Перейти к содержанию

Recommended Posts

2600
Вышла лицензионная Windows 7

Может хватит катиться по инерции и начать смотреть в сторону новой ОС?

Чем дальше - тем хуже. Windows 7 - таже Vista, немного доработанная.

Действительно, хватит. Пора уходить на Linux.

Объясните, почему производитель должен за свои деньги, поддерживать не выгодный ему продукт?

Потому что этого хотят пользователи "ЕГО" продукта. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Я пока в своем университете не уточнял это дело, так как мне Windows 7 ближе к лету нужна будет только, когда компьютер буду обновлять.

Вот это новость... На какие деньги? Только что канючили халявный антивирус, а оказывается, что деньги у "бедного" студента есть... И, наверное, гораздо больше 30 долларов...

Пора уходить на Linux.

Это обещание или угроза?

Потому что этого хотят пользователи "ЕГО" продукта. :)

Если бы вы платили за операционку абонентскую плату, то да... Это имело бы смысл... А так как вы покупаете ос навсегда, то будьте готовы к тому, что, рано или поздно, старая ос будет снята с поддержки... И вам предложат купить новую ос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600
Это обещание или угроза?

Посмотрите ------->

А так как вы покупаете ос навсегда, то будьте готовы к тому, что, рано или поздно, старая ос будет снята с поддержки... И вам предложат купить новую ос...

Это был совет тем кого такое положение дел не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Хм, Downgrade. Прелюбопытнейшая штука. Если я все правильно понял: есть у пользователя Виста и задумал он возвратиться к ХР. Тогда необходимо иметь не только оригинальный дистрибутив, но и ключ для ХР. И все это должно быть приобретено легально. А нет у пользователя этого. Один у него ПК новый с Вистой. И где легально приобрести ему носитель и ключ продукта? Кроме варианта купить лицензию ХР - мне больше ничего не приходит. Забавно, купить ХР и потом использовать ключ и носитель для даунгрейда с Висты. Или есть еще варианты и тонкости, которые я не учел?

Даунгрейд, в первую очередь, предназначен для предприятий, а не для домашних пользователей. Домашний пользователь этим предложением может воспользоваться в редких случаях, например, взяв диск и код от другого своего компьютера (старого, который уже выкинул (но не продал) или второго, если приобретен второй компьютер). Если другого компьютера нет, то и воспользоваться этим правом не получится.

Это был совет тем кого такое положение дел не устраивает.

Смех разбирает.

Не хочу пирожок мясом, а хочу с луком и яйцами! Тут влезает 2600 и советует съесть пирожок с джемом, это якобы заставит задуматься пекаря.

PS. Человек не хочет отказываться от винды. Он просто не хочет Vista/Win7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600
PS. Человек не хочет отказываться от винды. Он просто не хочет Vista/Win7.

Просто, именно этот контингент людей - больше склонен к миграции на linux.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Просто, именно этот контингент людей - больше склонен к миграции на linux.

А давайте вы начнете с себя? Давайте вы полностью откажитесь от винды? А то вы сейчас выглядите как обыкновенный провокатор - сам сидит на винде, а всем остальным советует переходить на линух. Это просто несерьезно.

PS. 2600, по моему мнению, на линукс мигрируют либо очень-очень продвинутые люди (которые точно знают, что делают), либо ламеры (от избытка самоуверенности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600
А давайте вы начнете с себя? Давайте вы полностью откажитесь от винды? А то вы сейчас выглядите как обыкновенный провокатор - сам сидит на винде, а всем остальным советует переходить на линух. Это просто несерьезно.

С чего бы это?? У меня Fedora 12 и всё отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
С чего бы это?? У меня Fedora 12 и всё отлично.

Гм. Не знал. Извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Домашний пользователь этим предложением может воспользоваться в редких случаях, например, взяв диск и код от другого своего компьютера (старого, который уже выкинул (но не продал) или второго, если приобретен второй компьютер). Если другого компьютера нет, то и воспользоваться этим правом не получится.

