Перейти к содержанию
Duke_DiZel

Symantec Endpoint Protection

Recommended Posts

Duke_DiZel

Как из командной строки удалить конкретный компонент SEP

Ввожу такое

Msiexec /x "H:\Distributives\Software\AntivirusSoftware\Symantec Endpoint Protection\11 CD1\SEP\Symantec AntiVirus.msi" REBOOT=ReallySuppress REMOVE=ITPMain

удаляет полностью SEP, а надо удалить именно компоненты

PTPMain - функции превентивного поиска угроз TruScan

ITPMain - защиту от угроз из сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Duke_DiZel думаю что способ только один: создайте новый пакет инсталляции только с нужными компонентами, запустите его на ПК, локально либо удаленно, набор компонент изменится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Duke_DiZel

С новым пакетом не прокатывает..... компоненты остаются старыми....

Так для чего тогда дан ключ такой с параметрами... ???

Локально удалять на 200 машинах как то не хочется... и как определить на какой машине стоят какие компоненты в установке и удалении это никак не обозначено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
С новым пакетом не прокатывает..... компоненты остаются старыми....

А как устанавливаете? Через SEPM? Должны меняться

Так для чего тогда дан ключ такой с параметрами... ???

Уточню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NIK SAM

Наверное в свойствах установочного пакета в конкретных группах поменять (в консоли Менеджера)- это самый лутший вариант.

ЗЫ

Только что попробовал - все чудесно сработало - компоненты удалились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Duke_DiZel
Наверное в свойствах установочного пакета в конкретных группах поменять (в консоли Менеджера)- это самый лутший вариант.

ЗЫ

Только что попробовал - все чудесно сработало - компоненты удалились.

Как я понял это выбираешь: Группы - %group% - Установочные пакеты - [Добавить установочный пакет]

Правильно я понимаю?

Вопрос по расписанию: Расписание обновления (для пакета) поставил от 00:00 до 23:59 и время рассылки обновлений 7 дней. Т.е. это он будет с времени создания правила рассылать этот пакет 7 дней, а после истечения срока перестанет? И те кто не попали в этот период, останутся со старыми клиентами?

Вопрос по обновлению пакетов: Создал я это все и сижу жду, ну что-то ничего не происходит, как руками пихнуть чтоб началось обновление на клиентах? Или когда оно автоматически начнется?

UPD: На клиентах стоит версия 11.0.1000.1375 как я понял из Миграция к Symantec Endpoint Protection 11.0 MR3

Как выполнить миграцию клиента

1. Войдите в консоль Symantec Endpoint Protection Manager.

2. Выберите Администрирование > Установочные пакеты.

3. На нижней панели в разделе "Задачи" выберите Применить пакет в группах.

4. На панели приветствия мастера обновления групп нажмите кнопку Далее.

5. На панели "Выбрать установочный пакет клиента" показан список с существующими пакетами клиента. Выберите один из следующих вариантов:

o Symantec Endpoint Protection <версия>.

o Symantec Network Access Control <версия>.

6. Нажмите кнопку Далее.

7. На панели "Указать группы" выберите одну или несколько групп с компьютерами клиентов, миграцию которых необходимо выполнить, и нажмите кнопку Далее.

8. На панели "Параметры обновления пакета" выберите переключатель Загрузить клиент с сервера управления.

9. Выберите Параметры обновления.

10. В окне "Добавить установочный пакет клиента" откройте вкладку Общие, укажите, следует ли сохранить прежний набор функций клиента или задать новый, а затем настройте расписание миграции клиентов. На вкладке Уведомление укажите сообщение, отображаемое пользователям во время миграции.

o Если на клиентах группы установлена более старая версия Symantec Endpoint Protection, чем MR2 , то выключите расписание . Расписание по умолчанию включено при добавлении нового установочного пакета клиента в группу. Однако при обновлении с включенным расписанием происходит сбой. Для выключения расписания отмените выбор пункта "Расписание обновления" в окне "Добавить установочный пакет клиента".

11. Для просмотра сведений о настройке параметров нажмите кнопку Справка.

12. Нажмите кнопку OK.

13. В окне Мастер обновления групп нажмите кнопку Далее.

14. В окне "Работа мастера обновления групп завершена" нажмите кнопку Готово.

Это мой случай? Т.е. расписание мне нужно отключить?

