Перейти к содержанию
EzzO

Обновления Avira Antivirus Personal - Free Antivirus

Recommended Posts

EzzO

Здраствуйте, подскажите пжлст как часто обновляется Авира? Пока поставил Free Antivirus, обновил на 15-05-2009 скачав архив с обновами. Сегодня уже 17-ое, а она нехочет обновляться, говорит что у вас последние обновы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

В выходной люди не работают и отдыхают.В понедельник всё обновится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Тупо) в выходные тоже часто обновы приходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

Бесплатная версия обновляется 1 раз в сутки (кажется так).

На данный момент последняя версия VDF: 7.01.03.216 от 16 Maя 2009.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolf

У меня перед обновлениями всегда появляется запрос, подскажите пожалуста как настроить чтобы автоматом обновлялось без уведомлений?Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Настройки\Общее\Обновление - Загрузить и автоматически установить обновление продукта. У Вас так же стоит? Может этого и нет в фри версии. Еще сделайте так: в главном меню выбрать Управления\планировщик - нужно изменить задачу обновления и выставить режим обновления "скрытый"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Настройки\Общее\Обновление - Загрузить и автоматически установить обновление продукта

Настройки > Поставить галочку на "Экспертный режим", а потом

Общее\Обновление - Загрузить и автоматически установить обновление продукта

с возможностью переключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EzzO

подскажите пжлст, как обновить авиру в ручную, из папки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Скачать архив с базами тут и в Авире "обновления", "обновить в ручную" и выбираем архив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EzzO

Кстати, поставил Авира СС на Вин 7, Винда при загрузке оповестила меня о том то она не совместима с Авирой 9 версии :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motley

Господа, у всех Авира нормально обновляется? Моя бесплатная на ХР, уже дня три обновиться не может, глянул в логи - пишет превышено время ожидания при обращении к серверу и что- то про библиотеку WinInet.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
и что- то про библиотеку WinInet

Типа этого: "внутри библиотеки WinINet возникла ошибка"?

Возможен конфликт с одной из программ (меняющих внешний вид ОС, оформление, иконки, курсоры). И так не только у Avira.

Проведите чистку системы одним из современных клинеров, например, CCleaner (один раз полную с очисткой всех темпов, дампов и свободного места на дисках).

После этого попробуйте самостоятельно скачать обновление (ссылка есть здесь выше) и обновить продукт вручную.

Если и это не поможет, то попросту переустановите продукт, сохранив ключ.

После удаления и перезагрузки необходимо ещё вручную удалить содержимое следующей директории: C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Avira. Так вернее будет.

Что-то из этого должно помочь. Отпишитесь потом, пожалуйста. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motley

Так в том- то и дело, что раньше всё работало нормально, никаких новых прог не ставил, да и авиру уже переустанавливал. Честно говоря, я надеялся мне скажут что серваки перегружены или что- нибудь в этом роде :lol: А! Да, вручную она обновляется, но меня это не устраивает, я хочу автоматом, и ещё меня беспокоит появление этого глюка "на ровном месте".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motley

Да, всё- таки это у них глюк, а не у меня - обновление начинается, но потом обрывается. А как принудительно запустить обновление не баз, а самой программы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spartach
Типа этого: "внутри библиотеки WinINet возникла ошибка"?

Возможен конфликт с одной из программ (меняющих внешний вид ОС, оформление, иконки, курсоры).

Данная ошибка возникает из-за того, что возникает небольшой конфликт с фаерволом. Она пытается скачать обновления через протокол ipv6, что многие провайдеры пока что не поддерживают. Чтобы авира сумела обновиться, необходимо выключить фаервол, в настройках авиры(Режим эксперта-general-update-webserver-proxy) поставить do not use proxy server. У меня покрайней мере заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motley

Отключил прокси. На один раз помогло, а щас чё- то опять тупит... Но, с горем пополам, обновляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Отключил прокси. На один раз помогло, а щас чё- то опять тупит... Но, с горем пополам, обновляет.

Он не всегда обновляется. Почему то, вместо сообщения, что у вас последние базы, зачастую пишет, что не может установить соединения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×