Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Anti-Malware.ru ver 2.5

Recommended Posts

Сергей Ильин

Год назад мы сделали серьезный шаг, полностью сменив движок нашего сайта (Anti-Malware.ru ver 2.0

). Кризис делу не помеха, поэтому процесс модернизации будет продолжен. На днях стартовал проект по созданию и запуску в эксплуатацию Anti-Malware.ru ver 2.5.

Что мы хотим сделать?

1. Повысить удобство навигации, доступность информации

2. Лучше использовать возможности движка (сейчас далеко не все вкусности используются как нужно)

3. Скорректировать дизайн сайта

4. Нарастить функционал.

В связи с этим хотелось бы выслушать ваши пожелания по улучшению сайта (не путать с форумом). Что не устраивает, что реально раздражает или даже бесит. Что нужно добавить или убрать с главной страницы и т.д.

Буду рад любым конструктивным пожеланиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

http://www.anti-malware-test.com/ - вот такой дизайн хорош ;)

Только на верху убрать серый промежуток до верхнего меню -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
2. Лучше использовать возможности движка (сейчас далеко не все вкусности используются как нужно)

Что за 'вкусности' вы имеете в виду? (в общих чертах)

4. Нарастить функционал.

Что за 'функционал' имеется в виду? (в общих чертах)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
http://www.anti-malware-test.com/ - вот такой дизайн хорош ;)

Только на верху убрать серый промежуток до верхнего меню -))

Ну не знаю... Мне не очень нравится. Похоже просто на стандартный ворд-прессовский блог, каких много. Миленько, но слишком блогово :)

Мне сейчас главная вполне нравится. Только вот кнопку он-лайн проверки на вирусы я бы приподнял. уверен, посетителей бы стало больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

Реализовать расширенный поиск по разделам. Дать возможность выбора, в каком разделе искать (статьи, новости, блоги и т. п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Что за 'вкусности' вы имеете в виду? (в общих чертах)

Выборки контента, рейтинги, навигация по тематикам (задаваемым тегами), блогосфера, агрегатор новостей, быстрый или расширенный поиск, избранное (закладки) и т.д.

Что за 'функционал' имеется в виду? (в общих чертах)

Новый встроенный редактор (для публикации контента и комментариев), табы для блоков, индивидуальные настройки и т.п. Можно сделать очень многое, почти все, были бы хорошие идеи.

Реализовать расширенный поиск по разделам. Дать возможность выбора, в каком разделе искать (статьи, новости, блоги и т. п.)

Виктор, спасибо, посмотрю как лучше это сделать. Можно прямо к блокам с новыми публикациями подключить.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Кстати, расширенный поиск, оказывается уже есть. Остается его сделать более видимым для посетителей :)

http://www.anti-malware.ru/search/node

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Доступна альфа-версия в новом дизайне. Ее можно протестировать только зарегистрированным на сайте пользователям. Чтобы переключиться на новый дизайн нужно в своем профиле выбрать тему "relax1".

Буду рад услышать ваши замечания и пожелания уже на этой стадии.

P.S. Пока еще большая часть функционала, которую я хотел сделать, не реализована. Некоторые вещи оказались нестабильны, а что-то только предстоит тестировать. Вообщем куча проблем еще.

Anti_Malware_ru_2.5.gif

post-4-1244575842_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego Dekker

У меня из тем только «Black Crystals» и «PDA skin». Где «Relax1»?

Отредактировал Ego Dekker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
У меня из тем только «Black Crystals» и «PDA skin». Где «Relax1»?

Вы на сайте смотрели,или на форуме?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego Dekker

Тема выбирается в профиле. На сайте где? Всё, разобрался. Из-за такого дизайна не заметил блок слева.

Недокументированная ошибка: через Firefox не могу пройти по адресу: anti-malware.ru/user/381/edit. Проблема в скрипте anti-malware.ru/misc/collapse.js

По дизайну: страницу лучше сделать по всей ширине, увеличить размер шрифта, блок «Новое на форуме» я бы переместил под «Новые статьи и тесты» (как-то много нового), «Контакты» сделать «Контактной информацией», поменьше перегородок и подчёркиваний, красный шестираздельный блок наверху переместить в конец страницы, блок авторизации пользователя поместил бы справа на уровне «Содержания», черная панель дублирует ссылки из левого меню (лучше её под что-нибудь другое использовать).

