Перейти к содержанию

Recommended Posts

Vadim Fedorov

Все компьютеры армии США, работающие под управлением ОС Windows, переводятся на Windows Vista.

С новостью можно ознакомится на официальной странице US Army:

http://www.army.mil/-news/2009/05/20/21389...uters-to-vista/

Также, доступна новость на русском языке на CNews:

http://safe.cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/05/25/348267

(Хотя лучше читать в оригинале, т.к. чудо-переводы как всегда полны неточностей и искажений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Все компьютеры армии США, работающие под управлением ОС Windows, переводятся на Windows Vista.

Ну, тупицы. С предустановленным Flash Player, Adobe Reader и QuickTime Player... Ну ладно; хоть шахматы есть; всё-таки лучше, чем косынка... :rolleyes:

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
Обновление выполняется согласно приказу от ноября прошлого года. В официальном сообщении говорится, что благодаря переходу на новую версию системы пользователи получат обновленный внешний вид, новые средства навигации и обновленные иконки. Кроме того, «в новой версии присутствуют графические представления часов, календаря и прогноза погоды», что очень удобно.

http://www.securitylab.ru/news/380171.php

:lol: одним словом=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
Ну, тупицы. С предустановленным Flash Player, Adobe Reader и QuickTime Player... Ну ладно; хоть шахматы есть; всё-таки лучше, чем косынка

p2u, позвольте с Вами в этот раз не согласиться с точностью до наоборот.

Они ма-лад-цы! Пусть свой военный бюджет лучше тратят на это, чем на борьбу с очередным "мировым злом". В КНДР наверное тоже так считают - дождались ухода Буша и снова начали бабахать :)

А вот шахматы их военным противопоказаны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
чем на борьбу с очередным "мировым злом".

не бойтесь на всех хватит, ихних нефти долларов=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse

Ego1st, не совсем понял, что Вы имели ввиду - чего бояться, а чего не бояться. По-моему, на Дальнем Востоке новой "бури в стакане" не будет, потому что амы ищут ядерное оружие только там, где они точно знают, что его нет :)

Я лишь надеюсь, что наши стратеги не станут на этот "очередной вызов" реагировать ни симметрично, ни асимметрично. Вист... Пас... :)

P.S. Нефтедоллары есть у тех, кто получает их в обмен на нефть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
P.S. Нефтедоллары есть у тех, кто получает их в обмен на нефть :)

ну так в ираке ядерное оружие не просто так искали=)

Ego1st, не совсем понял, что Вы имели ввиду - чего бояться, а чего не бояться

Слово боятся в той фразе это метафора, надеяться что военный бюджет из за этого как-то пострадает очень зря, они как вели так и будут вести политику все мировое зло в России и Китае=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov

В официальном сообщении говорится, что благодаря переходу на новую версию системы пользователи получат обновленный внешний вид, новые средства навигации и обновленные иконки. Кроме того, «в новой версии присутствуют графические представления часов, календаря и прогноза погоды», что очень удобно.

:lol: одним словом=))

Это как раз то, о чем я и говорил - не стоит читать "горбатые" переводы, лучше всегда ознакомится с оригиналом :)

Сравните -

в оригинале лишь констатация того, что "пользователи, впервые столкнувшиеся с Vista, обнаружат ......бла-бла-бла...."-

"First-time Vista users will discover added support for data encryption, a new Windows Explorer, upgraded icons and navigation structure.

There are also graphical replications of clock, calendar, weather and Outlook mail functions."

ну а в "чудо-переводе", смысл как всегда искажается - в данном случае, до идиотского "благодаря переходу на новую версию системы пользователи получат...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

А как же 7-ка?Неужели так не в терпёжь поигратся эскизами окон и красивой анимацией окон при сворачивании?

Я под столом,честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
надеяться что военный бюджет из за этого как-то пострадает очень зря

Да нет, я не надеюсь. Но интересно, как много американских налогоплательщиков знают про эту новость. И если знают, какими доводами их убедили, что эти расходы - целевые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Да нет, я не надеюсь. Но интересно, как много американских налогоплательщиков знают про эту новость. И если знают, какими доводами их убедили, что эти расходы - целевые :)

Деньги 'наших' в данном вопросе не очень волнует; они знают, что всё уже потрачено на самом деле в других целях, и что Майкрософт (верная подруга Государства США) должна куда-то по дешёвке девать свои неудачные поделки. Зная 'своих' я думаю, что реакция будет только циничной. Например: 'Да, да. И потом они перейдут на 7 когда появится 8. Хорошо, всё-таки, что не слишком отстоют...' :rolleyes:

P.S.: Что больше должно волновать, так это неконтролируемый исходящий трафик на Висте.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Я больше чем уверен, что кто подписывал контракт со стороны армии США не думал о новом интерфейсе, красивых иконках, часах и прочей ерунде, и уж точно не думал о безопасности, ресурсоемкости и тому подобных "высоких материях".

