Перейти к содержанию
TANUKI

Две аськи и два джаббера в одном клиенте?

Recommended Posts

TANUKI

Извините, люди добрые, но очень нужна помощь сообщества :)

Срочно нужно в один мессенджер прикрепить две аськи и два джаббера (гмейла). Почему-то Миранда этого сделать не позволяет (две аськи не хочет) или я не ту сборку взял?

Что посоветуете? Самое главное: нормальная удобная работа с хистори и правильная передача-получения сообщений в офф-лайне без крокозябр :)

Что у нас на сегодня есть такое продвинутое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Срочно нужно в один мессенджер прикрепить две аськи и два джаббера (гмейла). Почему-то Миранда этого сделать не позволяет (две аськи не хочет) или я не ту сборку взял?

На ядре 0.7 нужно дублировать плагины icq.dll и jabber.dll. На ядре 0.8 есть возможность создавать хоть 50 профилей на 1 плагин. Главное меню - Учетный записи.

miranda.PNG

На скриншоте у меня 3 учетки жаббера, но плагин 1.

post-3736-1242726758_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Ничего делать не надо, ставим QIP Infium и подключаем что надо.

qip_prof_2.jpg

post-3953-1242727321_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
На ядре 0.7 нужно дублировать плагины icq.dll и jabber.dll. На ядре 0.8 есть возможность создавать хоть 50 профилей на 1 плагин. Главное меню - Учетный записи.

miranda.PNG

На скриншоте у меня 3 учетки жаббера, но плагин 1.

О! спасибо :) Дублировать это как? Она ведь не даст сразу два файла с одинаковым названием и весом положить в одну папку, скажет "заменить или переименовать"? Или я что-то не так понял?

2 Danilka, я как раз скачал перед этим 1,4, но попробую и более новую :) спасибо.

2 Deja_Vu,

По морально-этическим причинам ну никак не могу им пользоваться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Я ж не заставляю. Просто показываю, что можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Я ж не заставляю. Просто показываю, что можно :)

Да нет, про КИП я был в курсе, что так можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Вот вам еще 1 альтернатива

Pidgin.jpg

post-3953-1242730754_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Да, Пидгин неплох. Но очень мало-тинформативная рабочая панель сообщений. А мне нужен МЕГА-горячий доступ к истории! просто МЕГА-горячий, просто блин совсем одним кликом что бы!:)

Вот сейчас рыская по сборкам Миранды и такое впечатление, что все как назло, как сговорились. Все версии построены на 7-ке :(

Клонирование dll-ок я понял как делать, но выглядит это просто мега-криво в итоге :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

TANUKI

та сборка на которую я дал Вам ссылку на 8ке собрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Да, Пидгин неплох. Но очень мало-тинформативная рабочая панель сообщений. А мне нужен МЕГА-горячий доступ к истории! просто МЕГА-горячий, просто блин совсем одним кликом что бы!:)

hist_qip.jpg

Лучше, думаю, врят ли найдете.

UPD:

мне тем квип и нравится, что что надо уже есть и не надо тыркаться.

а все что не надо там можно отключить.

post-3953-1242732733_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scratchy Claws
О! спасибо :) Дублировать это как? Она ведь не даст сразу два файла с одинаковым названием и весом положить в одну папку, скажет "заменить или переименовать"? Или я что-то не так понял?

переименовываете во что-нибудь вроде icq1.dll icq2.dll

главное один раз определится какой номер аськи к какой dll-ке привязать, а то могут быть глюки когда контакты-хистори путаются.

Если непонятно - спрашивайте, у меня например сейчас миранда как раз с двумя аськами запущенна. и я пользую 7ку. 8ка кажется ещё тестируется.

кстати могу вечером куда-нибудь залить свою сборку :)

Отредактировал Scratchy Claws

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Features_screenshots_2x2_zoom1.jpg

Tillian -))

Счас качаю, посмотрю что изменилось ... может на него пересяду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scratchy Claws
Tillian -))

Счас качаю, посмотрю что изменилось ... может на него пересяду.

у них были большие проблемы с кодировкой раньше - от некторых клиентов не принимались сообщения на русском (приходилось печатать транслитом)

Надеюсь они это исправили ;)

****

Кстати вот скрин миранды с history++

history.JPG

post-3945-1242733861_thumb.jpg

Отредактировал Scratchy Claws

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
переименовываете во что-нибудь вроде icq1.dll icq2.dll

главное один раз определится какой номер аськи к какой dll-ке привязать, а то могут быть глюки когда контакты-хистори путаются.

Да, спасибо, я уже нагуглил этот момент :) Главный геморой в перемещении по контакт-листу групп с именами. Ни в одной из сборок я не смог постаить группу, допустим "Друзья" над группой "Кладовка". Группы сливались. А когда у меня таким образом слилоь две группы в каждой из которых по 50 человек, я чуть не пульнул чашкой в холодильник от злости! Все перемешалось! Я просто в шоке! Программа не умеет переставлять группы местами!

2 Deja_Vu, я просто в отчаянии, наверное придется таки переступить через себя и поставить ненавистный инфернум :) Я так понял, что когда человеку нужно быстро-быстро организовать свои дела и соединить многочисленные эккаунты таки проще этого КИПа ничего нет. :( я в печали...