Отредактировал Duke_DiZel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Duke_DiZel

Ну так кто нибудь ответит как правильно настроить то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Это мой случай? Т.е. расписание мне нужно отключить?

Да, нужно отключить. До MR2 был баг и с расписанием обновление не работает, после обновления до последней версии им можно будет пользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Duke_DiZel
Да, нужно отключить. До MR2 был баг и с расписанием обновление не работает, после обновления до последней версии им можно будет пользоваться

А на другие вопросы заданные мной можно ответить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Правильно я понимаю?

Правильно

И те кто не попали в этот период, останутся со старыми клиентами?

Нет, этот срок - чтобы примерно рассчитать сколько ставить клиентов в единицу времени. Однако если не все клиенты установятся за 7 дней они и дальше будут обновляться с той же рассчитанной скоростью

Создал я это все и сижу жду, ну что-то ничего не происходит, как руками пихнуть чтоб началось обновление на клиентах? Или когда оно автоматически начнется?

Нужно запустить Обновление контента на ПК. Но думаю это из-за бага в расписании, отключите - все должно заработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Duke_DiZel

Обновление контента на ПК это где такое?

Это в консоли "Обновить содержимое" ?

Или на клиенте "Обновить политику"?

Или еще где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Это в консоли "Обновить содержимое" ?

Именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Duke_DiZel

Всю ночь стоял комп базы обновились а клиент так и не обновился .... Где можно посмотреть отчеты\логи по этому поводу?

Отредактировал Duke_DiZel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Duke_DiZel

Ну что никто не подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeaDClaW

на стенде тестил изменение компонетнов SEP (без обновления клиента до последней версии, на данный момент стоит mr4 mp1)

делал следующим образом (названия на русском не скажу т.к. использую английскую версию):

в SEPM -> admin -> install packages -> client install features set -> add (там добавляем какие компоненты нам нужны)

топаем в clietns -> выбираем группу в которой необходимо изменить набор компонент -> install packages -> edit -> снимаем галочку с client features и в выпадающем меню выбираем нужный нам набор. планируем расписание загрузки. по истечении отведенного времени клиенты обновились. (можно нажать run command on Group -> update content)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Duke_DiZel
на стенде тестил изменение компонетнов SEP (без обновления клиента до последней версии, на данный момент стоит mr4 mp1)

делал следующим образом (названия на русском не скажу т.к. использую английскую версию):

в SEPM -> admin -> install packages -> client install features set -> add (там добавляем какие компоненты нам нужны)

топаем в clietns -> выбираем группу в которой необходимо изменить набор компонент -> install packages -> edit -> снимаем галочку с client features и в выпадающем меню выбираем нужный нам набор. планируем расписание загрузки. по истечении отведенного времени клиенты обновились. (можно нажать run command on Group -> update content)

Делаю все так же но чент нефига... Подозреваю что из за включенного брэндмаэра симантека... Кто нибудь может подтвердить это? Какие правила должны быть добавлены чтоб нормлаьно обновилось все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeaDClaW

попробуй для группы выключить политику брэндмаура и посмотри. хотя при политиках по умолчанию все работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Duke_DiZel
попробуй для группы выключить политику брэндмаура и посмотри. хотя при политиках по умолчанию все работает нормально.

как выключить чето не нашел как отруить брэндмаур вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
как выключить чето не нашел как отруить брэндмаур вообще

Если для Группы удаляете политику (WithDrawn), то функционал переходит в прозрачный режим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
veteran
Как из командной строки удалить конкретный компонент SEP

Ввожу такое

Msiexec /x "H:\Distributives\Software\AntivirusSoftware\Symantec Endpoint Protection\11 CD1\SEP\Symantec AntiVirus.msi" REBOOT=ReallySuppress REMOVE=ITPMain

удаляет полностью SEP, а надо удалить именно компоненты

PTPMain - функции превентивного поиска угроз TruScan

ITPMain - защиту от угроз из сети

Я удалял Firewall так:

MsiExec.exe /I{D689B418-235A-4290-A0A5-A75E490E0351} /qn REMOVE="Firewall"

{product GUID from registry} нашелся здесь

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\{D689B418-235A-4290-A0A5-A75E490E0351}

DisplayName = Symantec Endpoint Protection

Рекомендовано Symantec:

Document ID:2007101610183248

Last Modified:12.10.2009

MSI command line reference for Symantec Endpoint Protection 11.0

http://service1.symantec.com/SUPPORT/ent-s...74?OpenDocument

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×