Но может. И выходит на мой взгляд несколько странно. По сути для меня, в случае наличия 1 машины - это является разрешением на повторное использование ОЕМ. Если ПК с новой материнской и старым/новым корпусом тут все нормально. Если ПК содержит те компоненты, которые позволяют не нарушая лицензионного соглашения использовать ОЕМ ХР, получается очень чудно - право downgrade на ОС которую пользователь и так может установить без нарушения лицензионного соглашения. Еще, упоминание о предыдущей версии соответствующего ПО наталкивает меня на то, что купив BOX Win 7, скорее всего, я не буду иметь права на возврат к предыдущей ОЕМ версии ХР Prof. А если у меня дома есть коробочная версия ХР, то право использовать downgrade с Win 7 выглядит очень оригинальным.

В общем, набираю текст и очень мне весело. Сейчас вспомнил, что для ОЕМ есть еще и COA, который обязательно крепится к корпусу ПК, получается его еще надо ухитриться отодрать (кстати, а разрешается ли это делать?) в случае выброса корпуса на свалку. Поскольку, даже имея родной носитель с предыдущей версией дистрибутива и написанный, к примеру, на обычной бумажке серийник и документы о приобретении ОС, следует учесть, что без наклейки это не является доказательством наличия у пользователя лицензионной копии программного обеспечения.

Отредактировал UIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Но может. И выходит на мой взгляд несколько странно. По сути для меня, в случае наличия 1 машины - это является разрешением на повторное использование ОЕМ. Если ПК с новой материнской и старым/новым корпусом тут все нормально. Если ПК содержит те компоненты, которые позволяют не нарушая лицензионного соглашения использовать ОЕМ ХР, получается очень чудно - право downgrade на ОС которую пользователь и так может установить без нарушения лицензионного соглашения.

Ничего не понял.

Еще, упоминание о предыдущей версии соответствующего ПО наталкивает меня на то, что купив BOX Win 7, скорее всего, я не буду иметь права на возврат к предыдущей ОЕМ версии ХР Prof.

Мне кажется (точно не знаю), что боксовые версии не дают права даунгреда - только OEM. Не знаю, как с Win7, но раньше это было именно так.

А если у меня дома есть коробочная версия ХР, то право использовать downgrade с Win 7 выглядит очень оригинальным.

А что в этом такого особенного?

В общем, набираю текст и очень мне весело. Сейчас вспомнил, что для ОЕМ есть еще и COA, который обязательно крепится к корпусу ПК, получается его еще надо ухитриться отодрать

Не уверен, что это нужно. На самом деле, как я понимаю, ставить можно с любого носителя (хоть с пиратского)... Но лицензионный носитель нужно просто иметь (например, сильно закрученный ноутбучный, с которого можно установить только ноутбук).

(кстати, а разрешается ли это делать?) в случае выброса корпуса на свалку.

А кто может запретить? :blink:

Поскольку, даже имея родной носитель с предыдущей версией дистрибутива и написанный, к примеру, на обычной бумажке серийник и документы о приобретении ОС, следует учесть, что без наклейки это не является доказательством наличия у пользователя лицензионной копии программного обеспечения.

Да и вообще, я думаю, что эта наклейка не нужна. Нужна только наклейка Vista/Win7, которая позволяет даунгрейд. А откуда вы взяли CD KEY для даунгрейда - не их собачье дело. Хоть из пальца высосали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Ничего не понял.

Все просто, возможность Downgrade существует и упоминается как элемент отличия от некоторых других выпусков. Выходит я заплатил за эту возможность, но воспользоваться могу только при определенных условиях, например мой сосед может дома использовать эту возможность а я нет. И если это применимо для боксовой версии, то — см. ниже

А что в этом такого особенного?

