Перейти к содержанию

Recommended Posts

TANUKI

Спасибо, что согласились, Паул.

Видите, сколько сразу вопросов у Лисоводов :)

Что скажите про UnPlug ?

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/2254

Это загрузчик роликов с он-лайн сервисов типа youtube. Это конкурент популярному, но слишком за последнее время коммерциализированному и потолстевшему Download Helper-у. Как он в плане безопасности?

Controle de Scripts

Это конкурент NoScript или нет? Есть в нем смысл? Вроде бы в рубрике "Рекомендованные".

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/1154

KeyScrambler Personal

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/3383

Обещают защиту от кейлоггеров. Правда что ли?

CustomizeGoogle

Он предлагает полностью переделать Гугл под себя и убрать всю рекламы и отсылку персональной информации из всех сервисов. Все ли здесь честно?

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/743

BetterPrivacy

Очередной и очень популярный "убийца кукисов". Действительно лучше привычных убийц печенек?

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/6623

Public Fox

Блокирует паролем все изменения с браузером. Сможет ли он служить защитой для браузера не столько от шаловливых рук семьи, но и от зловредов, которые могут попытаться что-то изменить в настройках?

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/3911

Private Browsing

Позволяет очистить после интернет-сессии все следы прибывания на сайтах. Но, если честно, я не понимаю предназначение подобных плагинов, ведь сама Лиса нажатием одной кнопки в вкладке "удалить личные данные" может тоже самое :( смысл не подскажите? :) Просто интересно.

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/9962

JavaScript Deobfuscator

По идее должен предоставлять информацию о загрузки java

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/10345

TrackMeNot

По идее должен защищать от сбора предпочтений поисковиками. Но есть ли в нем смысл, если использовать CostumizeGoogle или рекомендованный вами Sroogle? Опять же, нет поддержки популярного у нас Yandex :(

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/3173

Close'n forget

Полезная вещь, на мой взгляд. Позволяет убить информацию о конкретном посещенном ресурсе, что бы он не отображался в Журнале и автозаполнителе адресной строки. Но насколько безопасен?

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/8686

Ghostery 1.4.0

Просто забавный плагин, который демонстрирует на несколько секунд, какие рекламные сборщики отслеживают тот или иной посещаемый вами сайт. Не сильно много в нем смысла, ибо всегда лидирует Google Analitics, но иногда посмотреть забавно. Но как он в плане безопасности и конфиденциальности?

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/9609

TabRenamizer

Скрывает истинные имена вкладок, что иногда очень удобно в офисе ;) Но как он это делает? Не стучит ли он и не является ли брешью в браузере?

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/2987

Фуууух. Что-то я разошелся :) Извините, что много, но это далеко не все, что меня интересует :) Спасибо за внимание :)

П.С. А что, вы правда считаете, что проверка ссылок DrWeb не удачное решение? Я не понимаю, зачем он должен проверять файл коогда он грузится, т.е. динамически. Ведь файл все раво не изменится. Или вы считаете, что пока он грузится, в него может внедриться зловред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
П.С. А что, вы правда считаете, что проверка ссылок DrWeb не удачное решение? Я не понимаю, зачем он должен проверять файл коогда он грузится, т.е. динамически. Ведь файл все раво не изменится. Или вы считаете, что пока он грузится, в него может внедриться зловред?

Паул имеет ввиду, что там может стоять защита по ip. зашел чекер доктор вебовский, он ему кинет qip какой-нибудь или вообще ничего не кинет, зайду я он мне кинет зловред=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent
@ dot_sent

Fast Video Download: У меня не работает. Раньше пробовал и помню один негатив. Adware, короче. Возможно платная версия лучше, не знаю. С ним ваш прокси становится полностью безполезным (это я уже по рассказам своих американских друзей вам говорю).

Спасибо.

QuickProxy: Не знаю, что оно точно делает: надо тестировать. Как я понял, он сам прокси сервер у вас не создаёт? Значит трафик идёт через удалённый прокси сервер, правильно? То есть: вместо того, как доверять своему провайдеру надо доверять кому-то другому; на практике не знаю, что это даёт. Далее: Java, Flash Player + Plug-in'ы плееров, ридеров, и т.д. делают прокси бесполезным. Куки надо тогда только разрешать на сайтах, где вы загерены; остальное строго запретить. Картинками вы должны тогда тоже ОЧЕНЬ жёстко управлять. И поисковик должен быть другим; не Google, а Scroogle (можно найти plugin на mozdev).

