Перейти к содержанию
imagine

что лучше, авира, или касперский.

Recommended Posts

Даниэль
у меня другая проблема появилась в последнее время-голову ломаю над ней.

как в торренте скорость скачки или отдачи повышается до 120 кбит.сек и выше,то начинают виснут браузеры любые намертво.....а диспетчер задач показывает ,что перегрузки памяти нет...

при этом переодически жесткий диск мигает красным довольно не хило так-как при полной проверке антивирусом.

и любое окно-антивируса или комодо-виснет намертво,как и окно торрента.

происходит все циклично сек 30 висит,потом 30 сек нет.

дело это в торренте,авире или комодо-так и не понял пока.

у меня такая проблема была, когда стоял Комодо вторая версия (3 никогда не юзал). Дело в том, что он сканирует каждый пакет (видимо как-то особенно), у меня от этого дажи винт пищал с периодичностью в несколько секунд, при этом скорость отдачи через торрент была меньше в 2 раза, чем, например, с Online Armor.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
1) Детект - здесь однозначно побеждает Avira

Да. По большинству тестов сигнатурный детект у Авиры немного получше...

2) Время сканирования - побеждает Avira

Линк?! (к тому же нужно уточнить время сканирования чего - ОСи?, файлов, загружаемых из инета, архивов и т.д)

3) Потребление системных ресурсов и нагрузка на систему - Avira (незаметна даже с максимальными настройками)

Линк!?!

4) Функциональность - спорный вопрос

кому какие функции нужны - тут уже каждый под себя подбирает.

5) Пользовательскии интерфейс - Avira

На вкус и цвет...

6) Самозащита - Касперский,

7) Встроенный firewall - Касперский (с учетом встроенного хипса).

Нареканий не вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener
Да. По большинству тестов сигнатурный детект у Авиры немного получше.

А эвристика у Avira вообще намного лучше. Про скорость сканирования хуже может оказаться только у проверки интернет трафика - с этим пока неразбериха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Lamer_
Могу добавить, что при обновлении могут остаться старые (то есть уязвимые) элементы обнавлённой программы. Если KIS обнаруживает такие элементы, то тогда он просто делает то, что ему задано: предупреждать об уязвимости.

P.S.: Могу ещё добавить, что я у людей после лечения устанавливаю обычно Avira - он лёгкий, и редко конфликтует с другими программами, хотя теперь с WebGuard в девятке беда, конечно...

Paul

При установке на новую систему проблем с WebGuard в русской Avira Premium Security Suite 9 нету, видать глюки с реестром в грязной системе, хотя чистил кучей прог. не помогало.

Я так понял , что тут все пользователи лицензионного ПО , тогда все заплатки на уязвимости качаются автоматом с сайта производителя и значит их обнаружение ненужная функция как таковая :lol:

Фаерволл в обееих прогах менять однозначно.

А HIPS , что в Outpost, что в Comodo , что в KIS 2009, по заверениям производителей на этом сайте, различаются только настройками.

Про самозащиту - в КИС9 в триальной версии переставил системное время на пару месяцев вперёд и он отключился (стал серым), во всяком случае родительский контроль не работает. (не включился даже после возврата времени в настоящее время ). Да и много ли вирусов пишут под Авиру чтобы её вишибить и не быть пойманым HIPS Outpost или Comodo и эвристикой??? ;)

Пару файлов, типа фолсов Авиры , ручками в исключения забить не сложно. Зато спишь спокойно.

PS: Ну а раз в месяц-полтора всё равно контроль AVZ. Dr.Web Curelt и AVPTOOL это святое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Очень долго думаю, что же таки лучше, Avira premium+Comodo, или KIS?

Трудный выбор, ибо эти продукты очень достойные. К КИС (или КАВ) у меня претензий в плане функционала и детекта нет. Но все же душа больше лежит к Авире :) Хотя из-за глюков с вэб-гуард пока перескочил на Нортон 360, жду пока пофиксят не патчем, а новой версией :)

В общем, я бы в вашем случае обртил внимание на то, что удобнее. Мне удобнее Авира Премиум. Ставить кучу прог к антивирусу (фаер дополнительный и т.д.) я не люблю - по вкусу комбайны, ибо являюсь не экстремальным серфером :)

Так что бросайте монетку и пусть победит вас рассудит случай :) Как бы не выпало - с выбором продукта не ошибетесь - они оба хороши!

Adobe я, естественно, заменил, так как иначе документы pdf не посмотришь...