Люди просто осваивают бюджет. Вы же не думаете, что это только в России так софт в армию поставляют? ;) Впарить что-то военным - это милое дело. Теперь еще можно будет сказать, что даже армия США выбрала Висту! Если даже серьезные дядьки военные выбрали новую ОС, то обычным людям это давно пора сделать. Чувствуете маркетинговый посыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Думаю, что за всю армию говорить - это CNEWS переборщили, т.к. давно известно, что BBC США выбрали не Висту, а совсем другую систему.

См. Microsoft создала абсолютно безопасную из когда-либо выпущенных версий Windows XP >>>

А немногим ранее британские ВМС создали свою ОС на базе Windows XP >>>.

И эти системы сейчас являются самыми защищёнными версиями Windows за всю её историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Одно другое не исключает, Андрей-001. Ваши статьи описывают развитие, которое началось в 2003г. до сейчас (кстати часть этой конфигурации находится на каждой системе XP; она только не включена по умолчанию из-за потерия определённой функциональности), а на CNEWS описывается то, что будет (предположительно до конца текущего года начинается только). Полагаю, что особо ответственные объекты всё равно не перейдут к чему-нибудь другому, а то в процессе точечных бомбардировок как то мешают сообщения типа 'Windows Explorer has encountered a problem and needs to close'...

P.S.: Кто интересуется, шаблоны безопасности можно в XP найти по адресу C:\WINDOWS\security\templates

Их можно открыть с помощью Блокнота, но отредактировать не стоит если вы не разбираетесь в этом!

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
а на CNEWS описывается то, что будет

До конца года Виста будет уже в полном ауте. В перспективе 7-ка совместимая и Вистой и ХР, по цене первой обойдёт Висту в несколько шагов. К тому есть масса причин и публикаций.

А словесы о переходе на Висту - это как бы последние издыхание тех, кто хочет урвать ещё кусочек с этой самой Висты, прежде чем коробки с ней будут валяться на улице.

Ну, да, если она не будет никому нужна, то её впихнут ещё во всякие учреждения и школы, чтобы отмыть грязные деньги и прикрыть наворованное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Не знаю, конечно, но Army News Service вроде надёжный источник (по крайне мере для своих)... :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Посмотрел русский перевод.

Да... Перевод - классный.

А так...

Цена вопроса известна?

О чем мы говорим?

744 тыс. ПК.

Отнимаем 13%, где уже есть Виста.

Остается 650К (с округлением).

Даже если цена лицензии будет составлять 200 баксов, а апгрейд дешевле, если я правильно помню, цена вопроса - 130 миллионов долларов, что при бюджете ихового МО - слезы соловья.

Ну еще внедрение займет, так это явно оправдает рабочие места и поддержит экономику.

Чего ж переживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
но Army News Service вроде надёжный источник

Нет, я хочу сказать, что говорить "вся армия" - это значит не сказать ничего. Если под этим словом они (авторы, переводчики, переносчики) понимали все вооружённые силы, то они не сказали правду (или сказали это не подумав), потому что ВВС уже точно не будут переходить на Висту.

Но вряд ли кто усомнится в том, что ВВС США - это не часть армии. :)

Чего ж переживать?

Конечно, Тимофей, нам то что переживать.

У нас пока армия, увы, в кирзе и портянках. Нашим солдатам уж точно не до компьютеров в армии, да и разве будет иначе, если их третье десятилетие с 1987 г. заставляют выполнять свои воинский долг в гражданских войнах на территории постСССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
Думаю, что за всю армию говорить - это CNEWS переборщили...

Андрей-001, а это всего лишь очередной перл "чудо-перевода", опять таки полностью исказивший смысл.

В оригинале, пишут о переводе на Vista тех компьютеров, которые работают под управлением ОС Windows (Windows-based) -

"The Army is migrating all of its Windows-based computers to Microsoft's Vista operating system to bolster Internet security

and standardize its information systems by Dec. 31. "

Ну а в статье CNews, новость превращается в.... "Все компьютеры армии США планируется перевести на Windows Vista до конца текущего года. " -

что, естественно, не соответствует действительности, так как в армии США не все компьютеры работают под управлением ОС Windows.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Даже если цена лицензии будет составлять 200 баксов, а апгрейд дешевле, если я правильно помню, цена вопроса - 130 миллионов долларов, что при бюджете ихового МО - слезы соловья.

Для них может 130 млн и копейки, но многие ли могут похвастаться корп. клиентом на 650к рабочих станций? Отличный Success Story как минимум как бонус Microsoft и их партнеру, победившему в тендере :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×