Перейти к содержанию
Schlecht

Нумерация антивирусов под Линукс

Recommended Posts

Schlecht

Есть несколько бесплатных антивирей для рабочих станций под Линукс. Никак не могу разобраться, какая версия линуксового соответствует какой версии виндовой (т.е. на каких версиях движков они работают). Поэтому невозможно воспользоваться многочисленными сравнениями антивирусов, которые, ессно, проводятся с windows-версиями.

Если кто в курсе - подскажите пжалста.

Имеются:

BitDefender for Unices 7.6-4

AVG 8.5 (c этим как раз всё ясно)

Avast 4 Workstation 1.3.0-1 (я полагаю, это четвёрка и в винде)

Antivir Workstation Personal 3.0.2-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Мой список в этой теме смотрели?

Там есть ссылки.

Для разных ОС выпускаются разные версии антивирусов и других программ защиты.

Немногие вендоры выпускают версии для Linux и Windows параллельно.

Только в конкретном сравнении на сайтах можно ещё что-то прояснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Schlecht
Мой список в этой теме смотрели?

Там есть ссылки.

Для разных ОС выпускаются разные версии антивирусов и других программ защиты.

Немногие вендоры выпускают версии для Linux и Windows параллельно.

Только в конкретном сравнении на сайтах можно ещё что-то прояснить.

Спасибо, список я видел. Только найти, скажем, номер движка для конкретного линуксового антивируса на сайте вендора невозможно - просто не пишут. Сравнения с другими версиями есть, разумеется, но касаются только функционала.

Кстати, все перечисленные мною антивирусы - free for workstations/desktops, можно в Ваш пост это дело добавить. Могу дать прямые линки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
можно ...это дело добавить.

Конечно же, добавляйте - лишним не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×