А просто то, что для Downgrade я должен иметь предыдущую версию соответствующего ПО, насколько понял в данном случае я наверняка должен иметь носитель и соответствующий серийник именно от коробочной версии приобретенной мной законным образом. Которая и так может быть установлена мной на любое железо.

А кто может запретить?

...

Да и вообще, я думаю, что эта наклейка не нужна. Нужна только наклейка Vista/Win7, которая позволяет даунгрейд. А откуда вы взяли CD KEY для даунгрейда - не их собачье дело. Хоть из пальца высосали.

А с чего Вы решили что это разрешено? Наклейка является действительной (пример с ОЕМ) если она нанесена на корпус ПК и эту наклейку необходимо хранить непосредственно на корпусе ПК, как доказательство того, что у Вас есть лицензия на программное обеспечение. Читал, что её запрещается наносить на другой корпус, поскольку Вы можете заменять все комплектующие в компьютере, на котором есть сертификат подлинности, кроме материнской и корпуса. Вдобавок в лицензионном соглашении с конечным пользователем (ОЕМ ХР) в пункте описывающем порядок и правила использования предыдущих версий программного обеспечения я не заметил упоминаний разрешающих отклеить сертификат от старого неиспользуемого корпуса, как впрочем и необходимости иметь ключ продукта (но необходимость его иметь наличествует в описании использования более ранних версий на сайте Майкрософт).

Возможно отсутствие соответствующей специализации и юридического образования позволяет мне трактовать все это так. Многое вызывает у меня недоумение, недопонимание и даже тревожит. Я, например, просто не могу понять почему, в соглашении которое я принимаю при установке, пишется о прикреплении сертификата к корпусу — без регламентирования этой процедуры - а в реальности техническая поддержка делают упор на именно наклеивание сертификата. И ощущаю я себя пользователем венчурного ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Многое вызывает у меня недоумение, недопонимание и даже тревожит.

Уважаемый UIT, пожалуйста, более понятно формулируйте свои вопросы, не в стиле поток сознания.

А теперь, я отвечу на два вопроса, который я понял:

http://www.microsoft.com/Oem/Russian/Licen...de/Default.mspx

При возврате к предыдущей версии заказчики могут использовать следующие носители: ...носители, приобретенные через торговую сеть (коробочные версии продукта); компакт-диски OEM-версий продуктов (при условии, что предоставляемое ПО приобретается на основании OEM-лицензий корпорации Майкрософт). Для установки нескольких копий ПО на основании права на возврат к предыдущей версии может использоваться один приобретенный законным образом носитель с предыдущей версией соответствующего ПО. Таким образом, заказчик не обязан иметь отдельный носитель для каждого ПК, на котором данная ОС используется на основании права на возврат к предыдущей версии, поскольку он законно приобрел полные лицензии на последнюю версию ОС, предоставляющие право на возврат к предыдущей версии.

Здесь, надеюсь, все понятно? Продолжим:

Даже если пользователь решил вернуться к допустимой предыдущей версии настольной ОС Windows, изготовитель данного ПК все равно обязан поместить на этот ПК сертификат подлинности.

В данном случае имеется ввиду не сертификат на старую ос. А сертификат ос позволяющий даунгрейд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Уважаемый UIT, пожалуйста, более понятно формулируйте свои вопросы, не в стиле поток сознания.

Просто таким образом я выразил, что еще присутствуют странные и спорные для меня моменты.

Здесь, надеюсь, все понятно?

Так на что мне ориентироваться? На написанное на сайте с которым я при установке не соглашался и имеющее такое: "Приведенные выше положения содержат общую информацию о правах на возврат к предыдущей версии, предоставляемых лицензионным соглашением указанного OEM-продукта Майкрософт, и не могут использоваться в качестве материала для юридической экспертизы. "

Или например на лицензионное соглашение, которое я принимаю при установке ОС и которое является юридическим соглашением. +Подскажите пожалуйста, где там упоминание о необходимости к носителю предыдущей версии еще и иметь ключ этого продукта.