Paul

На что, если не секрет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_
Хотя из-за глюков с вэб-гуард пока перескочил на Нортон 360, жду пока пофиксят не патчем, а новой версией :)

По сути hotfix - это и есть новая версия WebGuard 9.0.4.0 (возможно - beta), которой нужно заменить старую - 9.0.3.0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Ingener

Добавим параметр "фолсы"? :)

Я к тому, что каждый и указанных Вами пунктов совершенно неоднозначен

1) Детект - здесь однозначно побеждает Avira,

2) Время сканирования - побеждает Avira,

3) Потребление системных ресурсов и нагрузка на систему - Avira (незаметна даже с максимальными настройками),

4) Функциональность - спорный вопрос,

5) Пользовательскии интерфейс - Avira (более логичен),

6) Самозащита - Касперский,

7) Встроенный firewall - Касперский (с учетом встроенного хипса).

1. Какой детект? Эмулятора? А детект битых файлов и мусора считаем? А если я Интерактивный режим буду использовать в КИС? А если я ХИПС еще нестандартно настрою - блокировать все и вся, кроме Доверенных? В общем, что есть "детект".

2. Сканирование чего и где? А среднее время сканирования при 5-и итерациях? А проверка архивов? А проверка архивов глубокой вложенности? А пропуск одним антивирусом файлов из-за того, что он не смог взять пакер или архиватор - это оптимизация? Ну и фолс на неизвестный пакер.

4. Конечно спорный. Как все тут. Что такое функциональность? В конкретно этом сравнении.

5. Ах, как здорово. А я считаю иначе. Что будем делать? Тут без изучения науки эргономика сложно что-то сказать. Это дело привычки и вкуса. Мне нравятся настройки Миранды, а кому-то и КВИПовских за глаза хватает.

6. Вы проводили тесты? Какие кейсы были?

7. Вы проводили тесты? Какие кейсы были?

Можно было бы опираться на тесты АМ, но только для КИС. Авира обновилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

Ну по детекту корректнее было бы сравнивать Авиру с КАВ, т.е. сигнатуры + групповой детект + эвристика. А HIPS и в файрволле накрутить можно (не знаю, как в Комодо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

А KIS и самую премиум-распремиум? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Офф-топ:

Adobe я, естественно, заменил, так как иначе документы pdf не посмотришь...
На что, если не секрет? :)

SumatraPDF (1.15 МБ). Установка даже не требуется и русский язык поддерживается. Создать папку и туда перенести файл. В этой папке будет создан config. Там по умолчанию включено автоматическое обновление. Я его отключил. Он также сразу же себя предлагает как просмотрщик по умолчанию. Это я отменил. Я привык открывать файлы через 'Открыть с помощью'. Чем меньше Windows знает о том, как автоматически открывать файлы, тем лучше.

Конец офф-топа.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener
А KIS и самую премиум-распремиум? :)

Скоро hips к Avira прикрутят, тогда будет другой разговор и траурные времена для многих антивирусных вендоров. И фолсов у Avira сейчас практически нет. А почему вы не прокомментировали пункт 3 - он у вас не вызывает сомнений и вы это публично признаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
SumatraPDF (1.15 МБ). Установка даже не требуется и русский язык поддерживается. Создать папку и туда перенести файл. В этой папке будет создан config. Там по умолчанию включено автоматическое обновление. Я его отключил. Он также сразу же себя предлагает как просмотрщик по умолчанию. Это я отменил. Я привык открывать файлы через 'Открыть с помощью'. Чем меньше Windows знает о том, как автоматически открывать файлы, тем лучше.

Конец офф-топа.

Офф:

По мне,прекрасный аналог - Foxit Reader 3.

1. Какой детект? Эмулятора? А детект битых файлов и мусора считаем? А если я Интерактивный режим буду использовать в КИС? А если я ХИПС еще нестандартно настрою - блокировать все и вся, кроме Доверенных? В общем, что есть "детект".

Уж что-что,но это не трудно заметить.На данный момент - Авира имеет больший детект чем КИС.

Ну и фолс на неизвестный пакер.

Тут ещё можно поспорить о "полезности" фолса.

4. Конечно спорный. Как все тут. Что такое функциональность? В конкретно этом сравнении.

Функционал больше в КИС.

5. Ах, как здорово. А я считаю иначе. Что будем делать? Тут без изучения науки эргономика сложно что-то сказать. Это дело привычки и вкуса. Мне нравятся настройки Миранды, а кому-то и КВИПовских за глаза хватает.

Вспоминаем фломастеры...

А почему вы не прокомментировали пункт 3 - он у вас не вызывает сомнений и вы это публично признаете?

