Перейти к содержанию
Андрей-001

Сообщение при загрузке Windows

Recommended Posts

Андрей-001
Ты mebroot видишь? Нет. А он есть

Именно так!

Буткит.JPG

Mebroot или Bootkit?

Сначала был поверх Приветствия, а теперь на чёрном фоне.

Нажимаешь ОК и соглашаешься с его присутствием.

Не нажимаешь - всё равно загружается. Вежливость королей.

post-3999-1242500136_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber

А трава зеленая была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

vaber

Нет, далее загружается обычный Рабочий стол со всем, что на нём есть. :)

Что примечательно - делаешь перезагрузку, диалога нет, а после выключения с простоем - обязательно окейное окошко выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber
Нет, далее загружается обычный Рабочий стол со всем, что на нём есть. smile.gif

ыы)) Я вообще-то о той траве, что курят :D

З.Ы. Чтобы такого сообщения при логоне не было, откройте regedit, прочепайте в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon и сделайте пустыми параметры LegalNoticeCaption и LegalNoticeText. Ваш буктит умрет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

vaber

Благодарю, я вообще то не хотел его убивать, а хотел понаблюдать за ним.

Посмотрел. У меня нет таких параметров в указанной ветке реестра. Создать их и сделать пустыми? А какого типа параметр: строковый, двоичный или DWORD?

Разобрался сам. Вернее нашёл, это работало на старых версиях Windows, не на NT.

Цитата из Инета:

Если Вы хотите, чтобы перед виндосовским паролем появлялось окно с произвольным текстом, который, как правило, может содержать различные инструкции, наезды, предупреждения и т.д., то сделайте следующее:

1. Создайте раздел:HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Winlogon

2. В нём - два строковых параметра: LegalNoticeCaption и LegalNoticeText.

3. В значение LegalNoticeCaption впишите заголовок будущего окна.

4. В значение LegalNoticeText впишите сам текст будущего окна.

5. Перезагружаете компьютер - готово!

Но представленное выше окно - это нечто другое и появилось оно само, без строковых параметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber
я вообще то не хотел его убивать

Нет у Вас никакого буткита. Успокойтесь и дышите глубже :))

Посмотрел. У меня нет таких параметров в указанной ветке реестра.

Их не может не быть. Они есть по-умолчанию ;)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Вот скрин. Нету.

рег.JPG

...это работало на старых версиях Windows, не на NT.

Скорее всего на NT тоже сей фокус будет работать.

Цитата из Инета:

Если есть желание, чтобы комп вас приветствовал (при загрузке) не как обычно, а, например, "Привет!" Как жисть?

Пуск -> Настройка -> Панель управления -> Звуки и аудиоустройства -> Звуки, далее смотри события "Вход в Windows" или "Запуск Windows" и ставь, что душе угодно.

Можно отключить экран приветствия (через Панель управления - Учетные записи пользователей) и настроить показ сообщения при входе в систему через реестр: HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon, параметры STRING LegalNoticeCaption - заголовок окна, STRING LegalNoticeText, текст сообщения.

Редактором ресурсов (например Resource Tuner) открыть файл C:\WINDOWS\system32\logonui.exe. Там в принципе находятся строки типа Приветствие (Welcome), Выключить компьютер и т.д. Изменяй, если не страшно. %)

post-3999-1242505718_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Сейчас всё попробовал. Место указанное vaber, именно то и инструкция из Инета тоже работает на WinXP, но признаются только английские буквы и цифры, в заголовке окна и в самом окне.

А при удалении созданных параметров первоначальное пустое окошко с тремя буквозаменителями не пропадает.

Значит ещё что-то нужно удалить из реестра, чтобы оно исчезло. Хотя оно мне уже начинает нравиться. :)

Думаю оставить до следующей переустановки Windows.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Уу.. Я тож себе такое хачу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber

Просьба к модераторам куда-нибудь перенести сообщения, начиная с №9, т.к. не относятся к теме топика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
А при удалении созданных параметров первоначальное пустое окошко с тремя буквозаменителями не пропадает.

Значит ещё что-то нужно удалить из реестра, чтобы оно исчезло.

Эти параметры (LegalNoticeCaption и LegalNoticeText) также находятся по адресу:

HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System

и ещё что-то может быть указано в:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\SeCEdit\Reg Values\MACHINE/Software/Microsoft/Windows/CurrentVersion/Policies/System/LegalNoticeCaption

и в

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\SeCEdit\Reg Values\MACHINE/Software/Microsoft/Windows/CurrentVersion/Policies/System/LegalNoticeText

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-FROST

Аналогичное окно при заргузке наблюдаю на рабочем компьютере уже пол года. А появилось оно после установки программы Acronis Disc Director Suit 10. После удаления программы и чистки реестра данное "приветствие" все равно время от времени дает о себе знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Ну вот - решили второпях, что не буткит, ладно, но это точно какой-то зловред развлекается. Пока наблюдаю и не принимаю никаких действий.

Только на одном моём компьютере такое творится. Я ничего не менял в реестре, не ставил никаких акронисов, автокадов и компасов, которые ранее не раз были замечены в самовольной замене шрифтов и пр. компонентов обычной Windows, а теперь через сутки после описанного случая в заголовке окна после квадратиков стала появляться ссылка на якобы системные файлы Windows, они находятся в системе, но не совсем в том месте, что приводится в заголовке. По всем названия поиск не проводил.

Продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Эти параметры (LegalNoticeCaption и LegalNoticeText) также находятся по адресу:

Прилагаю файлик с reg-начинкой. Что там можно изменить, чтобы не было пустого диалога?

reg.zip

Дело в том, что не всегда выходит. То бывает, то нет.

reg.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Прилагаю файлик с reg-начинкой. Что там можно изменить, чтобы не было пустого диалога?

