Перейти к содержанию

Recommended Posts

Black Angel

Странно, на форуме Dr.Web хотел дать ссылку на один из материалов данного сайта, в итоге получил ошибку с текстом "Вы разместили ссылку на сайт, который запрещён администрацией. Подумайте, стоит ли посещать этот сайт?" К чему бы это. какой-то конфликт? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Что за ссылка? Вы можете её сюда поместить в неактивной форме?

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Angel

Ссылка на Анализ рынка антивирусной защиты России 2008-2009 _http://www.anti-malware.ru/russia2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Подозреваю, что не по ошибке блокируют данный ресурс. Это политическое решение, как мне кажется. Исполнительных файлов или опасных скриптов на этой странице нет. Советую пообщаться с админом этого форума - он вам объяснит, в чём дело.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
Странно, на форуме Dr.Web хотел дать ссылку на один из материалов данного сайта, в итоге получил ошибку с текстом "Вы разместили ссылку на сайт, который запрещён администрацией. Подумайте, стоит ли посещать этот сайт?" К чему бы это. какой-то конфликт? :blink:
Подозреваю, что не по ошибке блокируют данный ресурс. Это политическое решение, как мне кажется.

Да, это "политическое решение" - возможность размещать ссылки на портал antimalware.ru заблокирована

администрацией форума Dr.Web.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

да уж))) доктор веб становится похож на Eset Russia )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Грустно признаться, но я это решение даже понимаю.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Angel

А чем может быть вызвано такое решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Black Angel

А то ты не догадываешься, чем. :) Ну не любят господа Данилофф и Шаров АМ. До такой степени ненавидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Angel
Black Angel

А то ты не догадываешься, чем. :) Ну не любят господа Данилофф и Шаров АМ. До такой степени ненавидят.

Об этом догадывался. Просто думал, может еще какая причина есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Ну не любят господа Данилофф и Шаров АМ. До такой степени ненавидят.

Этим нам нельзя отделываться, Umnik. Лучше мы учли бы этот момент для самоанализа.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

p2u

И что я могу? Свою позицию излагал, но мои возможности в Администрации ограничиваются выписыванием предупреждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

А я вас лично не обвиняю, Umnik. Я просто говорю о нас, как о группе.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
А я вас лично не обвиняю, Umnik. Я просто говорю о нас, как о группе.

Paul

Когда-то глушили VOA, BBC и др. "вражеские голоса"... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Когда-то глушили VOA, BBC и др. "вражеские голоса"... :)

Аааа... Блокируют не anti-malware, а меня... :D

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Black Angel

А проверьте как они там на форуме относятся к... www.anti-malware.com :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Angel

Проверил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

результат тот же самый?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

Если данный вендор так негативно относится к данному ресурсу - может тогда в ответ на такое поведение не тестировать его продукцию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Если данный вендор так негативно относится к данному ресурсу - может тогда в ответ на такое поведение не тестировать его продукцию...

Руководство компании Доктора Веба как раз НЕ ХОЧЕТ, чтобы здесь и в других местах тестировали их продукцию. В других местах уважают это желание.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

а ссылки на virusinfo.info не блокируют? :)

просто блочить размещение ссылок на АМ еще есть резон, а блочить ВИ - это будет уже тупость непроходимая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
а ссылки на virusinfo.info не блокируют? :)

просто блочить размещение ссылок на АМ еще есть резон, а блочить ВИ - это будет уже тупость непроходимая...

В перспективе можно и заглушить при желании --

https://www.nic.ru/whois/?query=virusinfo.info :

=====

...

Registrant Name:Kaspersky Lab

Registrant Organization:Kaspersky Lab

...

===

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

https://www.nic.ru/whois/?query=virusinfo.ru

domain: VIRUSINFO.RU

type: CORPORATE

nserver: drweb.ru

nserver: rzd-partner.ru

org: SalD Ltd.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

У Anti-malware.ru есть достаточно алиасов: Antimalware.ru, Anti-Crimeware.ru, Anticrimeware.ru :)

А если серьезно, то это пусть на форуме Доктора хоть все ссылки блокируются на неугодные сайты. Нам то с вами какая разница? Все это уже давно похоже на сектанство в чистом виде, достаточно почитать немного их форум. Нет смысла даже развивать эту тему, итак все ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Не удивительно. Все как в прописях. Кстати, бросьте взгляд на уровень активности последнего бойца из рядов сей компании (анонимов и Уриэлей считать не будем). Резко как то упала, правда? Это к "внутрикорпоративным" правилам - работаешь-наш, ушел - враг, политически незрел - ой, первый звонок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×