Перейти к содержанию

Recommended Posts

p2u

Смотрю Nod32 версия 4 - из дневника пользователя Pavel Plotnikov aka Pavel PV.

Любителям данного продукта: Ваши реакции, пожалуйста? Что здесь не так? Pavel PV прав, или он что-то пропустил? :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego Dekker

В общем, прав. Интерфейс плоховато продуман, но привыкаешь.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Жаль, но думаю, что Eset примет к сведению данные замечания. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Вопросы у него возникают какие-то смешные.. Вообще, справка для чего делается? Может сначала стоит прочесть её, прежде чем в лезть в программу и её настройки? Это же ни какой нибудь квип, где всё и так понятно. Программы подобного рода хорошо бы изучить со справкой в руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Программы подобного рода хорошо бы изучить со справкой в руках.

Теоретически, да. Но в идеале всё должно быть ясно интуитивно, так как практика показывает, что почти никто справок не читает...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent

У нас четверку на работе в приказном порядке поставили :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
У нас четверку на работе в приказном порядке поставили :(

А что в этом плохого? Вы так грустно смотрите...

P.S.: Ой, я понял: у вас не было антивируса вообще из принципа... :D

P.S.: Извините - включил показ подписи и понимаю причину.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Groft

Очень поравился вердикт:

- Хотите ли вы установить у себя на компьютере Нод32 версии 4?

- Нет!

Сразу напрашивается второй вопрос и ответ:

-Хотите поставить доктора?

-Да!

:lol:

ps прощу прощения за мой сарказм... не выдержал :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
У нас четверку на работе в приказном порядке поставили

Не повезло, если учесть ещё и то, что 4-ка тормознутей 3-ки..

Теоретически, да. Но в идеале всё должно быть ясно интуитивно, так как практика показывает, что почти никто справок не читает...

Ну разве обзор писала типичная домохозяйка? Даже я не стал бы жаловаться на продукт, не прочитав всю справку, или по крайней мере интересующие моменты. Мне самому на первый взгляд 4-ка показалась жутко непонятной и не удобной. После прочтения всей справки всё встало на свои места и я свободно мог настроить как мне нужно антивирус, и не возникало никаких вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Очень поравился вердикт:

Сразу напрашивается второй вопрос и ответ:

-Хотите поставить доктора?

-Да!

:lol:

ps прощу прощения за мой сарказм... не выдержал :rolleyes:

\Задумчиво\ Гм, интересный метод -- на блоге компании таким образом "раскатать" конкурента. Вроде бы и пресловутое "личное мнение, с официальной позицией компании не связано", но, в то же время, опубликовано не в личном ЖЖ или ВКонтакте (личной странице или в группе Dr.Web User), а на ресурсе, который относится к официальной компании... :)

... Who's next? ;)

P.S. Что там давеча про дуальность говорилось?... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Ну разве обзор писала типичная домохозяйка?

Нет; Pavel PV просто до конца доиграл свою роль: 'читать не будем ни в коем случае'. Это соответствует действительности. Если пользователи вручную не разбираются, то тогда они либо спрашивают на форумах (самые смелые только), либо удаляют продукт. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Я лично читал справку НОДа, когда мне было что-то непонятно. В общем-то, я всегда читаю справки и не стесняюсь этого. Так вот, я читал, но лучше от этого не было.

http://www.anti-malware.ru/node/1132

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nvn

Paul, еще такой вариант есть - просто терпеливо читать на форумах, если смелости не хватает спросить, и решение находится очень часто.

Мне довелось перейти на 4 версию сразу со 2 - немного непривычно было, но ведь и правда - справка есть. Хотя вопросы и непонятки тоже имеются. Но я это отношу на счет своей низкой квалификации.

Что то глядя на битвы, которые имеют место быть в отстаивании своего, самого лучшего антивируса, делаю вывод для себя -

очень глубоко вникнув в его настройки и работу сравнивают с другим, но не имея уже такого большого опыта работы с ним....Ну и результат очевиден. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent
А что в этом плохого? Вы так грустно смотрите...

P.S.: Ой, я понял: у вас не было антивируса вообще из принципа... :D

P.S.: Извините - включил показ подписи и понимаю причину.

Paul

Первый Ваш вариант был справдливым - постоянного АВ-монитора у меня не было (а на собственном ноуте - и сейчас нет).

