Перейти к содержанию
Matias

Посмотреть количество потребляемой процессом памяти

Recommended Posts

Matias

Вопрос - какой софт (помимо стандартного диспетчера задач Windows) может показать количество памяти, потребляемой каждым запущенным процессом. Process Explorer показывает только общее количество потребляемой памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener
Вопрос - какой софт (помимо стандартного диспетчера задач Windows) может показать количество памяти, потребляемой каждым запущенным процессом. Process Explorer показывает только общее количество потребляемой памяти.

Вариантов много, например: AnVir Task Manager.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias
Вариантов много.

Желательно, чтобы программа не требовала инсталляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Желательно, чтобы программа не требовала инсталляции.

AnVir Task Manager Free Portable

Через View - Language можно менять язык на русский.

Paul

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias

Скачал. Полезная штука, только некоторые возможности явно лишние (например, твикер для Windows.

Отредактировал Matias

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Matias

Наилучшим образом для этого подойдёт программа Starter.

Небольшая, работает даже на заражённой системе, даже в безопасном режиме, на любой Windows.

Показывает Автозагрузку, Процессы, Службы. Позволяет их редактировать, включать, отключать и мн. мн. др.

Качайте из моего архива >>> Так безопаснее будет.

Язык ставится при установке. Можете установленную папку носить на флешке, записать на диск.

Программа всё равно будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

@ Андрей-001

Предпочтительно (в образовательных и воспитательных целях) было бы всё-таки дать ссылки ТОЛЬКО на домашний сайт программ.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Предпочтительно (в образовательных и воспитательных целях) было бы всё-таки дать ссылки ТОЛЬКО на домашний сайт программ.

Ага. И подставить человека под армию adware и троянов всех мастей и калибров?

Этот сайт я уже приводил и не раз, но его давно захватили распространители рекламы и злонамеренного програмного обеспечения.

Такой конец закономерен для довольно популярных программ и ресурсов недавнего прошлого.

И один из последних баннеров про USA - Live and Work in the USA? - прилетает аккурат оттуда. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Ага. И подставить человека под армию adware и троянов всех мастей и калибров?

Какая там adware? Какие там трояны? Рекламный баннер стоит, как и почти везде (фрейм от ad.yieldmanager.com, агрессивный рекламщик, да, но он НЕ распространяет зловредов), но adware там не будет если дать прямую ссылку на программу вот так. Баннеры этого сайта очень легко блокируются.

P.S.: У них даже форум поддержки есть: http://codestuff.7.forumer.com/.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

p2u

Вы счас как тот начальник, который на утренней оперативке выслушав мнение опытного работника по поводу проведения ремонтных работ, через некоторое время приходит и начинает в тех же подробностях объяснять тому же работнику его же предложение по проведению работ. Он забыл и принял его план за свой и учит первоисточник как надо и как не надо делать эту работу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Никакой я не начальник. Я совсем не против раскрутки вашего ресурса. Но есть такой простой принцип безопасности, который везде упоминают: софт надо скачать с домашнего сайта производителя (если такой имеется). На официальных форумах по безопасности следует дать именно этот пример. Это всё, что я хотел сказать. В вашей компетентности и добросовестности никто не сомневается. Конец офф-топа, я надеюсь?

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SFD
AnVir Task Manager Free Portable
Предпочтительно (в образовательных и воспитательных целях) было бы всё-таки дать ссылки ТОЛЬКО на домашний сайт программ.

@Paul

При всём уважении к вам тут некое противоречие. Вы сами дали прямую ссылку на скачивание.

ИМХО деликатный вариант:

Страница продукта:

Размер файла:.......

MD5 .....

Загрузить : 1.ссылка на загрузку с сайта разработчика

2. Зеркало #1 из моего архива

Пользователь для себя определит, чем воспользоваться size.th.jpg

@Paul

@Андрей-001

спасибо за полезную информацию :rolleyes:

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

@ SFD

Полностью поддерживаю. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

p2u

Паул, давайте вернёмся к другому посту. Без Вас прям никак! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600

http://www.teamcti.com/pview/prcview.htm - эта программка (Process Viewer). Видно все процессы. Есть возможность цветового выделения новых появляющихся процессов. Настройка времени обновления списков процессов. Зависимость процессов. Редактирование автозагрузки. Возможность ведения лога запускающихся программ. Можно добавить колонку для отображения "Наименования компании" делавшй программку. Т.е. если в системе вирус - то колонка "Компания" будет пуста и это наводит на мысль - убить данный процесс. Короче, рекомендую всем. Это единственное что мне понравилось, из того, что я когда либо видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias
Matias

Наилучшим образом для этого подойдёт программа Starter.

Скачал. А что означает столбец "Заблокирован" на вкладке "Реестр"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Скачал. А что означает столбец "Заблокирован" на вкладке "Реестр"?

Ошибка вышла у переводчиков. Там на английском (если переключить язык через Конфигурация - Настройки - Язык) должно стоять 'Enabled', что значит, что параметр 'Включён', а не 'Заблокирован', конечно. Если вы знаете английский язык, то тогда советую вам только пользоваться английским интерфейсом.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias

Интересное дело. После удаления Anvir Task Manager обнаружил, что изменились иконки жестких дисков (они стали напоминать иконку файла ответов или похожую), хотя встроенным твикером я не пользовался. На всякий случай воспользовался восстановлением системы, рткатившись на вчерашний день, когда этой программы у меня не было, иконки дисков приняли нормальный вид.

Отредактировал Matias

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
Process Explorer показывает только общее количество потребляемой памяти

А если кликнуть в нем требуемый процесс правой кнопкой -> properties -> performance/performance graph?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias
А если кликнуть в нем требуемый процесс правой кнопкой -> properties -> performance/performance graph?

Тогда он, разумеется, покажет количство используемой процессом памяти, но мне-то хочется, чтобы эти данные были видны при одном клике по названию процесса.

Отредактировал Matias

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NickXists
Тогда он, разумеется, покажет количство используемой процессом памяти, но мне-то хочется, чтобы эти данные были видны при одном клике по названию процесса.

да чего ж еще-то?

выбирайте соотв. колонки в настройках - клики не нужны:

ProcessXp.jpg

post-946-1243869927_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
выбирайте соотв. колонки в настройках - клики не нужны

Во-во - и это тоже - если хотите наблюдать за всем и сразу. И еще можно сохранить разные наборы столбцов для разных нужд. А потом между ними переключаться по необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlackHole
Process Explorer показывает только общее количество потребляемой памяти.

А с чего Вы взяли, что PE не может показывать кол-во памяти, потребляемой каждым запущенным процессом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Process Explorer показывает только общее количество потребляемой памяти.

:blink:

Может это подойдёт?

dd535533.vmmapScreen.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×