Отредактировал UIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Или например на лицензионное соглашение которое я принимаю при установке ОС и которое является юридическим соглашением.

Какой ОС? Той, которая позволяет даунгрейд или той, на которою вы даунгрейдитесь?

+Подскажите пожалуйста, где там упоминание о необходимости к носителю предыдущей версии еще и иметь ключ этого продукта.

Там это где?

PS. Если вы можете осуществить даунгрейд без использования носителя предыдущей версии и CD KEY, то, может быть, поделитесь этим способом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Какой ОС? Той, которая позволяет даунгрейд или той, на которою вы даунгрейдитесь?

На первом этапе - той, которая позволяет Downgrade.

Там это где?

EULA

PS. Если вы можете осуществить даунгрейд без использования носителя предыдущей версии и CD KEY, то, может быть, поделитесь этим способом?

Ну так носитель у меня есть, я читаю End User License Agreement и нет там упоминания о ключе. Я откуда знаю - значит или должны ключ мне предоставить или от win 7 подходит. А иначе получается - юридическую силу имеет лицензионное соглашение, а действовать предлагается по навязанным в одностороннем порядке правилам совершенно постороннего документа расположенного на сайте. Это разве нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
На первом этапе - той, которая позволяет Downgrade.

Понятно. Ориентироваться нужно на ЛС новой винды (Если информация, приведенная в настоящем документе, противоречит положениям лицензионного соглашения, необходимо руководствоваться положениями лицензионного соглашения). Но, если честно, я не вижу противоречий между ЛС и этим документом.

EULA

В EULA его нет. Ну и что? Но также нет обещания, что вам его предоставят или что код от Win7 подойдет для старой винды. Или я заблуждаюсь?

Ну так носитель у меня есть, я читаю End User License Agreement и нет там упоминания о ключе. Я откуда знаю - значит или должны ключ мне предоставить или от win 7 подходит. А иначе получается - юридическую силу имеет лицензионное соглашение, а действовать предлагается по навязанным в одностороннем порядке правилам совершенно постороннего документа расположенного на сайте. Это разве нормально?

Микрософт вам не обязан предоставлять CD KEY от других ос, а только для купленной. Но так как у вас не получится установить старую винду без ключа, то он у вас должен быть. Думаю, где вы его возьмете - MS не интересует (лишь бы не краденый). В общем, в этом документе нет новых требований, а просто уточнение старых (никто ничего дополнительного не навязывает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Но, если честно, я не вижу противоречий между ЛС и этим документом.

А я в этом документе вижу еще и то, что отсутствует в EULA.

Предпочитаю в договорах отсутствие возможности различной трактовки. Вы представьте например такую ситуацию. Приобрел человек квартиру, в договоре пункт -- следить и поддерживать порядок. Сделка прошла. Зарегистрировали право собственности. И потом приносят владельцу написанную руками бумаженцию, которая трактует содержимое договора. И оказывается, что поддерживать порядок - это бесплатно мыть и прибирать места общего пользования всего дома этажей этак в 12. Это правильно или нет?

Но также нет обещания, что вам его предоставят или что код от Win7 подойдет для старой винды. Или я заблуждаюсь?

В соглашении этого нет, как нет и упоминания о необходимости в нем для Downgrade. Так выходит, если я решу воспользоваться процедурой возврата к предыдущей версии, прочтя и следуя соответствующему пункту лицензионного соглашения. Ничего у меня не выйдет? Какая досада.

...Думаю, где вы его возьмете - MS не интересует (лишь бы не краденый).

Судя по пониманию мной пункта лицензионного соглашения Win 7 касающегося Downgrade, Майкрософт вероятно не интересует даже то, что из себя будет представлять ранняя версия. Просто "Вы должны приобрести более раннюю версию отдельно" Тут уже мне очень интересно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
А я в этом документе вижу еще и то, что отсутствует в EULA.

