Перейти к содержанию
Vadim Fedorov

AV-Comparatives.org: Retrospective/ProActive Test (мая 2009)

Recommended Posts

Vadim Fedorov

Ресурс АV-Сomparatives опубликовал результаты Retrospective/ProActive Test May 2009

5b3f0f1707fa.png

168a69241220.jpg

d6fed9672803.jpg

c0e8a2f879bb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

о_О Microsoft? Это тот "антивирус", который приходит раз в месяц в виде обновления для винды?

А Symantec подвёл.. Хотя в прошлом тестировании занят 1-е место.

продаю лицензию Norton Internet Security на год =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

Интересно,как NOD попал туда?Видимо,Авиру опять подвели фолсы.Странно как-то...ведь у неё их почти нет...по своей практике...

Мда,ЛК приятно удивила.

о_О Microsoft? Это тот "антивирус", который приходит раз в месяц в виде обновления для винды?

На Висте 2 раза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Интересно,как NOD попал туда?

Исправляються ребята..

Видимо,Авиру опять подвели фолсы.

Извечная проблема..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Извечная проблема..

Ну...последнее время - эдак месяца 3,когда я пользовался Авирой - у меня спокойно всё было.Они тоже исправляются....

Исправляються ребята..

Я из-за принципов не переношу НОД.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
о_О Microsoft? Это тот "антивирус", который приходит раз в месяц в виде обновления для винды?

нет=)Windwos Onecare в висте Windows Defender антишпион=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
о_О Microsoft? Это тот "антивирус", который приходит раз в месяц в виде обновления для винды?

Нет, это другой продукт.

Как уже написал Ego1st, в тестировании принимает участие Windows OneCare

Особенно удивляться результатам Microsoft не стоит, так как у компании были очень серьезные планы

в отношении коммерческих антивирусных продуктов и доли АВ рынка. Все получилось не совсем так как задумывалось,

но тем не менее, это не имеет отношения к проделанной ими работе по разработке антивирусных технологий.

Этому также поспособствовало и привлечение специалистов, у которых был большой опыт работы в других

антивирусных компаниях - например, таких как McAfee.

А Symantec подвёл..

Да, в этом тестировании Symantec показал более низкий результат.

Но вряд ли стоит сомневаться в том, что в компании очень внимательно следят за результатами подобных тестов

и делают соответствующие выводы ;)

Видимо,Авиру опять подвели фолсы.

По результатам тестирования Avira отнесена к группе "Many false alarms (over 15)",

что и сказалось на результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Хм ... microsoft ... пока не увижу, не поверю -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
Мля. Замахали везде зажимать Avira. Уж лучше больше на несколько фолсоф, чем на несколько тысяч пропущенных зловредов. Как то некорректно они фолсы считают - нужно как то менять методологию, ото получается детект лучше на треть, а из за нескольких дополнительных фолсов продукт может попасть в отстои, где то мы это уже видели ;-) , наверно боятся что их обвинят в подсуживание - вот и зажимают своих соотечественников, вот бы наши тестёры так делали. А так я думаю всем понятно кто сейчас лидер по детекту!!! ;)

Ingener, согласен. Блямбы - весчь субъективная, можно соглашаться с критериями их выдачи, можно не соглашаться. Результаты детекта - вещь объективная, пусть и зависящая от фактора базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Я например,не верю,что Каспер первый!Были такие случаи,где-то читал,что у некоторых пользователей у которых стоял Каспер,так он сфолсил так,что винда накрылась медным тазом,что приходилось переустанавливать.

Такой фолс я бы отнёс к критическому и понизил за такое в рейтинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Помните,как в школе ставили оценки и как учителя выводили оценки за четверть?Я бы предложил такой метод подсчёта.Вот только не знаю,как в таких тестах быть с таким подсчётом.Явно перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

специально он a-squared и ikarus не тестирует-потому,как детект будет "круче" авировского,а фальш-гораздо поболее и тогда главного козла отпущения-авира уже не сыграет.

в этом году Авира не будет продуктом года у него как в прошлом-ежу понятно...

а в следующем-"учтут разногласия в методике подсчета " и опять поборются.

гоняет в тесте-миллион файлов,а режет за 15 и более.(может 16,а может 500...)

а с миллиона 10%-это 100 000 файлов по детекту...

разница между 50% детекта и 69% неслабая все же.

Майкрософт-вообще чума...

сколько не смотрел virusinfo.info-никогда он там на новые семплы не реагировал лучше,даже аутсайдеров этого теста Клементи...

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
Майкрософт-вообще чума...

сколько не смотрел virusinfo.info-никогда он там на новые семплы не реагировал лучше,даже аутсайдеров этого теста Клементи...

А Вы просматривали результаты Microsoft в последнем Графике исследования антивирусов VirusInfo за февраль и март 2009 ?

Да и в предпоследнем, тоже ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Не верю, что NOD перегнал Авиру, Каспера, Bitdefender и тем более G-Data. Как же ему так удалось? А вот за Авиру рад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Да блин, ну видно же что авира по детекту впереди всех. Если вам фолсы не важны то и не смотрите на конечный результат, важен же детект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anip

Стрвнные результаты, BitDefender, Kaspersky, AVG, Norton хуже NOD'а... У меня AVG 8.5 free стоИт, так он на ура сносит вирии, которые приносят на флешках с компов, где установлен NOD 4 версии (ежедневно обновляемый)...

F-Secure и Sophos тоже довольно-таки бдительные (иногда даже слишком) антивири и настолько хуже получились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
Стрвнные результаты, BitDefender, Kaspersky, AVG, Norton хуже NOD'а...

anip, а чего тут странного? Это же не обычный тест на детект, а тест на проактивную защиту, читай эвристик.

Меня больше всего удивляет результат GDATA - 60%. Такого у них не было никогда. Это из-за Бита, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

и сколько им нод с каспером заплатил? о майкрософт вообще молчу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
и сколько им нод с каспером заплатил? о майкрософт вообще молчу))

и кто ж ... по вашему должен быть лидером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

антивирус должен ловить огромное количество вирусов, работая практически на любых машинах, не тормозя работу. а то, что он выдает фолсы... каспер тоже не мало выдал, примерно настолько же меньше того, на сколько больше него авира нашла вирусов.. а если учесть, что при 192 мб озу касперский показывает себя как слон, пока авира не ощущается? не понимаю, ну не понимаю я их критерии!

*в негодовании* :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Оценивается фолсы так серьёзно из-за того, что они могут ст0ять компаниям кучу денег. Представьте себе, что системный файл летит, и админ должен 500+ нерабочих систем восстановить (если это удастся)...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

Представляю, летит сист файл. Но неужели это лучше, чем, например, слитые базы данных за счет того, что пропустили антивирусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×