Update: Он просто переключает состояние между вами заданным прокси и нормальное соединение. Ну что ж: вазражений нет, если вы имеете в виду то, что я выше указал для вашего прокси.

Постоянно таскаю ноутбук с собой на работу и домой. На работе прокси есть, дома - нет. Вот и пользуюсь...

Compact Menu 2: не работает у меня (всё-таки 3.5 Beta 4). А что оно делает? Покажите, пожалуйста скрин.

Smart Bookmarks Bar: Для себя смысл не очень вижу; я считаю, что управление с Bookmarks'ами так уже удобно. Какая для вас польза от этого дополнения?

Paul

два скрина в одном:

plugins.jpg

в результате у меня:

а) вообще скрывается строка меню

б) отсутствует необходимость лазить в закладки

и максимум полезной площади идет на отображение, собственно, страницы.

По поводу Compact Menu 2 - оно не работает автоматически, просто добавляет новую кнопку "Главное меню" в настройке панелей инструментов. Так что я вручную перетащил эту кнопку на панель закладок, а строку меню скрыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Что скажите про UnPlug ?

Не пробовал, а сейчас не совсместим Firefox говорит. Я скачаю ролики другими способами (это у меня такой принцип: если можно ручками, то тогда дополнительную программу ставить нежательно), но слишком долго объяснить здесь и большинству пользователей это всё равно будет неодобно. Ничего говорить не могу. Если стоит FlashGot, то тогда будут проблемы; это я знаю с форума NoScript.

Controle de Scripts

То, что оно в рубрике 'Рекомендованные' только основано на оценках пользователей-любителей; это не оценка Мозиллы. Это не функционал NoScript - оно просто расширяет настройки насчёт того, что сайты могут делать с ява-скриптами и что нет если они включены (увеличивать окна, например), и т.д. Естественно в этом ограничения свои есть. Блокировки сайтов там нет, по-моему (не пробовал, так как я подозреваю, что будут проблемы с NoScript).

KeyScrambler Personal

Обещают защиту от кейлоггеров. Правда что ли?

Не думаю если у вас установлен серьёзный кейлоггер, но беспокоит другое: сам браузер подает, либо загружает процессор до 100%, либо вся система подает в синий экран (рассказы других, я сам не пробовал). Рекомендую воздержаться так как это, скорее всего, конфликт с драйвером клавиатуры на системном уровне. Браузер не должен этим заниматься.

CustomizeGoogle

Он предлагает полностью переделать Гугл под себя и убрать всю рекламы и отсылку персональной информации из всех сервисов. Все ли здесь честно?

Не пробовал. Скептически отношусь. Я удалил Google и поставил Scroogle. Пользователи CustomizeGoogle жалуются, что разработчик куда-то исчез - поддержки нет, кажется. Из того, что я понял, многие забывают, что надо заново запустить браузер для того, чтобы новые настройки применились. Больше ничего такого сказать не могу.

BetterPrivacy

Очередной и очень популярный "убийца кукисов". Действительно лучше привычных убийц печенек?

Удалить после события? Смысл не вижу. Дополнение тоже удаляет то, что НЕ задано. Лучше поставить себе CookieSafe и блокировать всё, кроме того, что разрешено. Тогда и потом убирать не приходится...

Public Fox

Блокирует паролем все изменения с браузером. Сможет ли он служить защитой для браузера не столько от шаловливых рук семьи, но и от зловредов, которые могут попытаться что-то изменить в настройках?

Бу-га-га... Обходить эту шнягу вашему ребёнку даже удастся... Какие там ещё зловреды? Способы обхода целая страница. Играйте сами; увидите...

Private Browsing

Позволяет очистить после интернет-сессии все следы прибывания на сайтах. Но, если честно, я не понимаю предназначение подобных плагинов, ведь сама Лиса нажатием одной кнопки в вкладке "удалить личные данные" может тоже самое :( смысл не подскажите? :) Просто интересно.

Я смысла сам не очень вижу, угу. Я рекомендую Private Browsing встроен в Firefox 3.5

JavaScript Deobfuscator

По идее должен предоставлять информацию о загрузки java

Не Java, а JavaScript! Дополнение создано автором AdblockPlus - эксперт в своём деле. Замечаний нет, кроме того, что это тулза не для начинающих.