Что конкретно (только не надо про сортиры)?

Я рассуждаю следующим образом:

1. В лицензионном соглашении никак не регламентируется где брать CD KEY для даунгрейда. И вообще он не упоминается.

2. Но для установки старой ос нужен подходящий для нее CD KEY.

3. Следовательно, CD KEY нужен, но где вы его возьмете - микрософт не интересует и советов по его его "добыче" - не дает. Этот CD KEY вы можете взять с другого компьютера или, что выглядит совершенно невероятным - где-нибудь купить, но не украсть и не взять "во временное пользование". В общем - берите его где хотите.

В соглашении этого нет, как нет и упоминания о необходимости в нем для Downgrade. Так выходит, если я решу воспользоваться процедурой возврата к предыдущей версии, прочтя и следуя соответствующему пункту лицензионного соглашения. Ничего у меня не выйдет. Какая досада.

Ну и что? Это технические детали, которые неуместны в лицензионном соглашениии. Или в ЛС нужно полностью расписать процесс даунгреда?

1. Вставьте диск в CD ROM...

...

N. Введите CD KEY.

...

Судя по пониманию мной текста лицензионного соглашения 7, Майкрософт совсем не интересует даже то, что из себя будет представлять ранняя версия. Просто "Вы должны приобрести более раннюю версию отдельно" Тут уже мне очень интересно стало.

И что же вам интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

К чему технические детали и вставка диска в договоре. Зачем выдумывать и рассуждать, что подразумевалось в соглашении. Есть же четко в EULA для 7 ОЕМ Prof - "Вы должны приобрести более раннюю версию отдельно" - все. Человек то наверное может и рублей за 100 в торговой сети приобрести эту самую более раннюю версию.

А в "Право использования более ранних версий" с сайта Майкрософт я вижу такое: - ...Конечный пользователь должен выполнять установку с применением собственного носителя и ключа продукта...; ...но при этом используются носитель Windows XP или Windows Vista и активированный ранее ключ продукта...; … Для установки нескольких копий ПО на основании права на возврат к предыдущей версии может использоваться один приобретенный законным образом носитель с предыдущей версией соответствующего ПО.

Подскажите пожалуйста, где в Условиях лицензионного соглашения на использование ПО Майкрософт (для ОЕМ Вин 7 проф) наличествует конкретное упоминание о серийном номере ОС для Downgrade, о том, что представляет из себя ранняя версия и должна ли эта ранняя версия содержать ключ продукта.

Я, кроме - "Вы должны приобрести более раннюю версию отдельно" ни на что не наткнулся.

Если бы вот было например: - для Downgrade должны иметь лицензионную, легально приобретенную предыдущую операционную систему включая установочный дистрибутив произведенный и записанный на носителе компанией Майкрософт, сертификат подлинности или в случае его отсутствия ключ ОС указанный на нем, платежные документы подтверждающие приобретения лицензии на ОС. Еще указать разрешение использовать для Downgrade ОЕМ лицензии ОС при замене материнской платы и корпуса. Указать право на множественный Downgrade на один дистрибутив предыдущей и ключ. В таком случае я уже могу доказать соответствие своих действий по Downgrade лицензионному соглашению. И живется мне хорошо и спокойно, поскольку все мои действия четко соответствуют лицензионному договору, на основании которого правообладатель предоставляет мне возможность использовать ПО. А не всякой писанине не имеющей юридической силы. Примерно так.

Отредактировал UIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Человек то наверное может и рублей за 100 в торговой сети приобрести эту самую более раннюю версию.

Здесь нужно смеяться? Если так, то вы хоть смайлики вставляйте.

Подскажите пожалуйста, где в Условиях лицензионного соглашения на использование ПО Майкрософт (для ОЕМ Вин 7 проф) наличествует конкретное упоминание о серийном номере ОС для Downgrade, о том, что представляет из себя ранняя версия и должна ли эта ранняя версия содержать ключ продукта.

