Перейти к содержанию
3TE116

Тесты virusinfo.Результаты за Апрель-Май

Recommended Posts

3TE116

Как я раньше уже подозревал и что вышло в итоге - оправдалось.Как бы дружно и радостно не кричали касперовцы от радости и восхищения,то в данной сложившейся ситуации мы наглядно видим всю картину происходящего.

Не охота писать весь негатив,иначе меня понесёт вообще на мат :angry: .

April___Mai.JPG

post-4483-1243957984_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Никогда не понимал эту диаграмму.. Чем выше полоска тем лучше?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Ну, да...

Но с учетом того от чего полоска выше:

Если от красного цвета полоски - значит от уверенного сигнатурного детекта.

Если большого кол-ва желтого цвета в "иике-бане" - значит антивирус ругался на файлы "подозрительными" и смотрел на них очень косо. (правда несколько трудно отличить эвристику от просто подозрения...)

А если мутно-зеленый цвет дает полоске высоту - он показывает то, что антивирус просто кричал "ААА! Файл упакован, я ничего не могу сделать, я ничего не вижу. Мы все умрем!!!1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Я в основном смотрю всегда на детект,эвристику,а ложные срабатывания не такая уж и большая проблема,т.к. гугл помогает разобраться что к чему.В конечном же итоге можно фолс отправить в ВирЛаб,где фиксят.Это вполне нормально.Если за компом будет сидеть какой-нить ламер,так даже самый лучший антивирус в мире не спасёт комп от медного тазикаblush.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Меня в этой диаграмме удивляют лишь Microsoft и McAfee-GW -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
Меня в этой диаграмме удивляют ... McAfee-GW -))

А раньше WebWasher не удивлял? Просто поменял имя :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Разъясню сейчас.

Microsoft занят виндой 7-кой,поэтому там сейчас не до вирусов.Когда начнут уже продавать и стричь капусту,тогда и за вирусы возьмутся.

McAfee-GW всегда был в меньшинстве и тут вдруг с Авирой на одном уровне.Странно это всё.

Да и результаты по таким продуктам,как Г Дата,Аваст,АВГ - сомнительны.Нод и Симантик - я согласен с этими результатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Мда.. И кому верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Zilla

Я раньше срока вспотел,не обращай внимания,то всё одуванчик этот график.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Groft
Разъясню сейчас.

Microsoft занят виндой 7-кой,поэтому там сейчас не до вирусов.Когда начнут уже продавать и стричь капусту,тогда и за вирусы возьмутся.

Ага, сегодня я вирусный аналитик, а завтра я правлю баги в 7-ке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
Мне не ясен следующий нюанс в тестирование - в методологии сказано что на ВТ отправляются зловреды найденные при лечение на конкретных ПК и потом по результатам ВТ строится диаграмма. Но если учесть, что сейчас на большинстве компьютеров стоят антивирусы двух основных вендоров - получается что остальные антивирусы заранее попадают в менее благоприятные условия при тестирование, т.е. должны детектировать то, что не нашли антивирусы первых двух вендоров - т.е. с огромной натяжкой условно можно сказать что диаграмма показывает превосходство детекта остальных антивирусов над детектом антивирусов основных двух вендоров - т.е. на сколько образцов они детектируют больше, чем это делают самые распространенные антивирусы. Если кто понял мою мысль - прокомментируйте её...

Имхо, наоборот, получается, что преимущество у тех антивирусов, которых меньше. Представим, себе, что антивирус Х на огромном кол-ве компов. И все, что они детектят - не идет в тест! Огромное количество сэмплов, причем не факт, что другие антивири его бы определили. А Х уже определил. И они не считаются. Обидно? да. А вот антивирус У вообще на одном компе, может, и не отловил ничего. Для него нет исключений - вся база посылаемых зловредов ему предоставляется как бы с чистого листа, и если у него детект высокий - он его продемонстрирует сполна. Таков мой ход рассуждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

КИС удивил,если честно...не думал что он так уж "настреляет",опять разочаровал Симантек.

Были времена,когда Авира обходила и Washer.