TrackMeNot

По идее должен защищать от сбора предпочтений поисковиками. Но есть ли в нем смысл, если использовать CostumizeGoogle или рекомендованный вами Sroogle? Опять же, нет поддержки популярного у нас Yandex :(

Теоретически всё хорошо, но Google заблокирует вам поиск если заметит, что данное дополнение установлено.

Close'n forget

Полезная вещь, на мой взгляд. Позволяет убить информацию о конкретном посещенном ресурсе, что бы он не отображался в Журнале и автозаполнителе адресной строки. Но насколько безопасен?

Не работает для истории по перенаправлениям, то есть: куки и другие данные, которые были созданы таким образом не будут удаляться. Смысл не вижу. Программёр плохо представляет себе предмет.

Ghostery 1.4.0

Просто забавный плагин, который демонстрирует на несколько секунд, какие рекламные сборщики отслеживают тот или иной посещаемый вами сайт. Не сильно много в нем смысла, ибо всегда лидирует Google Analitics, но иногда посмотреть забавно. Но как он в плане безопасности и конфиденциальности?

Рисков нет. Только функционал немного сомнительный. Он читает по базам (то, чего он не знает, вы тоже будете не знать) и он проблему не решает; для этого требуется Adblock Plus.

TabRenamizer

Скрывает истинные имена вкладок, что иногда очень удобно в офисе ;) Но как он это делает? Не стучит ли он и не является ли брешью в браузере?

Чем не заманивают людей, а? Рисков нет, как я понял, но рекомендую всё-таки блокировать favicon. Какой толк переименовать Anti-Malware в Домашний Сайт Боса когда всё равно картинка Anti-Malware будет?

about:config:

browser.chrome.favicons - falsebrowser.chrome.site_icons - false

P.S.: Спасибо, что указали ссылки - это значительно облегчило работу. :)

Паул имеет ввиду, что там может стоять защита по ip. зашел чекер доктор вебовский, он ему кинет qip какой-нибудь или вообще ничего не кинет, зайду я он мне кинет зловред=)

И ещё: если задан редирект на сервере, то тогда тоже лажа получается; сканирует одно, а вы получите... гм... другое. :rolleyes: Для того, чтобы убедиться, наберите google.com; вы попадёте на google.ru, и ничего на это не указывает... Dr.web Link Checker и подобные сканеры, естественно, НЕ МОГУТ ничего делать об этом. А редиректы, я вам говорю, случаются не так уж редко...

в результате у меня:

а) вообще скрывается строка меню

б) отсутствует необходимость лазить в закладки

и максимум полезной площади идет на отображение, собственно, страницы.

Ок - тем более если активно работающего функционала в нём всё равно нет, то тогда оставьте. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

Хочу поставить Fat Dial. Кто-нибудь пробовал, безопасна ли она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Хочу поставить Fat Dial. Кто-нибудь пробовал, безопасна ли она?

Сам не пробовал, но многие отзывы не радуют: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/reviews/display/5721

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion
Сам не пробовал, но многие отзывы не радуют: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/reviews/display/5721

Paul

спасибо.

оф.топ

не могли бы Вы дать коментарий теме: http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...2&pid=67103

пишу сюда, т.к. система пишет, что Ваш личный ящик на форуме переполнен

заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SFD

@Paul

Давая информацию о версии Firefox 3.0.11

Наткнулся на информацию о Mozilla add-ons из упоминаемых вами от того же community member Wladimir Palant

Видим, что пофиксили. Fixed in:Firefox 3.0.11 :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
community member Wladimir Palant

Да, ценный человек: Владимир.

Fixed in:Firefox 3.0.11 :rolleyes:

У меня уже FF 3.5b99. Жалоб нет. Это практически уже RC1. Гораздо быстрее стал работать.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600

После установки NIS, NAV можно согласиться на установку и Norton дополнений к Firefox. Теперь после закрытия лиса из за Norton дополнений падает. Ни у кого такого больше не возникало??? Снёс эти дополнения и всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Norton дополнений к Firefox.