А вы можете поставить операционку, не нарушая лицензионного соглашения и без этого кода? Поделитесь технологией? Если нет, то значит CD KEY вам все-таки нужен. Так?

Если бы вот было - для Downgrade должны иметь лицензионную, легально приобретенную операционную систему включая установочный дистрибутив произведенный и записанный на носителе компанией Майкрософт, сертификат подлинности или в случае его отсутствия ключ ОС указанный на нем, платежные документы подтверждающие приобретения лицензии на ОС. Еще указать разрешение использовать для Downgrade ОЕМ лицензии ОС при замене материнской платы и корпуса. Указать право на множественный Downgrade на один дистрибутив предыдущей и ключ. То я уже могу доказать соответствие своих действий по Downgrade лицензионному соглашению.

Все это само собой разумеется. Или вы знаете способ, как можно купить лицензионный носитель, но при этом не приобрести саму операционную систему, а следовательно - не приобрести код активации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

О, пока я редактировал и ответ появился:)

Зачем смеяться. Слышал случайно и уже давно рассказ о товарнике выданном работником магазина покупателю, в нем наименование приобретаемого ПО и стоимость, реквизиты продавшей организации, печать и подпись - итоговая сумма около 100.

Или вы знаете способ, как можно купить лицензионный носитель, но при этом не приобрести саму операционную систему.
Совсем запутался я уже. Я вечер с пивом провожу и курить сейчас побегу. Надоело мне это все обсуждать. Мне кажется уже который день одно и то же пишу.
А вы можете поставить операционку, не нарушая лицензионного соглашения и без этого кода?
Если только предположительно и не поставить, а провести Downgrade. Опираясь на лицензионное соглашение - легко, но только с ключом. Я уже писал об этом. Что я не вижу в соглашении ничего кроме Вы должны приобрести более раннюю версию отдельно. Получается и диск любой и код любой. А максимально подробно расписанные правила сложно нарушить и сложно обвинить в их нарушении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Зачем смеяться. Слышал случайно и уже давно рассказ о товарнике выданном работником магазина покупателю, в нем наименование приобретаемого ПО и стоимость, реквизиты продавшей организации, печать и подпись - итоговая сумма около 100.

Уважаемый, с точки зрения лицензионного соглашения, не бывает нелицензионных носителей. Если в ЛС упоминается носитель, то это означает, что это лицензионный носитель. Любой контафактный XP является нарушением закона сам по себе.

Если только предположительно

Далаю вывод, что такой способ вам неизвестен.

Получается и диск любой и код любой.

Отнюдь не любой.

В общем, надите мне дурака, который купит OS, прочитает ЛС, купит контрафактный XP и установит его на свой комп. Такие идиоты в природе встречаются? Быть пиратом за свои же деньги...

PS. Почему вы оперируете только EULA и "Право использования более ранних версий (downgrade)"? Эти документы не отменяют законов РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600

Microsoft будет предлагать пользователям своих ОС экран выбора веб-браузера.

Компания Opera Software сегодня объявила о победе пользователей Интернета во всем мире в результате завершившегося рассмотрения Европейской Комиссией дела о законности установки браузера IE в операционных системах Windows по умолчанию.

Теперь Microsoft будет предлагать пользователям Windows XP, Windows Vista и Windows 7 экран выбора веб-браузера.

В декабре 2007 г. Opera Software обратилась в Европейскую Комиссию с просьбой расследовать вопрос о злоупотреблении Microsoft своим доминирующим положением на рынке операционных систем для продвижения браузера Internet Explorer с помощью Windows.

Новый экран позволит пользователям легко выбирать и устанавливать альтернативные Internet Explorer браузеры, включая свободные, на выбор: Apple Safari, Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, AOL, Maxthon, K-Meleon, Flock, Avant Browser, Sleipnir, Slim Browser. В настоящее время экран выбора доступен только для европейских пользователей.

