Перейти к содержанию

Recommended Posts

Matias

Столкнулся с тем, что CCleaner (2.19 и 2.20) при очистке не очищает список команд, введенных в строку "Выполнить", хотя в настройках соответствующий пункт отмечен. 2.18 полностью очищала список. Вручную этот пункт очищается без проблем. Из-за чего это может происходить? У кого-нибудь еще есть такая проблема?Запуск тулзы происходит, естественно, с правами администратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Что Вы имеете ввиду под ручной очисткой? Какая у вас ОС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Столкнулся с тем, что CCleaner (2.19 и 2.20) при очистке не очищает список команд, введенных в строку "Выполнить", хотя в настройках соответствующий пункт отмечен. Вручную этот пункт очищается без проблем. Из-за чего это может происходить? У кого-нибудь еще есть такая проблема?

Не заметил, но я и особо не слежу, кстати. Мне самое главное папки temp; я всегда проверяю за CCleaner. Вообще-то, можно задать очистку кэша в самой Windows при выходе. Тогда при перезагрузки точно не будут эти данные:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management

В правом окне параметр REG_DWORD ClearPageFileAtShutdown поставить на 1. Если этого параметра нет, то тогда создать его. Первый раз выгрузка Windows может длиться до несколько минут. Потом примерно одна минута.

Насчёт CCleaner: Возможно стоит проверить настройки доступа. Может быть ваши программы защиты блокируют? Или это очищается только после перезагрузки, не знаю.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

Версия 2.14 - тоже не очищает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias

Zilla

Все данные об основном софте в подписи.Под ручной очисткой я имею в виду очистку через свойства панели задач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

@ Matias

Проверил: у меня он тоже не очищает это место (XP SP2). Перезагрузите комп. Возможно после перезагрузки уже не будет.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Кстати, как считает комьюнити, Ccleaner-у есть достойная альтернатива или он лучший из бесплатных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Кстати, как считает комьюнити, Ccleaner-у есть достойная альтернатива или он лучший из бесплатных?

У меня дополнительно ещё MRUBlaster есть от Javacool. Бесплатный, и после CCleaner ещё приличное количество следов находит. Рекомендую. Только отмените всё, что на авто стоит. Не надо, чтобы он был в автозагрузке. Должна быть дисциплина это самому делать вручную время от времени. Он не заменяет CCleaner! Это лишь специалист по MRU. Временные папки, куки, и пр. он не очищает.

Описание:

http://www.javacoolsoftware.com/mrublaster.html

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias
@ Matias

Проверил: у меня он тоже не очищает это место (XP SP2).

Вы использовали последнюю версию CCleaner?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Вы использовали последнюю версию CCleaner?

Yes, Sir!

http://www.ccleaner.com/download/builds/downloading-slim

(Slim = без тулбара)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
У меня дополнительно ещё MRUBlaster есть от Javacool. Бесплатный, и после CCleaner ещё приличное количество следов находит. Рекомендую. Только отмените всё, что на авто стоит. Не надо, чтобы он был в автозагрузке. Должна быть дисциплина это самому делать вручную время от времени. Он не заменяет CCleaner! Это лишь специалист по MRU. Временные папки, куки, и пр. он не очищает.

Описание:

http://www.javacoolsoftware.com/mrublaster.html

Paul

Спасибо, попробую поставить. Просто мне кажется, что CCleaner с реестром не на все 100% справляется. Если прогоняю еще раз, он за собой же находит недоделки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Спасибо, попробую поставить. Просто мне кажется, что CCleaner с реестром не на все 100% справляется. Если прогоняю еще раз, он за собой же находит недоделки :(

Я с ним реестр никогда не очищаю. У меня для этого есть RegSupreme. Программы удалять с CCleaner'ом тоже не советую. Лучше Revo Uninstaller (тоже бесплатный).

