Перейти к содержанию

Recommended Posts

Pavel Polyanskiy
Что такое Windows Apllication Log? Где его прочитать?

Пуск->Run->compmgmt.msc

далее Event Viewer->Application

В консоли клиента напротив PTP просто стоит Выкл.

В журнале Превентивной защиты появилась запись:TruScan сгенерировал ошибку код 15 (недопустимая ОС) :)

На серверной ОС некоторые функции PTP отсутствуют:

1 - Heuristic Worm/Trojan detector - отсутствует

2 - Heuristic Keylogger detector - отсутствует

3 - Commercial Application List Detection - присутствует

4 - Admin defined process detection - присутствует

В связи с этим PTP пишет, что отключена.

Можете попробовать, например, функцию 4, она должна работать.

Спасибо большое нашел. Вопрос в догонку: чем отличаются режим передачи данных и режим получения данных и на что влияет параметр рандомизации?

Клиенты в режиме Push загружают политики и контент тогда, когда он станет доступен.

В режиме push соединение с сервером сохраняется постоянно (поэтому такой тип "съедает" больше

канала).

Клиенты в режиме Pull сами подключаются к серверу с интервалом heartbeat (5 минут по-умолчанию)

Рандомизация предназначена для того, чтобы не перегружать сеть, когда множество

клиентов в один момент пытаются подключиться к серверу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shaulin
Почему Вы так решили? Если не ошибаюсь, это никак не связано, LiveUpdate можно активировать и при использовании GUP

При установке GUP в качестве сервера LiveUpdate в политиках перестают быть доступными параметры Планирования и Дополнительные. А у клиентов "гаснет" кнопка LiveUpdate.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Головенко
При установке GUP в качестве сервера LiveUpdate в политиках перестают быть доступными параметры Планирования и Дополнительные. А у клиентов "гаснет" кнопка LiveUpdate.

Если вы говорите про Политики - LiveUpdate - Политика LiveUpdate, то это настройки того, откуда будут обновляться клиенты SEP. Закладки Планирование и Дополнительно активны только в случае, если разрешено обновление с какого-либо сервера LiveUpdate. К настройкам GUP это не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
При установке GUP в качестве сервера LiveUpdate в политиках перестают быть доступными параметры Планирования и Дополнительные. А у клиентов "гаснет" кнопка LiveUpdate.

Проверил - все вроде остается активно если включена опция Обновления с LiveUpdate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shaulin
Проверил - все вроде остается активно если включена опция Обновления с LiveUpdate

Понятно, спасибо огромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sounddesigner_22

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как работает GUP? Никак не найду инфы..... :(

То есть, если я назначу какой-нибудь комп в сети как GUP Server все клиенты переключаться на него и будут с него тащить обновления? С Managment Server'a напрямую уже не будут запрашивать сигнатуры?

Вопрос к тому, что при конфигурировании GUP я не нашёл, чтобы для него можно было указать подсети!

Вообще моя ситуация следующая:

Есть 1 Managment Server, 1700 клиентов и сейчас они все тащут обновления с Managment Server'a, в том числе и региональные компы. Каналы до регионов тонюсенькие и при обновлении SEP клиентов канал забивается под завязку. Я думал, что указав GUP Server в каждом регионе избавлюсь от того, чтобы региональные компы ходили за сигнатурами на Managment Server. Так ли это? Или есть какой-нибудь альтернативный вариант?

Подскажите, плиз!

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel Polyanskiy
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как работает GUP? Никак не найду инфы..... :(

Используете последнюю версию SEP?

Вот статья:

http://service1.symantec.com/support/ent-s...e0?OpenDocument

То есть, если я назначу какой-нибудь комп в сети как GUP Server все клиенты переключаться на него и будут с него тащить обновления? С Managment Server'a напрямую уже не будут запрашивать сигнатуры?

Да, именно так. Вы указываете компьютер, на котором установлен клиент SEP, и он становится GUP.

После этого клиенты тянут все обновления с него, а не с главного сервера SEPM. В новой версии можно

еще настраивать канал для GUP.

Вопрос к тому, что при конфигурировании GUP я не нашёл, чтобы для него можно было указать подсети!

Теперь можно настраивать и на уровне подсетей. Для этого используется Multiple GUP.

Вообще моя ситуация следующая:

Есть 1 Managment Server, 1700 клиентов и сейчас они все тащут обновления с Managment Server'a, в том числе и региональные компы. Каналы до регионов тонюсенькие и при обновлении SEP клиентов канал забивается под завязку. Я думал, что указав GUP Server в каждом регионе избавлюсь от того, чтобы региональные компы ходили за сигнатурами на Managment Server. Так ли это? Или есть какой-нибудь альтернативный вариант?

Подскажите, плиз!

Интересная ситуация. Здесь Вам точно нужно использовать GUP и только его - сэкономите массу трафика. :)

Вот еще полезная статья - best practice'ы по настройке GUP

И troubleshooting GUP'а.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sounddesigner_22
Используете последнюю версию SEP?

Вот статья:

http://service1.symantec.com/support/ent-s...e0?OpenDocument

Да, именно так. Вы указываете компьютер, на котором установлен клиент SEP, и он становится GUP.

После этого клиенты тянут все обновления с него, а не с главного сервера SEPM. В новой версии можно

еще настраивать канал для GUP.

Теперь можно настраивать и на уровне подсетей. Для этого используется Multiple GUP.

Интересная ситуация. Здесь Вам точно нужно использовать GUP и только его - сэкономите массу трафика. :)

Вот еще полезная статья - best practice'ы по настройке GUP

И troubleshooting GUP'а.

Спасибо огромгое, Павел! :)

Буду ковырять.

Да, забыл!

Версия: SEP 11.5002.333 (MR5)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×