Перейти к содержанию
Vadim Fedorov

Norton Internet Security 2010

Recommended Posts

Vadim Fedorov

На данный момент доступны только public beta версий NIS 2009 и Norton 360 для Winows 7 RC,

а public beta версии 2010 появится судя по всему летом.

В данный момент, разработчики ведут активную работу над версией 2010, одновременно

принимая пожелания и замечания Norton Community;)

Некоторую информацию можно найти уже сейчас.

Мне понравился настрой нового Norton Internet Security Product Manager-а в отношении

настроек для опытных пользователей:

Advanced/Expert capabilities:  Many of you have requested the ability to get down and dirty with the settings,

as you feel very comfortable navigating your way around a system.  I feel this is a great idea, and I am looking into this now.

Также, по состоянию на 22.01.2009, разработчиками приняты к сведению следующие пожелания:

- Including the Ad Blocking feature

- Bringing back the Security Inspector (improved to include Vulnerability Scanner for all software installed)

- Introducing One Button (easily accessible) to shut down all network traffic

- Providing full native 64-bit support

- Providing an option to shut down computer after manual full scan

- Including a taskbar “Norton” logo instead of Vista Gadget (or option for either)

- Iterating the parental control feature for an improved performance

- Introducing the phishing protection feature for Opera as well as Google Chrome

- Introducing the Pop-Up Blocking feature

- Consolidating all installed files into one NIS folder.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Норм) интерестно канешн как они сделают.. Буду ждать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

Это нужно будет посмотреть.

- Introducing One Button (easily accessible) to shut down all network traffic

Давно не хватало.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

sys спасибо за информацию, на самом деле этот список больше сконцентрирован на публичных отзывах, кое-что еще в продукте появится абсолютно новое, также большая работа проведена над эргономикой интерфейса, пока скриншоты публиковать не могу, это пока все Confidential, но если все будет нормально, то в июне появится Альфа версия, тогда все узнаем и увидим. Несмотря на огромный шаг вперед, который был сделан в 2009 версии, 2010 версия готовит нам множество сюрпризов. Старый Добрый Norton вновь возвращается к нам во всей красе из небольшого отпуска :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

Я не дождусь.

Надеюсь,будет намного лучше 2009-ой версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Надеюсь,будет намного лучше 2009-ой версии.

Неужели 2009 такая плохая? Не верю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Неужели 2009 такая плохая? Не верю...

Если честно - мне 2008 больше нравилась.

Разве что,в 2009 понравились импульсные обновления.Что-то внушает,что ловить должен бы лучше.

А насчёт скорости - то мне это не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Не, хорошая, но идеалу нет предела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Если честно - мне 2008 больше нравилась.

А мне наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
на самом деле этот список больше сконцентрирован на публичных отзывах

Да, Вы правы, этот список основывается на пожеланиях пользователей продуктов Norton

и всех желающих высказать свои предложения и замечания разработчикам.

Естественно, только по этому списку не стоит строить предположения о будущей функциональности.

Со всеми инновациями можно будет познакомится, протестировав public beta.

Кстати, желающие высказать свои пожелания разработчикам Norton,

могут сделать это в очередной открытой для этого теме:

http://community.norton.com/norton/board/m...8797&page=1

...кое-что еще в продукте появится абсолютно новое, также большая работа проведена над эргономикой интерфейса...

Несмотря на огромный шаг вперед, который был сделан в 2009 версии, 2010 версия готовит нам множество сюрпризов.

Старый Добрый Norton вновь возвращается к нам во всей красе из небольшого отпуска rolleyes.gif

Учитывая то, что эргономика интерфейса и нововведения упоминаются в сравнении с продуктами 2009,

это по-настоящему интригует.

Отредактировал sys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
Если честно - мне 2008 больше нравилась.

А разве Вам меньше нравится продуманное расходование ресурсов компьютера Norton-ом 2009 -

оптимизация работы с дисковой подсистемой, памятью, способность устанавливаться действительно примерно за 1мин.,

два процесса в памяти, занимающие в обычном режиме работы ПК около 10 mb, возросшая скорость сканирования,

снизившаяся общая нагрузка на систему, кратно уменьшившееся время отклика интерфейса ?

О новых технологиях я сейчас не упоминаю - перечисляю лишь те субъективные моменты, которые не могли

не заметить большинство обычных пользователей.

Версия 2008 конечно работала в какой-то мере быстрее чем предыдущие версии 2006, 2007,

но тем не менее, не заметить ее нагрузку на систему было сложно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
А разве Вам меньше нравится продуманное расходование ресурсов компьютера Norton-ом 2009 -

оптимизация работы с дисковой подсистемой, памятью, способность устанавливаться действительно примерно за 1мин.,

два процесса в памяти, занимающие в обычном режиме работы ПК около 10 mb, возросшая скорость сканирования,

Я уже говорил,что её малотребуемость к ресурсам - не страшна.:)

Разве что скорость сканирования.А ресурсы у меня,более-менее нормальные.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov

Welcome to Norton Labs

В данный момент, можно ознакомится с двумя разработками, находящимися в стадии тестирования,

которые наверняка войдут в будущие версии Norton -

это Norton User Account Control, представляющий собой

более интеллектуальную и менее назойливую альтернативу Vista User Account Control

и Security Inspector, позволяющий произвести проверку

настроек компьютера, связанных с безопасностью -таких как настройки browser-а, IM клиентов,

модификации hosts файла, небезопасных настроек shared папок и дисков, слишком слабые пароли учетных записей и т.д.

Для работы Security Inspector необходим установленный пакет Norton Internet Security 2009.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

Скачал и установил NUAC.

Жаль,что не получается сделать скриншот.Но это намного удобнее чем стандарт. в Висте.

Есть возможность "запомнить" для приложения,которое было запущено.

В принципе,почти тоже окно,только во время запуска,сзади фон перекрывается полу-прозрачным логом Симантека.

Ну и само окно спроса действия - выполнено в цветах Нортон-а.

Очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
Скачал и установил NUAC.

Жаль,что не получается сделать скриншот.

Не беда, Google Images поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Очень понравилось.

Да, красота. Но как быть, если "запомненное" приложение станет опасным (его подменят или, точнее, модифицируют) и что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
Да, красота. Но как быть, если "запомненное" приложение станет опасным (его подменят или, точнее, модифицируют) и что тогда?

TANUKI, нет причин для беспокойства - естественно Symantec это предусмотрела.

Принцип работы следующий: механизм запоминания находится в прямой зависимости от файлов,

которые были при этом задействованы, и если какие-либо файлы были изменены,

Norton User Account Control опять запросит действие у пользователя.

Иными словами, если Вы установили галку "Don't ask me again" (Больше не спрашивать меня),

а после этого файлы были изменены, например, в результате легитимного обновления,

либо вовсе не легитимной модификации зловредной программой, то Norton User Account Control опять запросит у Вас действие.

Причем это относится и к обновлениям Windows - в результате обновлений, модифицируются системные файлы,

и если они были задействованы во время запроса действия, при котором Вы установили галку ""Don't ask me again",

то и в этом случае Вы получите запрос действия.

Итого, в случае запоминания действия, Norton User Account Control больше Вас не беспокоит.

Но стоит только измениться любому из файлов, задействованых во время предыдущего запроса,

и Вы опять получите запрос действия.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

Интересно,почему NUAC работает только день-два,и опять начинает работать стандартная Виндовская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×