Перейти к содержанию

Recommended Posts

p2u

Наконец-то можно в процессе выбора дистрибутива Линукса не ломать себе голову. Отвечаем просто на несколько вопросов и узнаем, какая система нам лучше подходит.

http://www.zegeniestudios.net/ldc/index.php?lang=ru

(Требуется cookies + javascript, иначе тест не работает!)

Условия для участия 2 вопроса:

* Вы знаете, что такое 'дистрибутив Linux'?

и

* Вы когда-нибудь успешно устанавливали операционную систему?

Если ответ 'Да' на оба вопроса, то тогда имеет смысл проходить тест.

P.S.: Тест поддерживает много языков, но для удобства я вам уже выбрал русский (lang=ru). ;)

Речь идёт о следующих системах:

Fedora Core 10

Mandriva 2009

OpenSuSE 11.1

Debian 4.0

(Simply-)MEPIS 7.0

Ubuntu, Kubuntu 8.10

Linux Mint 6

Freespire 2

Xandros 4

PCLinuxOS 2007

Gentoo 2008.0

Slackware 12.2

Arch Linux 2008.06

Foresight Linux 2.0.6

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600

Да, прикольная вещь, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antal
Тест поддерживает много языков, но для удобства я вам уже выбрал русский (lang=ru)

Плохо одно тест проходит на русском, но дистрибутивы предлагают особенно последние версии на английском. Не плохо бы было ввести вопрос о степени знания английского языка в этом тесте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

Паул,большое спасибо.Я как раз последнее время постоянно думал,чтобы попробовать Линукс,но так и не знал,какой именно дистрибутив....

Linux Mint,Ubuntu,Mandriva,Kubuntu,Open SuSe.

Омг...и что же выбрать?

По всем 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Паул,большое спасибо.Я как раз последнее время постоянно думал,чтобы попробовать Линукс,но так и не знал,какой именно дистрибутив....

Linux Mint,Ubuntu,Mandriva,Kubuntu,Open SuSe.

Омг...и что же выбрать?

По всем 100%.

Мой совет - попробуйте с Убунты - более лучшей поддержки НОВОГО железа "искаропки" и более спокойного, не красноглазого сообщества в инете найти трудно! Ну и гора материалов, форумов, блогов по Убунте прилагается :) Можно вместо Убунты поставить Минт - он на ней базируется. В принципе, почти тажа убунта, но мне даже больше нравится - красивше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antal
Можно вместо Убунты поставить Минт - он на ней базируется. В принципе, почти тажа убунта, но мне даже больше нравится - красивше smile.gif

Мне тоже Mint понравился, очень хорошо русифицирован, вес дистрибутива небольшой всего 1,3 Гб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Мне тоже Mint понравился, очень хорошо русифицирован, вес дистрибутива небольшой всего 1,3 Гб.

Да, очень грамотный дистрибутив. Стилистически вышколенный по дизайну и по содержанию. Правда хотелось бы туда прикрутить КДЕ, я люблю финтифлюшки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antal

С начало попробовал MInt на виртуалке, понравился ! Сегодня купил ещё один жёсткий диск и установил, нравиться всё больше и больше. Советую попробывать всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Там как раз и новая версия вышла: http://www.linuxmint.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antal

Возможно кому интересно, вот ссылка на русское сообщество Mint Linux http://www.mintlinux.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Мой совет - попробуйте с Убунты - более лучшей поддержки НОВОГО железа "искаропки" и более спокойного, не красноглазого сообщества в инете найти трудно! Ну и гора материалов, форумов, блогов по Убунте прилагается Можно вместо Убунты поставить Минт - он на ней базируется. В принципе, почти тажа убунта, но мне даже больше нравится - красивше

Спасибо за совет.

Сейчас я погуглю скриншоты,посмотрю насколько удобны.Мог бы и скачать и на виртуалке поганять - но траффик не хочется тратить.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

Качаю Убунту.Посмотрим...

Ещё хочу посмотреть FreeBSD,как оно хоть выглядет.

К сожалению,в моей местности не знают что такое Линукс,и я ни разу не видел Линукс-ов и т.п.,вообще альтернативных ОС.

А в планах перейти на альтернативную ОС.И естественно на бесплатную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

5fe7e48e34c1.jpg

b6e3e9bdf104t.jpg 1cb6969f4b39t.jpg

6c2e812fea48t.jpg cc2e998cb008t.jpg 927829fc8d24t.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

Интересно,где такую найти?

И какого года издательство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Я купил ещё весной в магазине "Библиосфера" - это сеть магазинов.

Выходные данные указаны на фотоснимках. На днях смотрел - там уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

Спасибо,как-то попробую отыскать может не такую,но подобного рода книгу.

Очень бы пригодилась.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
и я ни разу не видел Линукс-ов

Тогда не надо пока ставить FreeBSD :) Лучше начните с Убунты :)

посмотреть скриншоты всегда можна на оф-сайтах дистрибутивов.

Свежие дистрибутивы смотрите всегда здесь:

http://distrowatch.com/

Там и ссылки на оф-сайты и иногда скриншоты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600

А я бы такую книгу скорее всего бы не купил. Что то не вызывает она у меня никакого доверия. Совсем не вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

а мне федора с мандривой на 100% подходят xD

ну и опен сьюз тоже на сто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.

Короче посмотрел я так:

Вполне неплохо,комплект в Убунте неплохой,есть плееры,OpenOffice и всё что надо.

Но возможность соединения с интернетом,я не могу принести в жертву,а в принципе,можно бы было и поразбиратся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pROCKrammer

у меня MEPIS, Дебиан и Убунта ...

Во) угадал он ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×