AM_Bot

Кибер-преступники активно используют социальные сети для распространения ложных антивирусов

В этой теме 2 сообщения

По данным антивирусной лаборатории PandaLabs, недавно появился 56-ой вариант червя Boface. Каждый из этих вариантов червя был разработан специально для распространения вредоносных программ через Facebook. Высокая популярность социальных сетей с их широкими возможностями позволяет оперативно распространять угрозы на большое количество пользователей. В частности, вариант BJ использует Facebook для загрузки и установки ложного антивируса, который обманывает пользователей и заявляет им, что их ПК заражен, а в дальнейшем предлагает им купить данный ложный антивирус. читать дальше

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • AM_Bot
      Согласно отчету «Лаборатории Касперского», в первом квартале 2017 года было обнаружено 218 625 установочных пакетов мобильных троянцев-вымогателей. Это в 3,5 раза больше, чем в предыдущем квартале (61 832 пакетов). Читать далее
    • AM_Bot
      Подошел к концу Positive Hack Days VII. За два дня форум посетило рекордное число участников — около 5000 из разных стран мира: Америки, Израиля, Кореи, Италии, Франции, Германии, Казахстана, Белоруссии, Индии, Польши. Читать далее
    • AM_Bot
      Компания «РТ-ИНФОРМ» (Центр компетенции по информационным технологиям Госкорпорации Ростех) и Центральный банк Российской Федерации в ходе конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2017), которая проходит в Иннополисе с 24 по 26 мая, подписали соглашение о сотрудничестве в вопросах обеспечения информационной безопасности. Читать далее
    • AM_Bot
      Компания «Код безопасности» объявляет о том, что средство обеспечения комплексной защиты рабочих станций и серверов SecretNetStudioверсии 8.1 прошло сертификационные испытания и получило сертификат соответствия ФСТЭК России. Читать далее
    • Wenderoy
      Вот и настал тот час, когда помимо похвального листа, диплома лучшего ученика и других замечательных грамот, до меня наконец-то доходят награды за мой антивирус -> Спойлер Таким образом, я прохожу в следующий тур и осенью поеду в другой город (или в Самару, или в Москву). Поэтому прогресс идет полным ходом. Не забываем, что новый сайт антивируса Куранина - http://kuranin.net/   Надеюсь, теперь-то никто не будет принимать меня за "тролля", "шутника" и т. д. Помните, что я бы не стал тратить огромное количество времени на разработку программы, создание интерфейса, покупку ряда доменов и обеспечение хостинга, а также ежедневное обновление просто так.