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nvn

Паул, поскольку речь зашла о CCleaner и Revo Uninstaller не могли бы вы подсказать.

На сайтах производителей есть портабельные версии этих программ. Насколько корректно пользоваться ими непосредственно с флешки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Я с ним реестр никогда не очищаю.

Пардон, тогда он вообще не нужен, ибо кукисы и хистори я могу из браузера почистить, а в автозагрузку и сам знаю, что ставлю... :(:blink::unsure:

Да, а затираю файлы Eraser-ом, потому что с-клинерский мне неудобен.

Понятно, что можно отобрать для отдельных задач 4-5 программ (для реестра, для очистки кукисов, хистори, стирания файлов, автозагрузки, деинсталляции), но хотелось бы иметь один комбайн :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Паул, поскольку речь зашла о CCleaner и Revo Uninstaller не могли бы вы подсказать.

На сайтах производителей есть портабельные версии этих программ. Насколько корректно пользоваться ими непосредственно с флешки?

Я сам не пробовал с флешки, но мне кажется, что проблем не должно быть. У меня они не установлены, но я работаю с папки на рабочем столе и проблем нет (я предпочитаю не устанавливать программы если это необязательно).

Пардон, тогда он вообще не нужен, ибо кукисы и хистори я могу из браузера почистить, а в автозагрузку и сам знаю, что ставлю...

А папки temp + файлы Index.dat чем очищаете? Вручную это не всегда получается. Да, и много телодвижений.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nvn

Спасибо.

проблем не должно быть

Действительно, проблем нет, просто где то попадалось, а найти не могу, что не рекомендуют пользоваться такой версией.

Вот и сомнения отсюда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SFD

CCleaner A new version, 2.22.968 is available!

http://www.ccleaner.com/update/?v=2.21.940&l=1049

What's New

[28th July 2009]

CCleaner v2.22

- Redesign of Cleaner results panel.

- Added support for Opera 10 Beta.

- Added support for Safari 4.0.

- Added search to Uninstall tool.

- Added search to Cookies screen.

- Improved User assist cleaning in Windows 7.

- Fixed bug in OpenOffice cleaning.

- Fixed IE8 SuggestedSites.dat cleaning support.

- Fixed UI bugs.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

CCleaner желательно брать отсюда: CCleaner Builds.

Если хотите установить его, то тогда настоятельно советую выбрать 'Slim' (без тулбара), иначе одну из версий Portable.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Один туллбар делает тяжелее программку в 3 раза? о_О А с какой версии этот туллбар появился? Никогда его не было у меня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
А с какой версии этот туллбар появился? Никогда его не было у меня..

По-моему они начали с этим тулбаром с версии v1.27.260. Если вы при установке всё читаете и обдуманно снимаете галочки для ненужных фич, то тогда этот тулбар не устанавливается, но, к сожалению, большинство пользователей - невнимательны.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Paul,

Да, значит снимал) Это уже в рефлекс выробатолось, наверное, по этому и не помню =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
99-й
большинство пользователей - невнимательны.

Paul

Это нужно воспринимать как данность, которую невозможно исправить,

и учитывать, что "невнимательность" большинства дает возможность выживать и жить разработчикам хороших программ

и бесплатно пользоваться этими программами всем желающим.

Почти настоящий коммунизм рай .:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
"невнимательность" большинства дает возможность выживать и жить разработчикам хороших программ

Разработчики хороших программ и так хорошо выживают и живут, а разработчики сомнительных программ ещё лучше. Yahoo Toolbar отношу к сомнительным... :rolleyes:

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
99-й
Yahoo Toolbar отношу к сомнительным... :rolleyes:

Paul

Он легко и честно удаляется, а копейка, полученная разработчиком ccleaner за установку мною оного меня не раздражает.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Можно использовать PayPal или NoChex для того, чтобы выражать признательность разработчикам:

How can I help?

Я считаю, что это всё-таки более достойные варианты для обоих сторон. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×