Лично я - считаю такие тесты более-менее правильными.И не буду обсуждать почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Коллеги вы вообще что обсуждаете?

Там детект базами- эти графики показывают не то,кто лучше детектит чем либо,а то у кого базы полнее....

Короче работу вирлаба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Тест показывает, сколько семплов улетело на VT, не более того, IMHO. Ибо верно:

преимущество у тех антивирусов, которых меньше

Добавим сюда фолсы (по правилам они должны сниматься, но кто там перепроверяет?), добавим разные настройки у разных антивирусов, добавим старые движки многих антивирусов, добавим отсутствие не сигнатурных технологий. Тест ни о чем, IMHO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

На самом деле,юзеры продуктов ЛК очень довольны,но всё это очень хорошо скрывают.:)

Добавим сюда фолсы

Для кого фолсы - это недостаток,а для кого - просто "фича".:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

А чем Вас не устраивает цитата отсюда?

В общем думал я думал как сделать более-менее объективную оценку антивирусов, и кое что придумал. Вот в эту тему прошу всех постить результаты проверки зверей которые были пойманы исключительно ручками. Т.е. которых не видел установленный на компютере антивирус. Так выборка будет по настоящему случайной.

Постить в эту тему результаты проверки файлов исключительно пойманных руками на компьютерах.

Не постить результаты проверки файлов найденных на других сайтах или в коллекциях.

Не постить результаты проверки файлов изначально найденных антивирусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Всегда считал этот график .. лишь ознокамительным .... никогда и никому не советовал оп нему ориентироваться. Ни какой реали он не несет. Максимум, с большой погрешностью, показывает работу вирлабов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
Как я уже говорил на большинстве компьютеров установлены антивирусы двух вендоров, а в методологие теста сказано, что отправляют на VT только те файлы, которые не видел антивирус, т.е. пойманные руками - тогда получается что большинство этих отправленных файлов не видели антивирусы этих двух вендоров - но почему у них тогда на графиках достаточно высокий результат (основная причина этого на мой взгляд может быть в следующем - например пользователя не обновлял базы антивируса - а на VT этот же антивирус с обновленными базами нашел отправленный зловред). Пока мне не совсем понятно как строятся эти графики...

1). Для начала нужно отбросить такое клише как "на большинстве компов стоят анверы двух вендоров". Если отталкиваться от этого, то далеко мы не уедем. Иными словами нужно учесть, что в теме постят в течение месяца реальные люди - частые посетители ВИ, а не просто домохозяйки. У этих людей или нет антивируса, или они админы сетки и что там у них - не ясно, также имеется практика переставлять антивирусы как у себя на компе, так и у знакомых, отлов руками (ведь именно о нем идет речь) это отлов во многих случаях (если на компе) с помощью сбора лога АВЗ.

2). Нужно учитывать версии антивирусных движков. Например на ВИ стоял последнее время версия 700125, т.е хипсы нет и как следствие...

3). Фолсы правда не учитываются, но их количество невелико - т.к большинство загружаемых файлов на самом деле зловреды т.к они собраны в itw. Т.е про фолсы, считаю, можно вообще не говорить в таком тесте.

4). Стоит учитывать, что это не мега-супер-тестирование антивирусов от проекта ВИ, а скромное подведение итогов за месяц в одной теме. Эти результаты не пиарятся и на "морду" сайта/форума на всеуслышание не выносятся - их публикуют в той же теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SFD
Всегда считал этот график .. лишь ознокамительным

ИМХО замечание подходит к любому из тестов.

Т.к. лесник сортирует все столбики на своё усмотрение. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
ИМХО замечание подходит к любому из тестов.

Т.к. лесник сортирует все столбики на своё усмотрение. B)

ну не скажите ... ознокамительный ... в смысле ... посмотрел .. поболел ... и хватит. Никаких серьезных выводов ... о возможностях продукта. Лишь посмотрел, что точно уж не стоит ставить -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SFD
Лишь посмотрел, что точно уж не стоит ставить -))

К проводящим тесты любого сообщества отношусь уважительно, но даже такие выводы не делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×