Вы имеете в виду Norton Toolbar? Да, он перечислен как 'проблемный':

http://kb.mozillazine.org/Problematic_extensions

Как его удалить из Firefox: http://kb.mozillazine.org/Uninstalling_too...Other_solutions

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600
Как его удалить из Firefox: http://kb.mozillazine.org/Uninstalling_too...Other_solutions

А что его удалять то - взял нажал в лисе на дополнения - Удалить. Вот и всё. :) У меня проблемы с удалением не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
взял нажал в лисе на дополнения - Удалить. Вот и всё. :)

Да, так кажется на первый взгляд, и может быть вам повезло, но согласно документации, проблемы этим часто не заканчиваются; Firefox может потом всё равно 'падать', а угадать причину бывает непросто.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tarn

2 p2u

User Agent Switcher - у меня тоже стоит. Отличная штука. Жаль, что при каждой сессии надо заново задать агент (он не запоминает)

А параметр useragentswitcher.reset.onclose разве уже не работает? -

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic....id=75693#p75693

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
А параметр useragentswitcher.reset.onclose разве уже не работает?

В FF 3 нет, кажется... :(

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SFD
У меня уже FF 3.5b99. Жалоб нет. Это практически уже RC1. Гораздо быстрее стал работать.

@Paul

Поздравляю, FF которому вы отдаёте предпочтение сегодня утром уже Firefox 3.5RC1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

пардон за глупый вопрос) но есть ли нормальный плагин для лисы с погодой?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600
пардон за глупый вопрос) но есть ли нормальный плагин для лисы с погодой?)

forecastfox. Сам пользуюсь!!!

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine
forecastfox. Сам пользуюсь!!!

супер, спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Кажется этот плагин ещё не упоминался в этой теме. :) Сам ещё не устанавливал, т.к. обычный телек редко смотрю и тулбары не люблю, но некоторым людям надо же всё и сразу. Это для них!

Но пользоваться надо осторожно!

RTNEWS-тулбар ТВ и Радио для Firefox 1.0.1+

Программа представляет собой тулбар, встраиваемый в браузер, имеющий в своем составе большое количество телевизионных каналов как российских так и других стран. Все они отображаются непосредственно в браузере или в специальном окне. Видеотрансляции тут - это по сути собранные воедино ссылки на все вебресурсы мира. Кроме того, в тулбаре есть подборка ссылок на художественные и документальные фильмы на [http://video.google.com]. Однако это нисколько не умаляет достоинств этой многофункциональной программы, а напротив, делает её настоящим медиацентром в вашем браузере.

Все новые каналы и радиостанции автоматически добавляются в тулбар.

Уже сегодня у пользователей RTNEWS-тулбар имеется возможность просмотра более 10000 телевизионных станций из разных стран мира.

Но настоящая изюминка - это подборка радиостанций, их число просто огромно!

Представлены все самые известные и не очень известные российские и зарубежные (СНГ + мир) радиостанции. Большим удобством можно считать то, что программа встраивается в браузер и при желании послушать музыку не требуется запускать дополнительную программу.

Кроме того, с помощью rtnews toolbar доступны сервисы, перечисленные ниже.

- Включает уборщика cookie, уборщика history, кэш-уборщика.

- Извещает вас о приходе почты на POP3, Yahoo!, Gmail, Hotmail .

- Ищет по всей Сети.

- Телефонная и адресная база данных со всего мира.

- Получение мгновенного доступа к полезным линкам. В разделе ПРЕССА имеется более 700 русскоязычных газет и информационных агентств со всего мира на русском языке.

- Слушайте 500 лучших радиостанций на русском языке, онлайн-радио.

- Свободно смотрите более 1000 (!) телеканалов со всего мира, из них несколько десятков на русском языке.

- Чат с другими пользователями, которые установили тулбар.

- Бегущая строка новостей онлайн.

- Бесплатно! Изучение иностранных языков он-лайн (английский, французский, немецкий, испанский и др.)!

- Автоматический перевод сайта на русский язык, с любого другого языка мира.

- Бесплатная отправка смс и т.д.

Сайт программы www.conduit.com

Поддерживаются как FF, так и IE, но надо заполнить анкету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Кажется этот плагин ещё не упоминался в этой теме. :) Сам ещё не устанавливал, т.к. обычный телек редко смотрю и тулбары не люблю, но некоторым людям надо же всё и сразу. Это для них!

Узнаем, почему Мозилла уже не раз ставила бан на Сonduit (ранее EffectiveBrand с таким же поведением) Toolbars в AMO: Conduit-based Toolbars, How safe are they? Пока никто не придумает Add-On/Plug-In, который умеет контролировать поведение продуктов данной организации (ваш файрвол точно не справится - вставьте сниффер), я не могу рекомендовать этот тулбар.

