Перейти к содержанию
miasik

Отчеты по почте в Trend Micro OfficeScan CE 8 и 10

Recommended Posts

miasik

Хочу получать отчеты по электронной почте, а не только через консоль. Такая возможность существует?

Upd: продукт TMOSCE v8 и v10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин
Хочу получать отчеты по электронной почте, а не только через консоль. Такая возможность существует?

Если вы про Control Manager, то там при создании отчета можно указать, что его нужно отправлять по почте. При этом те, кто получают этот отчет совсем не обязательно должня иметь доступ в панель управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
miasik
Если вы про Control Manager, то там при создании отчета можно указать, что его нужно отправлять по почте. При этом те, кто получают этот отчет совсем не обязательно должня иметь доступ в панель управления.

Забыл указать - TMOSCE 8/10. Отчеты только через Control Manager?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel Yablonskiy

Notifications\Administrator Natifications\General Settings\

там есть Email Notification

Если почту нужно доставлять нескольким людям - адреса почты разделяются через ;

в Notifications\Administrator Natifications\Standart Notifiaction\Email

нужно поставить галочки напротив Enable notification via email и Enable notification via email

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
miasik
Notifications\Administrator Natifications\General Settings\

там есть Email Notification

Если почту нужно доставлять нескольким людям - адреса почты разделяются через ;

в Notifications\Administrator Natifications\Standart Notifiaction\Email

нужно поставить галочки напротив Enable notification via email и Enable notification via email

да, это все видел. интересуют не оповещения, а именно отчеты. отчеты только через Control Manager?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel Yablonskiy

Отчёты только через Control Manager.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
miasik

добрался до control manager

Как в отчете задать промежуток, за который должны выбираться данные? Конкретно хочется следующего - в ежедневном отчете брать данные за прошедшие 7 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Романов
добрался до control manager

Как в отчете задать промежуток, за который должны выбираться данные? Конкретно хочется следующего - в ежедневном отчете брать данные за прошедшие 7 дней.

Ваш вопрос напомнил мне один анекдот:

На теоретических занятиях майор дает курсантам задачу:

— Самолёт за сутки налетал сто часов...

Потом, немного подумав:

— Нет, сто много... пятьдесят!

:)

А если серьезно, то ежедневный отчет - это ежедневный отчет. Вариант, где берутся конкретные данные начиная с какого дня - это может быть в случае формирования отчетов за неделю, 2 недели, за месяц (примеры вариантов формирования отчетов по расписанию). В том виде, как Вы хотели бы сделать, каждый день будут получаться одни и те же данные с отличием в один день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
miasik
А если серьезно, то ежедневный отчет - это ежедневный отчет. Вариант, где берутся конкретные данные начиная с какого дня - это может быть в случае формирования отчетов за неделю, 2 недели, за месяц (примеры вариантов формирования отчетов по расписанию). В том виде, как Вы хотели бы сделать, каждый день будут получаться одни и те же данные с отличием в один день.

да, да, именно так и хочется.

посмотреть данные за последние 7 дней через web консоль TMOSCE можно и мне это кажется оч удобным. а в виде отчетов, через TMCM - не могу :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Романов
да, да, именно так и хочется.

посмотреть данные за последние 7 дней через web консоль TMOSCE можно и мне это кажется оч удобным. а в виде отчетов, через TMCM - не могу :-(

Отчеты Вам нужны по расписанию или каждый раз вручную? Если по расписанию, то в разделе Logs/Reports выбираете Scheduled reports, нажимаете Add, задаете имя, шаблон и формат отчета. Затем, на следующей странице указываете продукт, для которого будут формироваться отчеты. Далее, указываете периодичность создания (в Вашем случае - Weekly - и начиная с какого дня), диапазон данных и когда стартовать. И наконец, задаете параметры рассылки готовых отчетов по e-mail.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×