государство оплатит, а многие организации и простые пользователи получат очень продвинутый продукт по обеспечению защиты компьютера от вредоносного ПО.

Государство может стать главным заказчиком антивирусного ПО - в этом и будет заключаться его помощь :P

"Школьный проект" уже обеспечил все государственные средние общеобразовательные заведения полностью лицензионным антивирусным софтом от ЛК на 3 года. Правда, некоторые из школ закупаются другими антивирусами, так и не дождавшись поставки дистрибутивов к концу 1-го года со старта проекта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse

Мне кажется, если Антивирус Касперского станет Государственным Антивирусом Российской Федерации, это будет хорошим стимулом для его развития.

При таком положении дел возможны два варианта развития событий: можно достигнуть заоблачных высот или упасть ниже уровня канализации.

ИМХО стоит хорошо подумать прежде чем соглашаться, зная как отечественная бюрократия способна заболтать любые инициативы, даже если эти инициативы исходят от самих ДАМ или ВВП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600
По-моему, удивительно не это. Удивительно, что крутые вирусологи инфантильны в вопросах, выходящих за рамки их профессиональных интересов. Если они уж и пользуются решениями конкурентов, зачем это перед камерами светить?..

А Вы считаете, лучше прятать то, что они используют чужие разработки и технологии,что бы улучшить свои???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
А Вы считаете, лучше прятать то, что они используют чужие разработки и технологии,что бы улучшить свои?

А Вы, очевидно, считаете, что это была заранее спланированная рекламная акция. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600
А Вы, очевидно, считаете, что это была заранее спланированная рекламная акция. biggrin.gif

Нет, не заранее спланированная... Просто они и не стали прятать то - чем пользуются, видимо, в повседневной работе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×