Перейти к содержанию

Recommended Posts

TANUKI

Привет всем. Пишу вам из горящего т... из под Авиры с отключенным WebGuard. А как иначе, если с включенной функцией 90% сайтов блокируется. Пишется "Готово", а картинок нет :( Случилось это после недели прекрасной и слаженной работы вот так вот резко и неожиданно. Я уж грешным делом подумал, что это вирусня у меня страшная и Avira просто не хочет пускать меня в интернет из-за вируса. Я тут же истерично проверил ноутбук CureIT и он-лайн сканером Каспера (благо на его сайт и сайт DrWeba меня пустили :)) Вирусов никаких нет, конечно же.

Звонки провайдеру, проверка еще на двух нетбуках (с такой же Авирой Премиум SS 9) показали, что виновата именно SS9 установленная на Windows 7 (x64). Отключаешь WebGuard - и все работает. На других нетбуках с такой же Авирой (XP и Windows 7 (x32)) таких проблем нет. Покапавшись в инете я понял, что Avira очень не любит x64, и, скорее всего, именно Widows 7.

Вот, тут человек жалуется на аналогичную проблему:

http://forum.avira.com/wbb/index.php?page=...;threadID=85842

Что делать прикажите? Я, конечно, могу ее переставить и даже переставить ОС. Но как-то прикипел душой к x64 новой семерки, а защищать ее другим антивирусом как-то не хочется. У меня дома все машины под охраной Авиры :)

Глюк очччень неприятный. Что скажите? в чем может быть причина? может в том, что я баловался с различными плагинами под Лису и они что-то повредили в Авире?

На всякий случай вываливаю скриншоты. очень меня беспокоит, что Firefox отфильтрован.

2610376_43bffde.jpg

2610377_839d349d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

1 - скачать хотфикс avwebgrd.zip

2 - отключить самозащиту Авиры: Configuration (Настройка) -> Expert mode (Экспертный режим) -> General (Общее) -> Security (Безопасность) -> (Защита продукта) убрать две нижние галочки -> Apply (Принять) -> OK

3 - переименовать файл C:\Program Files\Avira\Avira Desktop\avwebgrd.exe в avwebgrd.exe.old

4 - сюда же распаковать скачанный архив (новый avwebgrd.exe)

5 - обратно включить самозащиту

6 - перезагрузить компьютер

на заднем фоне сайт ЛК.. это вы уже думаете о возможном переходе?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic

И - вдобавок - ни в коем случае не пользоваться русскоязычными версиями - по крайней мере, ближайшие полгода. Уже кучей пользователей проверено и подтверждено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

я на русской. не считая этой траблы ничего больше не замеченно

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
на заднем фоне сайт ЛК.. это вы уже думаете о возможном переходе?)

Да нет, это просто один из двух (второй DrWeb) антивирусных сайтов с он-лайн проверкой, куда меня пустила Авира :)

Огромное спасибо ВСЕМ за оперативность! Обязательно выложу это решение на официальный форум в ветку, где человек задавал такой же вопрос, но ему не смогли ответить.

И - вдобавок - ни в коем случае не пользоваться русскоязычными версиями - по крайней мере, ближайшие полгода. Уже кучей пользователей проверено и подтверждено.

Ну у моей девушки на нетбуке с 32-разрядной ХР стоит 9-ка русская и никаких проблем :) На моем нетбуке с 32-разрядной 7-кой тоже ничего не глючит :) Или вы имеете в виду ненадежность самой локализованной 9-ки в плане ловли зловредов?

P.S. Странно вообще, что этот хотфикс выкладывается отдельно, а не идет просто с очередным обновлением Авиры :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Хм... зарегистрировался у них на форуме. Там просто параноидальная система регистрации (с мега-сложным уровнем подбора пароля: обязательны большие и малые буквы в нем), и вводом двух кодов подтверждения по мейлу. К тому же не могу понять, как там отвечать на посты. Просто нет соотвествующей кнопки. А я так хотел поругать их за то, что фикс не включили в обновление антивируса :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mash55
К тому же не могу понять, как там отвечать на посты. Просто нет соотвествующей кнопки. А я так хотел поругать их за то, что фикс не включили в обновление антивируса :(

У них нельзя отвечать на посты. Это право имеет только тех.поддержка и особо привилегированные пользователи.

Хорошо хоть тех.поддержка (в отличие от русской с avirus.ru) там вменяемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Что делать прикажите?

Больше не вставить на Win7 x64 пока Авира сама не скажет, что можно: семёрка не поддерживается.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
У них нельзя отвечать на посты. Это право имеет только тех.поддержка и особо привилегированные пользователи.

Хорошо хоть тех.поддержка (в отличие от русской с avirus.ru) там вменяемая.

Дык другие пользователи как-то отвечают в треде....

p2u, спасибо, понял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
Ну у моей девушки на нетбуке с 32-разрядной ХР стоит 9-ка русская и никаких проблем :) На моем нетбуке с 32-разрядной 7-кой тоже ничего не глючит :) Или вы имеете в виду ненадежность самой локализованной 9-ки в плане ловли зловредов?

Ну, я не имел в виду, что русские версии ПОГОЛОВНО глючат :rolleyes: . Но из тех юзеров, что имели проблемы с девяткой, подавляющее большинство (по моим подсчетам) было именно на русской версии. Переставляют англ. - все нормуль. Если интересно, кину ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Переставляют англ. - все нормуль. Если интересно, кину ссылку.

Да, с удовольствием бы почитал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×