Перейти к содержанию

Recommended Posts

vovan7777

Заметил некоторое время назад такую неприятную закономерность в поиске по google.

Я всегда когда ,что то ищу в рунете использую яндекс или рамблер.

В мировом поиске всегда использую google.

Раньше в поиске гугла вбивал иностранное слово в английской транскрипции и мне выкидывало уже не через google.com ,а через google.ru -сайты в последовательности: сначала не русские,потом-русские.

Меня такой поиск вполне устраивал.

В последнее время,при вбивании в поиск гугла иностранное слово английское,в большинстве случаев,выкидывает уже русские ссылки вначале в большинстве...хотя,я не вводил кириллицу в строку поиска..

Это нас по-тихому ограничивать в поиске гугл стал?

меня не интересуют русские и украинские ссылки на их сайты-хочу чтобы было как и раньше-чтобы сайты проставляло в порядке США-Мир-РФ итд.

Кто еще заметил такой косяк гугла и как вернуть как было?

пример: введем Madonna в поиск гугла-первая ссылка ее сайт,остальные далее-русскоязычные....нас так к Китайской модели подводят потихоньку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

У гугла есть настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Я не думаю, что это зависит от того, где вы находитесь, а, скорее всего, от языка вашего браузера. У меня задано en-US и я получаю преимущественно английские ссылки когда я что-то печатаю латинскими буквами (нахожусь при этом в Москве). Настройки на Гугл НЕ включил. Куки запрещены. Скрипты и картинки тоже.

P.S.: Какие параметры ваш браузер добавляет к поиску? Их можно отредактировать.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

браузеры у меня всегда были русскоязычные.

настройки гугла-по умолчанию.

галки на преимущественный язык не стоит нигде.

что в лисе с ноускриптом,что в опере-выдает русские сайты вначале и украинские.

такого не было еще несколько месяцев назад,а сейчас процент все больше и больше.

если я не хочу браузер менять на англ.язычный,то придется лезть в настройки гугла и ставить преимущественно англ?

значит,по умолчанию,поиск все таки сузили большинству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Google действительно работает всё больше с локализацией. Поэтому, да - возможно требуется включить их настройки на сайте, либо они хотят заставить вас установить Google Toolbar.

P.S.: В Firefox можно открыть файл C:\Program Files\Mozilla Firefox\searchplugins\google.xml в блокноте. Там все параметры указаны. Например, Firefox передаёт Гуглу параметр client=firefox-a (это значит: если одна из ссылок попадёт на рекламу Гугл, дай Мозилле бабки (так они зарабатывают неплохие деньги). Но там тоже указан язык. Думаю, что его можно (если это нужно) временно менять на En-US, допустим...

P.S.: Есть другой вариант, но тогда вы должны немного обучаться в параметрах поиска Google: добавить ограничивающий параметр язык lang_:

Arabic = lang_arChinese (S) = lang_zh-CNChinese (T) = lang_zh-TWCzech = lang_csDanish = lang_daDutch = lang_nlEnglish = lang_enEstonian = lang_etFinnish = lang_fiFrench = lang_frGerman = lang_deGreek = lang_elHebrew = lang_iwHungarian = lang_huIcelandic = lang_isItalian = lang_itJapanese = lang_jaKorean = lang_koLatvian = lang_lvLithuanian = lang_ltNorwegian = lang_noPortuguese = lang_ptPolish = lang_plRomanian = lang_roRussian = lang_ruSpanish = lang_esSwedish = lang_svTurkish = lang_tr

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

p2u,т.е теперь нужно всегда идти сюда и менять расклад?

и когда по умолчанию так стало? я никогда не сидел на английской лисе или опере,но по-умолчанию выдавало раньше всегда сначала не русские ссылки...

72a7e7edfbf5t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Попробуйте поиск так:

lang_en Madonna

Что выходит у вас?

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

открыл в лисе -Открыть файл и вставил вашу ссылку (у меня все на D диске)

выдало вот ,что:

7e7910dea9c5t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Оставьте файл в покое. Пойдём другим путём. lang_en Madonna введите просто в Google (+ Enter). Что выдаёт?

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

Выдает нормальный поиск как было раньше..

8efcad7daac2t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Ну вот. Так и делайте. Добавить параметр языка. (Я их выше в сообщении №5 указал)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent
Ну вот. Так и делайте. Добавить параметр языка.

Paul

Paul, раз уж зашла о поиске речь - спрошу. Можно ли заставить Гугл каким-то образом искать абсолютно точное совпадение по фразе? I.e. - с учетом знаков препинания, спецсимволов etc. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Paul, раз уж зашла о поиске речь - спрошу. Можно ли заставить Гугл каким-то образом искать абсолютно точное совпадение по фразе? I.e. - с учетом знаков препинания, спецсимволов etc. ?

Знак $ + параметр без пробелов, или взять то, что ищете в кавычках, хотя это часто хуже работает.

$раз уж зашла

выдаёт:

http://www.google.com/search?q=%24%D1%80%D...al&client=*

"раз уж зашла"

выдаёт:

http://www.google.com/search?q=%22%D1%80%D...al&client=*

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

будем знать теперь

да,уж жадность одних подкидывает неудобств другим.

я не считаю себя начинающим пользователем в сети,но сколько народу и не подозревает о таком обломе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent
Знак $ + параметр без пробелов, или взять то, что ищете в кавычках, хотя это часто хуже работает.
$раз уж зашла

выдаёт:

http://www.google.com/search?q=%24%D1%80%D...al&client=*

"раз уж зашла"[code]

выдаёт:

http://www.google.com/search?q=%22%D1%80%D...al&client=*

Paul

Это я знаю :). Интересует именно поиск с учетом знаков препинания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Интересует именно поиск с учетом знаков препинания.

Пример того, что вы хотите можно?

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent
Пример того, что вы хотите можно?

Paul

Поиск по конструкциям языков программирования, например... Так, чтобы запрос вида "handler +=" выдавал результаты с учетом +=.

Я помню, что подобная необходимость у меня не раз возникала, но не помню, почему именно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Для меня обычно работает то, что хочу, когда сначала пишу в какой категории надо искать + двоеточие + параметр. Допустим

Programming: и потом уже параметры.

ESL (=английский язык как второй): и потом тема выдаёт ссылки с простым английским по данной теме (требуется часто для моих учеников)

Lyrics: песня + исполнитель даёт слова песни

и т.д.

Дайте конкретный пример и я вам скажу...

Paul

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent
Для меня обычно работает то, что хочу, когда сначала пишу в какой категории надо искать + двоеточие + параметр. Допустим

Programming: и потом уже параметры.

ESL (=английский язык как второй): и потом тема выдаёт ссылки с простым английским по данной теме (требуется часто для моих учеников)

Lyrics: песня + исполнитель даёт слова песни

и т.д.

Дайте конкретный пример и я вам скажу...

Paul

За категории - спасибо! С конкретным примером подождать надо, пока по работе понадобится, так что в другой раз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×