Перейти к содержанию
Green69

Обновление антивирусных баз без интернета

Recommended Posts

Green69

Никогда не сталкивался с нортоном, а тут возникла проблема. Клиенту надо обновлять хотяб раз в 2 недели базы антивируса 2009 а интерент подключать категорически запрещено. Существует ли возможность качать базы откуда либо и обновлятся например с флешки (как на касперском)? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Green69 Да, это возможно сделать, базы можно регулярно скачивать по этому адресу - http://www.symantec.com/business/security_...ail.jsp?gid=n95

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Кирилл,у знакомого моего аналогичная проблема- купил ноут,на нем OEM пока NIS 2009,позже будет продлевать. Так вот-сейчас да и потом впринципе у него проблемы с интернетом,т.к. живет в Калужской обл. -скачивать понятно,я ему помогу-на флеху скину базы,а как в настройках поставить обновляться с флехи? Можно скринами чтоле,чтоб я ему их отдал?А то он не бум бум особо в ПК, а я не имею доступ к его ноуту и не знаю особо настройки NIS.

Заранее огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black_Z

Если мне не изменяет память там достаточно запустить скачанный EXE-шник и ответить OK, а обновление произойдет автоматически... :rolleyes:

P.S. главное не ошибиться с версией продукта при скачивании баз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
а как в настройках поставить обновляться с флехи? Можно скринами чтоле,чтоб я ему их отдал?

Danilka, все гораздо проще - базы для Norton представляют собой установочный пакет,

который автоматически определяет версию продукта и производит обновление.

Знакомому понадобится всего лишь сделать двойной щелчок по установочному пакету;)

980f064e99fa.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Ок. Спасибо большое. ;)

Так а модули тоже обновляются так если что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600

Нет, только антивирусная база.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

так... А как тогда быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600

Модули чего???? Обновление программы - качайте отдельно новую версию программы с сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Модули NIS. Через Live Update ведь загружаются не только базы но и фиксы-правильно? Так вот я и спрашиваю,они тоже есть в этих .exe?

Скачивать и ставить новую версию NIS не вариант.... Не будем углубляться в суть этой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600
Модули NIS. Через Live Update ведь загружаются не только базы но и фиксы-правильно? Так вот я и спрашиваю,они тоже есть в этих .exe?

Скачивать и ставить новую версию NIS не вариант.... Не будем углубляться в суть этой проблемы.

Нет, естественно. Файл разрастётся. Он и так имеет не малый объём. И в конце концов - это просто альтернатива - а, не основной источник получения всех обновлений. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black_Z
Модули NIS. Через Live Update ведь загружаеются не только базы но и фиксы-правильно? Так вот я и спрашиваю,они тоже есть в этих .exe?

Насколько я знаю, нет, там только обновление баз антивирусных продуктов... Обновление "модулей" происходит через инет... Сообственно, как и в ряде других АВ продуктов... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
проблемы с интернетом,

А какого рода проблемы? Очень дорого или вообще нет? Потому что обновления очень маленькие, особенно если АВ базы скачивать автономно, большим (около 20 Мб) может быть только обновление продукта, к сожалению вручную можно обновлять только АВ базы (но в них же входят АВ движок и модуль очистки)

позже будет продлевать

Могу подарить вашему знакому ключик на 1 Год B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
А какого рода проблемы? Очень дорого или вообще нет? Потому что обновления очень маленькие, особенно если АВ базы скачивать автономно, большим (около 20 Мб) может быть только обновление продукта, к сожалению вручную можно обновлять только АВ базы (но в них же входят АВ движок и модуль очистки)

Смысл в том,что он живет в том месте,где "кабельного"(выделенка,телефонный кабель и т.д.(акадо)) нет и в помине-даже Скай Линка... Есть только GPRS(EDGE) но это дорого в плане трафика.

Объясню подробнее- он взял ноутбук,т.к. ему нужна мобильность в переносе по дому,да и на природу взять можно( в беседке посидеть попечатать доки). На ноуте само собою стоит OEM NIS 2009- он его устраивает,да и не любит человек заниматься переустановками да и лишними "копашениями в ПК",а я не люблю друзьям впаривать что то,т.к. ценю их мнение и взгляды-у каждого свои взгяды на вещи...

Но есть одна проблема- доки он носит на флешке на всякие конференции и т.д.(можно и подхватить что то и принести "домой") Для того чтобы недопустить это-нужно обновлять базы(с ними все ясно),но как я считаю и модули тоже-но вот с этим как выяснилось косяк( а человек тот мнительный,он должен быть уверен в надежности)-получается что нельзя обновить их. Ладно-с этим разобраться можно-можно и раз в несколько месяцев и привести ноут ко мне,чтобы обновить модули.

Короче с этим разобрались. :) Кирилл-предлагаю ВАМ "закинуть удочку" разрабам,чтобы в будущем добавили возможность автономной обновки модулей т.к. у не у всех есть постоянный инет дома пока.

Могу подарить вашему знакому ключик на 1 Год B)

Я думаю он будет не против. Попросил бы больше,но это будет слишком :rolleyes: (хотя есть знакомые ребята которые пользуются NIS) но я не в курсе как у них со сроками лицензии и о дальнейших планах на продукцию(в кругу друзей мы не обсуждаем ПК-не до этого :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Я думаю он будет не против

Уже в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Спасибо.

Передам ключик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Да, это возможно сделать, базы можно регулярно скачивать по этому адресу...
базы для Norton представляют собой установочный пакет,

который автоматически определяет версию продукта и производит обновление.

Разумный подход. Всё в одном exe-файле! Я такого раньше ни у кого не видел.

Верю, что всё будет ОК, но скачаю - проверю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×