Проверил. У меня значения такие же, только у меня описание 'DisplayName' на английском. Буду копать для того, чтобы узнать, что это у вас может быть. Вы проверили через поиск реестра? Может быть у вас эти названия и значения ещё где-то указаны? Твикалками не пользовались? Изменения в реестре могут происходить без вашего ведома. Например, Anvira Start Manager или Starter (не могу точно сказать) у меня без спроса изменил мой запрет на уведомления (balloons) в трее...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Например, ваш Starter у меня без спроса изменил мой запрет на уведомления (balloons) в трее...

Странно...

Именно мой или тот с невесть откуда объявившегося обнинского сайта (разработчик точно не из России и я их давно лет 6 знаю). У той версии из вашей ссылки есть ошибка в запуске служб.

Мой точно ничего не меняет. Anvira Start Manager - может. Я его ставил раньше ещё сырым и ещё раз в этом году.

Но балуны я не убирал. Пусть живут. У меня раньше была отдельная фича для смены их цвета, но потерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Имеено мой или тот с невесть откуда объявившегося обнинского сайта (разработчик точно не из России). У той версии есть ошибка в запуске служб.

Я поправил мой пост - возможно это был anvir task manager. Ошибок служб у меня не было, ни с вашим стартером, ни с тем на офф-сайте. Но происходят иногда такие 'твики'. Что тут делать?

P.S.: У вас XP Pro? Если да, то тогда там должен быть редактор политик. Там проверьте (Параметры безопасности). Возможно надо там 'По умолчанию' (или 'Не задано') менять на 'Отключить'. Тогда это окно уже точно будет блокироваться.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Там проверьте (Параметры безопасности).

На этом компе XPProSP2

В которой из них:

ЛПБ - тут два пункта

ГП - тут три пункта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

У меня всё задано в разделе 'конфигурация компа'. Параметры Безопасности - Локальные Политики - Параметры Безопасности.

У меня всё задано на английском, но там 2 отдельных параметра для этих окон при logon. Оба поставьте на 'отключено'. Перезагрузите комп.

P.S.: Надо иметь в виду, что если вы запускаете редактор политик через TweakUI, то тогда настройки будут более обширными.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
редактор политик через TweakUI

Русский и английский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Я ошибся, простите. Там нет варианта 'отключить'. У меня эти 2 параметра просто пустые. Попробую вспомнить как отфильтровать, чтобы их не было. Такая возможность есть, но я просто забыл.

P.S.: Есть одна идея. А что если там задать свой вариант? Типа заголовок 'Привет' + сообщение 'Привет' (но на английском). Перезагрузить систему. Посмотреть, что будет. Потом удалить 'Привет' и смотреть, что будет. Может быть ваше окно совсем не связано с этим параметром?

P.S.: Бутскринов специальных не установили?

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
А что если там задать свой вариант?

P.S.: Бутскринов специальных не установили?

Это я пробовал ещё тогда. Пишется на английском, русский не признаёт.

При удалении параметров - опять квадратики, скобочки и прочие символы.

Ладно, пусть будет как есть. При следующей переустановке всё вернётся на свои места.

Добавлено позднее...

Решил проблему в Windows XP Pro следующим образом.

1) Кнопка Пуск -> Выполнить -> secpol.msc

В окне "Ошибка открытия хранилища политик IPSEC" нажал ОК.

2) В окне консоли "Локальные параметры безопасности" последовательно кликнул Локальные политики -> Параметры безопасности.

3) Далее щёлкнул пункт "Интерактивный вход в систему: заголовок сообщения для пользователей при входе в систему" и ввел в поле ввода три точки .... Нажал "Применить" и ОК. Потом снова открыл этот же пункт и стёр введённые точки. Снова "Применить" и ОК.

159f358d872at.jpg

4) Далее щёлкнул пункт "Интерактивный вход в систему: текст сообщения для пользователей при входе в систему" и также ввел в поле ввода три точки .... Нажал "Применить" и ОК. Потом снова открыл этот же пункт и стёр введённые точки. Снова "Применить" и ОК.

5) Далее выход из консоли "Локальные параметры безопасности" и перезагрузка компьютера.

Всё! Никаких белых окошек при загрузке системы уже не будет.

Этот способ годится только для Windows XP Pro. В Windows XP Home нужно самому подправить пару параметров в реестре.

Только вот пользователей этих систем становится всё меньше. И это белое окошко уходит в прошлое. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
запорожец

Привет, прочитал эту тему ( Чтобы такого сообщения при логоне не было, откройте regedit, прочепайте в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon и сделайте пустыми параметры LegalNoticeCaption и LegalNoticeText. Ваш буктит умрет ) и хочу сказать спасибо! ПОМОГЛО, но остался текстовый документ. Я сосканировал документ и отправил в logon и теперь убрать не могу. Он не мешает для винды но не приятно. Всегда появляется при ВКЛ. , ВЫКЛ, и перезагруке. Как убрать не знаю. Подскажите кто знает заранее спасибо!Можно на E-Mail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
ПОМОГЛО, но остался текстовый документ. Я сосканировал документ и отправил в logon и теперь убрать не могу.

Что за текстовый документ? Вставьте сюда скриншот или фотоснимок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
запорожец

Вы понимаете Андрей, я от сканировал документ ( обычный формуляр ) и случайно кликнул ( in logon ) и всё. Теперь при ВЫКЛ или ВКЛ или перезагрузке выскакивает всегда на 20 секунд этот документ. У меня такое ощущение что он ( ДОК ) всегда находится под обоями.

Я извиняюсь, что не могу постоянно находиться в сети ( работа ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×