Перейти к содержанию
SBond

Автоматическое обновление в Outpost Security Suite Pro

Recommended Posts

SBond

Меня конечно очень порадовало, что OSSP входе тестов на сайте Matousec.com занял далеко не последнее место :blink:

Но когда я рассматривал тест, заметил одну особенность...

Хм, подумал я, парни старье "тестят" и решил посмотреть у себя, крутого :lol:

На фотографии стер владельца, чтобы не превращать эту ветку, в форум вендора, и поддержки :rolleyes:

Пошел на сайт :blink:

Упс, а оказывается это я ... :(

Получается сама программа не обновляется, хотя отчет при обновлении говорит, что у меня самая последняя версия :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Упс, а оказывается это я ...

Получается сама программа не обновляется, хотя отчет при обновлении говорит, что у меня самая последняя версия

Я 3 месяца назад спрашивал у тех.поддержки Аггнитум,они сказали что обновление реализовано,но временно отключено.А до какого срока - неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Я 3 месяца назад спрашивал у тех.поддержки Аггнитум,они сказали что обновление реализовано,но временно отключено.А до какого срока - неизвестно.

На текущий момент не принято положительного решения о включении авто-апдейта дистрибутива до более свежей версии.

Так что все-таки для современной защиты нужно ставить более новую версию с сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
На текущий момент не принято положительного решения о включении авто-апдейта дистрибутива до более свежей версии.

Так что все-таки для современной защиты нужно ставить более новую версию с сайта.

Хм, а может тогда хотя бы говорить об этом в новостях самой программы?

Кстати, скачал новую версию, не стал обновлять, т.е. просто с начало полностью удалил, а потом поставил как новую установку, и меня OSSP весьма удивил, дружелюбием к другим антивирусным программам, четко определив какие у меня программы, и OSSP сам включил режим совместимости, причем работает сейчас очень хорошо :blink:

Очень хорошо программа стала реагировать на те приложения, про которые она раньше спрашивала.

И еще, программа загрузила несколько уже готовых настроек приложения :blink: Программа становиться прям мечтой :lol:

Можно где-нибудь по подробнее прочитать про эти конфигурации, какая кто и для чего...

configuration.conf

machine.conf

preset.conf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Хм, а может тогда хотя бы говорить об этом в новостях самой программы?

Кстати, скачал новую версию, не стал обновлять, т.е. просто с начало полностью удалил, а потом поставил как новую установку, и меня OSSP весьма удивил, дружелюбием к другим антивирусным программам, четко определив какие у меня программы, и OSSP сам включил режим совместимости, причем работает сейчас очень хорошо :blink:

Очень хорошо программа стала реагировать на те приложения, про которые она раньше спрашивала.

И еще, программа загрузила несколько уже готовых настроек приложения :blink: Программа становиться прям мечтой :lol:

Можно где-нибудь по подробнее прочитать про эти конфигурации, какая кто и для чего...

configuration.conf

machine.conf

preset.conf

Есть много вариантов реализации. Некоторые из них мы уже взяли на вооружение, и за звание OSSP как программы-мечты будем бороться и дальше.

Кстати, механизм новостей, как видим, и в ЛК подтянули в интерфейс - приятно быть на шаг впереди. :)

Что касается настроек, в базе знаний на сайте о многом написано, в основном лучше добывать знания там. За нехватающими - прошу в support. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spw
На текущий момент не принято положительного решения о включении авто-апдейта дистрибутива до более свежей версии.

Так что все-таки для современной защиты нужно ставить более новую версию с сайта.

Виталий, а есть ли возможность сейчас обновить Outpost Firewall 2009 Pro до самой последней версии? (С сохранением всех конфигурационных данных, с их конвертацией)

____

Почти "Итальянская забастовка". Я добрый, отзывчивый, культурный, все строго по правилам. Прошу обращаться на ВЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Sp0Raw

а есть ли возможность у господина некропостера читать подписи? (Не интересуюсь при этом, что ВЫ по этому поводу думаете.)

PS: Наверняка можно, но при апгрейде конфигурация новых модулей будет наверняка дефолтной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×