Потому что нечего комментировать,и так всё ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

Ещё один оффтоп=)

Офф:

По мне,прекрасный аналог - Foxit Reader 3.

он скоро станет не менее дыряв как adobe reader =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
А почему вы не прокомментировали пункт 3 - он у вас не вызывает сомнений и вы это публично признаете?

Вызывает. Те же претензии. Просто писал еще сонный и пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Нареканий не вызывает.

Все же 1 нарекание есть, HIPS нельзя относить к функциям фаервола - ну уж никак -))

ПОведенческий блокиратор - не фаервольная функция

Короче ... скатываемся в холивар...

Еще пару постов без явных фактов (намекаю на слова подобного рода: "явно видно", чуствуется", а надо так

например: "тест детекта по сигнатурам, авира первая, каспер. ... " и т.д.)

То я тему закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener
Все же 1 нарекание есть, HIPS нельзя относить к функциям фаервола - ну уж никак -))

ПОведенческий блокиратор - не фаервольная функция

Но если тестировать firewall KIS с отключенным hips, то он может проиграть большинство тестов Avira.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Но если тестировать firewall KIS с отключенным hips, то он может проиграть большинство тестов Avira.

Эм, где это видно? Если грубо, то Firewall отвечает за сеть, а HIPS за хост. Смешивать это я бы не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Эм, где это видно? Если грубо, то Firewall отвечает за сеть, а HIPS за хост. Смешивать это я бы не стал.

А сама ЛК это стала смешивать. Безопасность сети в большой степени зависит от HIPS как раз. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

Для примера акцентирую внимание на одном тесте - Atelier Web Firewall Tester 4.0. (подробную инфу о тесте смотрите на сайте разработчика). Тестируем все с максимальными настройками. Запускаю тест: авира сразуже детектит тестовый троян который генерирует эта программа - жмём пропустить его чтобы произвести всё-таки тест. Итог теста 10/0 в пользу Avira. Берём KIS (максимальные настройки) и запускаем тест. Он сразу палит что это тестовая прога и заносит её в сильные ограничения - для которых недоступен интернет, но так как мы договорились тестить без hips - переносим прогу в слабые ограничения чтобы произвести всё-таки тест. Результат у меня получается на удивление плохой 3/7 в пользу троянов - может я в настройках что напортачил, проверьте кто шарит в KIS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
А сама ЛК это стала смешивать. Безопасность сети в большой степени зависит от HIPS как раз. :)

Paul

Безопасность сети зависит от хипс? оО НЕ сказал бы... тем более в 2010 эти элементы какраз разделили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Запускаю тест: авира сразуже детектит тестовый троян который генерирует эта программа - жмём пропустить его чтобы произвести всё-таки тест.

Так, так... Что это за тестирование? ;) Вы должны в Avira отключить антивирус! Детект по сигнатурам запрещено с ликтестами, иначе теряется смысл - Ликтест = неизвестный зловред.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Для примера акцентирую внимание на одном тесте - Atelier Web Firewall Tester 4.0. (подробную инфу о тесте смотрите на сайте разработчика). Тестируем все с максимальными настройками. Запускаю тест: авира сразуже детектит тестовый троян который генерирует эта программа - жмём пропустить его чтобы произвести всё-таки тест. Итог теста 10/0 в пользу Avira. Берём KIS (максимальные настройки) и запускаем тест. Он сразу палит что это тестовая прога и заносит её в сильные ограничения - для которых недоступен интернет, но так как мы договорились тестить без hips - переносим прогу в слабые ограничения чтобы произвести всё-таки тест. Результат у меня получается на удивление плохой 3/7 в пользу троянов - может я в настройках что напортачил, проверьте кто шарит в KIS.

Доверюсь полностью вам в проведении тестирования и в выборе теста, т.к. у меня нет ни времени ни желания проверять.

Да... сейчас корректное сравнение, однако что делать с результатами авиры тут: http://www.matousec.com/projects/proactive...nge/results.php

?

p.s.

кто нить знает, KIS там тоже с включенным HIPS тестируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
кто нить знает, KIS там тоже с включенным HIPS тестируется?

Тесты Матушека как раз тесты HIPS'a, а не тесты файрволов.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener
Доверюсь полностью вам в проведении тестирования и в выборе теста, т.к. у меня нет ни времени ни желания проверять.

Да... сейчас корректное сравнение, однако что делать с результатами авиры тут: http://www.matousec.com/projects/proactive...nge/results.php

?

p.s.

кто нить знает, KIS там тоже с включенным HIPS тестируется?

Что-что а лик тесты в первую очередь зависят как раз от hips.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×