Отредактировал Ego Dekker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Недокументированная ошибка: через Firefox не могу пройти по адресу: anti-malware.ru/user/381/edit. Проблема в скрипте anti-malware.ru/misc/collapse.js

Вроде пофиксили, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Вроде пофиксили, спасибо!

Сергей, а где можно найти 'relax1', или мне расслабиться нельзя? (то есть: только со скриптами работает?) ;)

P.S.: Искал везде: на главной странице, на странице форума и в моём профиле.

P.S.: Торможу: надо там ещё отдельно регистрироваться, кажется...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
P.S.: Торможу: надо там ещё отдельно регистрироваться, кажется...

Надо иметь учетную запись на самом сайте, там отдельная регистрация, не свазанная с форумом (причин для этого можно было и есть). Просто я сделал пока возможность переключения тем для зарегистрированных пользователей, чтобы пока не убивать старый скин и не резать потом по живому.

Ну и в профиле там есть настройка темы, по умолчаю стоит обычная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Дело движется к релизу. Выкладываю свежий скриншот, очень много в плане дизайна поменялось.

Anti_Malware.ru_beta2.png

Будет еще меняться центральная часть, там будет блок с последними сообщениями из блогов и новости будут занимать меньше места.

post-4-1248764147_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Дело движется к релизу. Выкладываю свежий скриншот, очень много в плане дизайна поменялось.

Неплохо, весьма неплохо - немного подрихтовать и можно - в релиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Можно высказать имхо по дизайну?

Снизу красная полоса с указанием того, что при перепечатке установка ссылки обязательна - слишком толстая. Ее бы раза в два обрезать.

Боковой правый вертикальный столбец (где фотка Е.К) - очень широкий - его бы на пару сантиметров сузить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Снизу красная полоса с указанием того, что при перепечатке установка ссылки обязательна - слишком толстая. Ее бы раза в два обрезать.

Там будут основные теги - замена облака тегов, просто не успели еще сделать.

Боковой правый вертикальный столбец (где фотка Е.К) - очень широкий - его бы на пару сантиметров сузить.

Его нельзя сузить физически - там баннер 300px шириной, это стандарт. Кроме этого, блоки "Горячие публикации" и "Новые статьи и тесты" уже смотря плохо, там текста много.

Вот тут вообще хорошо смотрится:

Anti_Malware.ru_beta2_1.png

post-4-1248766549_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Большая просьба обратить внимание на этот мой пост тем, кто ведет свой блог на нашем сайте или хочет его вести

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=76408

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Соглашусь с priv8v.. Правую колонку обрезать раза в два.. думаю антибаннер стоит у всех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Коллеги, новая версия вышла в публичную бету! Спасибо всем, кто нам помогал, за ценные советы и поддержку!

Мне кажется это большой шаг вперед. Многое будет постепенно докручиваться. Есть мелкие баги, еще нужно добавить много функционала, но хорошая основа для этого положена.

Хочу обратить внимание на некоторые важные моменты:

1. Появилось верхнее динамическое меню.

2. Появились динамические блоки с табами (например, "Горячие публикации").

3. Личная навигация (вход/выход/регистрация/управление) переехала в самый верх страницы.

4. Применяна мультишаблонность для разного вида страниц (2 или 3 столбца)

5. Стало больше блоков, их логика вывода притерпели изменения (тут еще надо поработать будет)

6. Облаго тегов переехало в самый низ.

7. Появился блок "Скоро на сайте" (главная страница)

8. Вернулся блок "Продукт месяца" (главная страница)

9. Появился блок "Новое в блогах" (главная страница)

и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Сергей что-то у меня ни в IE, ни в Опере, ни в Хроме ничего не отображается, только красный фон, в IE еще текст, но весь где-то внизу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

У меня в хроме сверху шапка только есть.. Новости, Семинары, Статьи и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
У меня в хроме сверху шапка только есть.. Новости, Семинары, Статьи и т.д.

Аналогично, и в Опере то же самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Был сбой, так совпало, был введен кривой контент в одном из блоков :(

Теперь должно быть все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×