Перейти к содержанию
p2u

Тем, кто любит смотреть ужастики.

Recommended Posts

p2u

Есть такой человек, Matt Rizos (Saint Louis, Missouri, США), который вдадеет своим ресурсом по anti-malware (там форум даже), и который делает очень много обзоров программ защиты за бесплатно и действительно независимо. Он записывает всё на камеру, чтобы потом показать людям. Его творчество можно найти на youtube здесь: Канал пользователя mrizos (192 ролика пока). Человек делает целыми днями ни что иное, как вылечивать компы. Очень любит своё дело и, кажется, знает, о чём говорит. Он по крайне мере не глупее Клементи и подобных тестеров.

Например, недавно он показал тест по предотвращению он-лайн заражения бесплатного

, который блокировал с настройками по умолчанию 9 из 10 (свежих!) заражённых ссылок, пропустил одну, но после перезагрузки компа режим 'Safe Start' ловил тот зловред, который всё-таки прошёл (поддельный анти-вирус), и таким образом спас комп. Там всё есть, от Norton Security до NOD до Kaspersky. Желаю приятного просмотра. Ещё есть ролики с инструкциями. Например:
. Желательно знать хоть немного английского.

P.S.: Его любимая программа защиты: DefenseWall HIPS от нашего Ильи Рабиновича.

Paul

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Ужс, столько ошибок делает.. Только посмотрите как он тестировал FireFox.. Вообще фигня полная эти тесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Ужс, столько ошибок делает.. Только посмотрите как он тестировал FireFox.. Вообще фигня полная эти тесты.

Вы должны тест Firefox понимать как часть из трёх - цель: посмотреть, какие механизмы существуют в самом браузере (IE, Chrome или Firefox) с настройками по умолчанию (без add-ons или plug-ins, без антивирусной защиты) для того, чтобы защищать пользователя от беды. Чтобы тестировать эти возможности, Matt Rizos собрал 10 ссылок на опасные сайты. Выходит, что лучший браузер в этом смысле - IE8, но я мог это сказать без этого теста. Худший это без сомнения Firefox; я об этом не раз говорил здесь на форуме.

P.S.: Где вы кучу ошибок видели?

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black_Z

Paul

Cпасибо за материал, очень интересно и познавательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

p2u,

Где вы кучу ошибок видели?

Ну например когда он лису тестил, то ссылку номер 9 ввёл раз как 9-ю, и раз как 10-ю, т.к. плохо выделил 10-ю. И в авире такое было, что одну и ту же ссылку раза 3 прописывал.. И ещё где-то, не помню уже.. Да и вообще тест - бред. Как можно так делать, если на каждый антивирус\браузер разные ссылки на вредоносные сайты и программы?

Выходит, что лучший браузер в этом смысле - IE8

По моему там хром победил) Хотя опять же, методика тупая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

По-моему его список со сайтами один и тот же, нет? А тесты с Avira и NIS вы видели? Я не сказал бы, что это - 'бред'. И с Касперским? Много удалил, но у него проблемы с определённым видом adware. Приходится ему помогать удалить ActiveX модули из IE. Это всё соответствует тому, что я в реальной жизни тоже вижу, и что на тестах по маркетингу не показывается...

Update: Проверил - разные. Но это всё равно суть не меняет. Это соответствует действительности - Firefox сам по себе слабенький. Его спасают NoScript + Adblock Plus. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
А тесты с Avira и NIS вы видели? Я не сказал бы, что это - 'бред'. И с Касперским?

Ну вообще да, тест сам норм, все антивирусы показали себя хорошо, но вот "бредом" этот цирк делает то, что он для каждого теста использует разные ссылки, да и то что он одну и ту же ссылку может вводить 3 раза подряд, и засчитывать каждый раз на счёт антивируса.

upd.

Update: Проверил - разные. Но это всё равно суть не меняет.

Ну как это не играет? Это же как раз главное в тесте. Как так вообще можно сравнивать? Вдруг на хроме он проверил ссылки, которые очень распространённые, которые знает каждый браузер, каждая антивирусная лаборатория, и которая есть во всех базах. А, к примеру, в FireFox он вводил адреса намного свежее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

А он приходит вечером домой, и делает это как простые люди это дома тоже делают. Это потом не сравнительные тесты, а просто обзоры продуктов защиты. Никаких академических рассчётов там нет, и обмана нет. Сходу так сказать. Это меня как раз радует. Дали бы такие ролики к разным международным тестам - было бы поменьше споров и поменьше сомнения в добросовестности...

P.S.: В серии с Касперским (6 роликов) как раз видно неожиданные ситуации; то он активировать продукт не может, то требуется дополнительная перезагрузка, и т.д. Живое кино, так сказать...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
P.S.: В серии с Касперским (6 роликов) как раз видно неожиданные ситуации; то он активировать продукт не может, то требуется дополнительная перезагрузка, и т.д. Живое кино, так сказать...

Ну и что в этом хорошего? Даже подготовиться нормально не удосужился.. Ещё и мёртвых ссылок тоже не мало попадаеться.. Проверил их хотя б перед записью..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Ну и что в этом хорошего? Даже подготовиться нормально не удосужился.. Ещё и мёртвых ссылок тоже не мало попадаеться.. Проверил их хотя б перед записью..

В тесте на Avira, например, он получил днём 10 'свежих' ссылок. Из них веб-мастеры 3 уже поправили к тому времени, как он пришёл домой. Но всё равно видно, что продукт что-то умеет, и что всё достаточно удобно. Это как раз интересует пользователей больше, как мне кажется, чем академически составленные тесты, где всё должно быть теоретически 'правильно' продумано. Как на сравнительных тестах показывают в реальной жизни всё равно не бывает.

P.S.: Если я сам считал бы, что это очень серьёзные тесты международного класса, я их не сюда поместил бы. ;)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Ау.. Я даже и не заметил что за топик :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Donis
По-моему его список со сайтами один и тот же, нет?

Нет это совершенно разные списки, есть просто незначительные совпадения в некоторых местах

Отредактировал Umnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×