Подробнее --> http://my.opera.com/russian/blog/opera-microsoft-browsers

Поздравляю, справедливость воссторжествовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Поздравляю, справедливость воссторжествовала.

Странная справедливость. Это все равно что Касперского или Симантек заставят по решению суда при установке давать выбор поставить родной фаерволл или от Агнитума или от Керио или от Комодо на выбор.

Справделивость восторжествовала для совсем тупых идиотов, который не могут забить в поисковик ОПЕРА или Фаерфокс и в два клика поставить другой браузер? :blink:

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Почему вы оперируете только EULA и "Право использования более ранних версий (downgrade)"? Эти документы не отменяют законов РФ.

Я абсолютно не против и понимаю, что подразумевается в документации от Майкрософт, что носители получены путем приобретения лицензии на программное обеспечение. И сам не собираюсь нарушать не только лицензионное соглашение но и любое разъяснение и толкование наличествующее на сайте корпорации Майкрософт или предоставленное мне службой технической поддержки. Даже буду соблюдать любые изменения привнесенные компанией в трактовку любого пункта соглашения или иного документа. Даже корпуса от списанных ПК буду хранить. И пример с Downgrade я привел как удививший меня. Но в данной разбираемой процедуре возврата к предыдущей версии изначально правообладатель кратко очертил свою позицию: Вы должны приобрести более раннюю версию отдельно, и Право использования более ранних версий я совсем не воспринимаю как документ имеющий юридическую силу. А пользователь уже имеет лицензию на старшую версию ПО. И вот он приобрел в магазине диск за 100 рублей, с целью именно проведения процедуры Downgrade согласно пункта лицензионного соглашения. Или еще проще — в связи с банкротством некого предприятия, человек приобрел ПК с установленной ОЕМ ХP Prof и наклейкой и даже дистрибутивом, только линялая наклейка отвалилась и улетела, а жесткий вышел из строя. Но дистрибутив есть и документы о приобретении есть, а ключа нет. Так вот, я уже ранее писал о отсутствии у меня юридического образования. Если это возможно, объясните постатейно нарушения законодательства РФ. А то знаете, подробный юридический разбор End User License Agreement мне не попадался. Спрашивал в юридическом отделе, итог равен 0.

Естественно, деятельность иностранных компаний на территории РФ контролируется, даже Федеральная антимонопольная служба России не нашла нарушений в деятельности корпорации Майкрософт. Я даже читал, что сами уполномоченные представители корпорации упоминают, что ее лицензионное соглашение соответствует законодательству РФ. Но вот вижу я вероятность лишиться например 5 ПК с проведенным Downgrade. Уж если изъяли сервер с Линуксом на экспертизу, поскольку отсутствовала иконка "Мой компьютер" и на этом основании было заявлено о нелицензионности ПО. Как Вы думаете, будет ли достаточно в аналогичном случае лицензионного соглашения и как отнесутся к тому, что я буду доказывать - что все правильно сделано и нарушений у нас нет — показывая информацию в интернете. Не заберут ли машины для экспертизы месяца так на 3?

Быть пиратом за свои же деньги...

Надеюсь Вы позволите выбрать только это предложение.

Так вот. Некоторое время назад, на старом ПК с установленной ХР ОЕМ, на котором была произведена замена материнской платы или корпуса, в виду отсутствия в продаже коробочной XP вариантом продолжить использование лицензии на ОС была покупка GGK. Для некоторых единственным вариантом. Если не ошибаюсь сотрудники Майкрософт не возражали. Ибо помнится мне, что видел я или ответ технической поддержки или еще где. Ну да ладно. Посмотрите материал: _http://www.microsoft.com/Oem/Russian/CatalogOEM/GetGenuine/Default.mspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×