@Paul

Поздравляю, FF которому вы отдаёте предпочтение сегодня утром уже Firefox 3.5RC1

Спасибо. Уже вышел RC2, и скоро, очень скоро будет RC3: Firefox прочитает, как сам говорит, ВСЕ хэдеры, но при этом пропускает фреймы. :angry:mozill-1.9.1: pushlog. Естественно это и сказывается на то, насколько NoScript и AdblockPlus могут защищать (они до определённой степени зависят от самого браузера в этом смысле). Можно, конечно, предполагать, что если он их не прочтёт, то тогда он их и грузить не будет (что тоже нехорошо), но на таких предположениях построена как раз беда компьютерной (не)безопасности...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rem

У меня на Fedora 11, Firefox 3.5RC, NoScript 1.9.3.3, AdblockPlus 0.7.5.4 глюк. В AdblockPlus пропадает опция "заблокировать изображение", есть только "заблокировать фрейм на странице". Отключение NoScript исправляет эту ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
У меня на Fedora 11, Firefox 3.5RC, NoScript 1.9.3.3, AdblockPlus 0.7.5.4 глюк. В AdblockPlus пропадает опция "заблокировать изображение", есть только "заблокировать фрейм на странице". Отключение NoScript исправляет эту ошибку.

Да, такой риск есть когда 2 дополнения перекрывают друг друга. AdblockPlus и NoScript скоро нельзя будет в одной системе устанавливать. Они же не только контролируют внешние вещи как контент на веб-страницах, а ещё и внутренние, такие как about, chrome, file, x-jsd, data, javascript, moz-icon и другие. Один конфликт там (особенно в 'chrome'), и вы даже можете не видеть меню, ползунки, и пр. самого браузера.

P.S.: Сам я уже глобально (то есть в самом браузере) отключил скрипты во всяком пожарном. В AdblockPlus один блокирующий фильтр: * (блокировать ВСЁ, кроме текста), и исключений очень мало. В NoScript их вообще нет.

Исключения в AdblockPlus создаются по принципу - только показать то, что обязательно надо. Самый гибкий фильтр при этом:

@@[название домена или страницы]$stylesheet,background,image (то есть: показать таблицу стилей, картинки в заднем фоне и обычные картинки только с этого ресурса. С таких ресурсов как radikal.ru - только картинки. Скрипты, объекты, и другие запросы, тем более те с третьих сторон блокируются автоматом моим оригинальным блокирующим фильтром (страницы таким образом ОЧЕНЬ быстро обрабатываются; чем меньше отдельных блокирующих фильтров, тем быстрее грузится страница):

f312c95344f3.jpg

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rem
Самый гибкий фильтр при этом:

@@[название домена или страницы]$stylesheet,background,image (то есть: показать таблицу стилей, картинки в заднем фоне и обычные картинки только с этого ресурса. С таких ресурсов как radikal.ru - только картинки. Скрипты, объекты, и другие запросы, тем более те с третьих сторон блокируются автоматом моим оригинальным блокирующим фильтром (страницы таким образом ОЧЕНЬ быстро обрабатываются; чем меньше отдельных блокирующих фильтров, тем быстрее грузится страница):

Это не гибкий фильтр, когда изначально разрешаются определенные адресса. Может только Ваш уникальный фильтр в этом помогает. Гибкий,-когда адресса запрещаются непосредстенно на странице и предоставляется выбор. Скорость обработки конечно теряется, но меньше ручного труда.

Сам я уже глобально (то есть в самом браузере) отключил скрипты во всяком пожарном. В AdblockPlus один блокирующий фильтр: * (блокировать ВСЁ, кроме текста), и исключений очень мало.

Это неудобно на мой взгляд, но эффективно наверное(сам не пробовал).

p2u, а вы не могли бы выложить список рекомендуемых настроек about:config для Ffox? Или например, как у Вас настроено в FF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Это не гибкий фильтр

Надо было смайлик добавить; 'гибкий' - это сарказм. ;)

p2u, а вы не могли бы выложить список рекомендуемых настроек about:config для Ffox? Или например, как у Вас настроено в FF.

Я копировал и переименовал Prefs.js (с

C:\Documents and Settings\Имя Пользователя\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\странные буквы.default

на Prefs.txt. Там в принципе указаны все настройки. Вручную всё написать достаточно много работы. У меня PrivateBrowsing по умолчанию включено. Вы должны иметь в виду, что на Windows и *nix настройки могут не совпадать.

prefs.txt

Paul

prefs.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×