А в подписи у меня устаревшие данные, уже поправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Гм, интересный метод -- на блоге компании таким образом "раскатать" конкурента. Вроде бы и пресловутое "личное мнение, с официальной позицией компании не связано", но, в то же время, опубликовано не в личном ЖЖ или ВКонтакте (личной странице или в группе Dr.Web User), а на ресурсе, который относится к официальной компании...

Прикольно и мне.... Разве их продукт идеален? Не, я понимаю гордость некоторых разрабов интерфейсом для MacOS - но не шедевр... Честно!

@ Paul

Все бы ничего в этом разрезе, если бы автор не был разработчиком компании... Дочитать до конца не сложно.... Тем более, ИМХО, это новый способ распространения результатов "внутреннего независимого тестирования". И новый вклад пиарщиков компании в конкурентную борьбу...Только с этикой как всегда проблемы... Так коммента по Индексбанку мы и не дождались... Банк при этом тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

@ K_Mikhail + alexgr

Согласен, что так не надо бы делать, но я одновременно считал при создании темы, что не время бросать камни. Здесь на форуме и на других ресурсах я замечаю временами одно и то же со стороны других сотрудников других компаний. То, что человек скрывается за определённым ником делает его не всегда анонимным. А Pavel, зато, выступает в качестве самого себя. Поэтому судить не стал. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Б..

Согласен что ставить в таком виде продукт не стоит. Себе дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Pavel обновил страницу со скриншотами и новыми комментариями. Думаю, что стоит посмотреть. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

к сожалению, это не решило вопрос этичности. Потом можно не убиваться, когда НОД напишет аналогичное исследование по "допотопно-медленному" продукту конкурентов, без проактива...Ворота - то открыты, первый выстрел сделан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Лично на взгляд интерфейс Eset Nod32 весьма неплохой, я бы даже сказал хороший. Выглядит легко, все базовые вещи легко доступны, сложные убраны глубоко. Есть переключение режима Базовый/Продвинутый. Зря наехали на него. Если уж и критиковать Eset Nod32, то не за интерфейс.

Было смешно читать этот "критичный" обзор от представителя вендора, которые славится просто ужасающими интерфейсами времен Windows 95, если не DOS. Я бы понял, если бы это написали в блоге разрабы GUI из Symantec, Trend Micro, McAfee ну или AVG (у них классная последняя версия вышла), но от Доктор Веб такое читать ...

P.S. Cначала надо бы свое лицо умыть, прежде чем предлагать помыться другим. Джон Евгений Гладких как всегда посмешил: "выглядит как попугай. стиль практиченски не выдержан нигде." Ага, в DrWeb стиль офигеть как выдержан, особенно в корпоративной версии, которую Евгений клепал :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

Dw.WEB скоро ответят ГУЙ-ем,и тогда посмотрим кто смеятся будет...почему-то мне кажется,что там не лучше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse

блог из суперпопулярного превращается в мегапопулярный :) а доктор трафик покупает? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit
в DrWeb стиль офигеть как выдержан, особенно в корпоративной версии, которую Евгений клепал :lol:

а что есть стиль в корпоративной версии? админка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
а что есть стиль в корпоративной версии? админка?

Не зависимо корпоративная это версия или нет, выдержанность стиля я бы определил следующими основными критериями: 1. Целостность 2. Юзабилити 3. Дизайн

В целом понятие стиля практически не отделимо от понятие бренда. Нет бренда - нет стиля, и наоборот. У Доктор Веб брендинг хотя бы в каком-то виде проявился дай бог год назад. До продуктов пока дело не дошло. Ждем новый GUI для 5.0 и посмотрим, кто будет смеяться последним.

P.S. Чтобы не разводить флейм, просьба к не путать понятия бренд, торговая марка, логотип и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit
Не зависимо корпоративная это версия или нет

эээ нет... я как раз и ответил лишь потому что была озвучена корпоративная версия... пользователям выбора в ES у меня не предоставляется, поэтому доктор заметен лишь паучком в трее... админка конечно интерфейс имеет, но как то считать ее стилем язык не повернется (в этом случае у KAV стиль от MS в админке)..,

поэтому еще раз уточню, что же такое стиль для корпоративной версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×