2 Danilka, та сборка хоть и на 8-ке не позволяет создавать два эккаунта аськи. Только клинированием. При клонировании, опять же, всплывает проблема с объединением групп, а не с перестановкой их местами, как мне нужно :(

P.S. Попробую пойти на хитрость. Вначале вобью дополнительный эккаунт аськи, а только потом основной. Тогда группы должны будут расположиться в том порядке, в котором мне нужно. По логике вещей. Но я в шоке, о того, что не могу в Миранде перенести группы простым перетаскиванием :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
2 Deja_Vu, я просто в отчаянии, наверное придется таки переступить через себя и поставить ненавистный инфернум :) Я так понял, что когда человеку нужно быстро-быстро организовать свои дела и соединить многочисленные эккаунты таки проще этого КИПа ничего нет. :( я в печали...

Я не в курсе того холивара, что не давно был на счет клиентов, можно в кратце, что так не нарвится в qip'e?

UPD:

да уж .. посмотрел, на трилан не пересяду ... не удобно ... КЛ не такой удобный как в QIP'e

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scratchy Claws
Да, спасибо, я уже нагуглил этот момент :) Главный геморой в перемещении по контакт-листу групп с именами. Ни в одной из сборок я не смог постаить группу, допустим "Друзья" над группой "Кладовка". Группы сливались. А когда у меня таким образом слилоь две группы в каждой из которых по 50 человек, я чуть не пульнул чашкой в холодильник от злости! Все перемешалось! Я просто в шоке! Программа не умеет переставлять группы местами!

скорее пользователь не умеет... ;)

Но я в шоке, о того, что не могу в Миранде перенести группы простым перетаскиванием :(

*поперетаскивала группы вверх-вниз, тоже в шоке, что у TANUKI это не получается*

вот скрин моего контакт листа. группы расположенны в том порядке, который я задала. группы работа, знакомства, ЖЖ, mastersland являются вложенными в группу AstraCat (в этом скине это не заметно, но можно сделать так, чтобы это было видно). Часть групп (например AstraCat, и нижняя группа РАБОТА, MRA) содержат контакты относящиеся только к одному плагину, остальные смешанные.

clist.JPG

post-3945-1242734911_thumb.jpg

Отредактировал Scratchy Claws

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Часть групп (например AstraCat, и нижняя группа РАБОТА, MRA) содержат контакты относящиеся только к одному плагину, остальные смешанные.

Миранда поддерживает метаконтакты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scratchy Claws
Миранда поддерживает метаконтакты?

да. http://addons.miranda-im.org/details.php?a...ile&id=1595

Отредактировал Scratchy Claws

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Я не в курсе того холивара, что не давно был на счет клиентов, можно в кратце, что так не нарвится в qip'e?

Главные классические претензии:

1. хранение данных пользователя на своем сервере.

2. навязывание этого хранения по-умолчанию

*поперетаскивала группы вверх-вниз, тоже в шоке, что у TANUKI это не получается*

Ну значит я криворукий :( Пробовал на анафемной ХотКоффее и на Калибри :( Группы просто сливаются, а не перетаскиваются. Ну не то, что бы сливаются. а скажем так, одна группа становится подгруппой другой группы и вернуть назад все нельзя :(

Поставил пока Пидгин, хоть он мне не нравится тремя вещами:

1. Нет горячего доступа к хистори одним кликом.

2. Нет возможности отсылать сообщения через Ctr+Enter

3. Нет поддержки Punto (впрочем, пунто не хотел работать и с Мирандой (у меня windows 7))

4. Нет возможности выставить свой статус (видимость-невидимость) для каждой учетки. Приходится везде быть видимым, а мне это не нравится :( Поифксил. Делается через одно место, но таки можно назначать каждой учетки свой статус.

P.S. Ыыы! кстати, всегда хотел узнать, почему везде отображаются эти две клизмы внизу возле New view mode, во всех сборках так, кстати :( Очень некрасиво :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Главные классические претензии:

1. хранение данных пользователя на своем сервере.

2. навязывание этого хранения по-умолчанию

эм ... я сразу убрал эту галку :) и доволен как слон.

думаю.. не так уж это и страшно ... если всем остальным клиент подходит.

Галку убрать, гораздо легче для меня, чем копаться в 100 плагинах

UPD:

5 раз пытался настроить миранду под себя... не хватило терпения :) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scratchy Claws
Ну значит я криворукий :( Пробовал на анафемной ХотКоффее и на Калибри :( Группы просто сливаются, а не перетаскиваются. Ну не то, что бы сливаются. а скажем так, одна группа становится подгруппой другой группы и вернуть назад все нельзя :(

скорее всего сборки кривые :)

Отредактировал Scratchy Claws

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Группы и подгруппы, расположенные в заданном порядке

miranda.PNG

http://miranda-planet.com/packs/

Подбирайте по вкусу :)

post-3736-1242737313_thumb.png

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
эм ... я сразу убрал эту галку :) и доволен как слон.

Но перед этим подарили свою учтеку и пароль. Потому что убрать галку можно только после залогинивания на сервер КИПА ;)

АЛСО ругали навязываемые без ведома пользователя сервисы (публикация статусов в он-лайне на блогах) и идиотскую рекламу "Я счастлив, потому что установил новый КИП!..." опять же без ведома пользователя в его статусах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×