Перейти к содержанию
alexgr

Алкоголизм, Чернобыль

Recommended Posts

alexgr
если смотреть статистику по умершим ликвидаторам аварии 86 года, то примерно 80% из них умерли не от последствий облучения, а от алкоголизма и болезней связанных с черезмерным употреблением алкоголя.

офф-топ

А можно глянуть на первоисточник этой статистики?

Аргумент - сам я Павла не видал, но одна девушка сказала.... Я был под Чернобылем в 86, с 3 по 13 мая....

конец офф-топа. Сорри.

Тема подогревается производителями всяческих компенсаторов.поглотителей. ... излучений..... ПРи этом скромно умалчивается об уровне дополнительного излучения, созданного промышленностью, транспортом, связью, телевидением и т.д. Повторюсь - один канал в Останкино дает мощность примерно от 5 до 15 Ватт. Мощность передатчика мобилы - в максимуме - 1 Вт. Поглощение в воздухе для частот телевидения можно пренебречь. Итак, для жителей севера, северо-востока и востока Москвы что актуальней? Для Внуково, Домодедово, Шереметьево могу назвать еще несколько серьезных источников излучений....

Это как свиной грипп - нужно срочно "впарить" новую вакцину и вполне обычная разновидность гриппа поднимается на щит... Блин, две тысячи заболевших! А сколько болеет при этом обычным гриппом А хотя б в Пскове? Гораздо больше! И смертность присутствует, только ее относят на обычную мед. статистику. Вспомним "азиатский" грипп - был? Был! И где тысячи умерших? Они есть, потому как этот грипп мутируя, собирает свою жатву как и любая болезнь...

ИМХО, тема надуманная в условиях существующей электромагнитной обстановки. И здесь - ИМХО - исчерпала себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
А можно глянуть на первоисточник этой статистики?

Аргумент - сам я Павла не видал, но одна девушка сказала.... Я был под Чернобылем в 86, с 3 по 13 мая....

это на одной конференции СБНТ было сказано - Жданов и другие люди из Новосибирска делали эти подсчеты...

ссылку дать не смогу - возможно это есть и на видео (а может и нет) где-то - но искать надо среди материалов sbnt.ru ...

уточню - было сказано, что за последние 10 лет - т.е тех, кто получил сравнительно небольшую дозу. т.е во внимание не берется кол-во умерших в течение года-трех после аварии.

хотя, по-моему, тому, кто как-то связан с этой аварией и у него есть знакомые, соответственно, связанные с ней как-то должно быть известно сколько и от чего умерли - даже из такой скромной статистики можно сделать некие выводы о том, что для этих людей алкоголь более опасен, чем последствия излучения, к сожалению...

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
это на одной конференции СБНТ было сказано - Жданов и другие люди из Новосибирска делали эти подсчеты...

ссылку дать не смогу - возможно это есть и на видео (а может и нет) где-то - но искать надо среди материалов sbnt.ru

офф-топ

я вас огорчу-на аналитику эти материалы не тянут вовсе. Господа НЕ ЗАТРУДНИЛИСЬ предоставлением выборки. То есть вердикт - жизнь - неизлечимая болезнь, передаваемая половым путем - гораздо более презентабелен. От соратников акад. Углова и ждать иного нечего.

конец офф-топа

Повторюсь - тема по мне исчерпана, ничего нового не появилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
я вас огорчу-на аналитику эти материалы не тянут вовсе

Ваше мнение не является для меня истиной во языцех ;) , поэтому я не огорчился...

Господа НЕ ЗАТРУДНИЛИСЬ предоставлением выборки.

методология была примерно такова:

было выяснено кол-во умерших ликвидаторов аварии за последние 10 лет в Новосибирской области, после чего было выяснено от чего они умерли - в итоге вышло, что большинство умерло от таких болезней, к которым авария не имеет отношения - болезни были вызваны злоупотреблением спиртными напитками.

Чем Вас смущает эта информация я не знаю, а Вы этого не говорите...

С чем Вы не согласны не ясно. Или Вы считаете, что алкоголь нейтрализует излучение или Вы считаете, что большая часть ликвидаторов не употребляет спиртные напитки в порядочных кол-вах - есть только эти два варианты - с каким-то из них Вы не согласны, т.к ни о чем другом я не говорил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

офф-топ

не факт. Цирроз печени- как это не прискорбно- порождается не только алкоголем. Могу продолжить и по сердцу. То есть не доказательно, увы. Второе - да, употребляют. И бывалоча - глядя на работу радиоэлектронных устройств в тех условиях - не мало.

Но - которые не употребляли совсем - ушли давно. Их Жданов то не сосчитал.... То есть - нерепрезентабельно. Еще проще было написать - практически 100% ликвидаторов употребляли - и все умрут. Эффект доказательности! супер...

Да и как то практика ВОЕННЫХ врачей и химиков показала эффект редукции. Спишите на самогипноз - но факт.

Так вот-сидя в теплых валенках в теплой квартире хорошо жонглировать цифрами.... А выйти на поле, где отобраны прямопоказывающие дозиметры? И химики ничего не говорят? Где был тот акад. Углов? НЕ знаете-в Москве! он в Киев то не поехал....А помочь людям? Полечить?

Все смелые потом исследовать... А вскрыть потом главных борцов за трезвость - окажутся анонимными алкоголиками..ИМХО, ибо самые ярые борцы за нравственность - ее ярые нарушители в прошлом

Для меня эти люди - не доказательство. И их статистика - огромнейшая ложь, не лежавшая даже рядом с наукой

конец офф=топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

**********

До переноса этот пост находился вот в этой теме.

После переноса его логическое содержание утеряно.

А в этой теме моего участия не было, потому - саморедактирование.

**********

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
Цирроз печени- как это не прискорбно- порождается не только алкоголем. Могу продолжить и по сердцу. То есть не доказательно, увы. Второе - да, употребляют. И бывалоча - глядя на работу радиоэлектронных устройств в тех условиях - не мало.

данная статистика Жданова призвана показать, что у ликвидаторов с небольшой дозой облучения больше проблем от алкоголя чем от последствий облучения. Вы это вроде не отрицаете?..

А выйти на поле, где отобраны прямопоказывающие дозиметры? И химики ничего не говорят? Где был тот акад. Углов? НЕ знаете-в Москве! он в Киев то не поехал....А помочь людям? Полечить?

теперь составить список всех хирургов, которые были в 86 году в Москве?

Но - которые не употребляли совсем - ушли давно. Их Жданов то не сосчитал....

выше я писал, что намеренно не были учтены ликвидаторы, умершие вскоре после аварии.

Еще проще было написать - практически 100% ликвидаторов употребляли - и все умрут. Эффект доказательности! супер...

не нужно выдавать желаемое за действительное.

А вскрыть потом главных борцов за трезвость - окажутся анонимными алкоголиками..ИМХО, ибо самые ярые борцы за нравственность - ее ярые нарушители в прошлом

а это уже пошла психология - человеку всегда проще занизить другого, чем признать, что он немного отличается. "каждый думает в меру своей испорченности" + "каждый по себе судит другого".

отказ от употребления алкоголя - это факт. причем не надо судить всех по себе - не пить - это очень просто. точно также как и не курить: если вы не курите, то сравнение поймете :)

И их статистика - огромнейшая ложь, не лежавшая даже рядом с наукой

в чем же такая ложь? на счет того, что могут быть т.н фолсы в ней - все согласны. и для себя самого я всегда делаю эту поправку в разных таких статистиках, но даже с этой поправкой выходит, что половина или даже чуть больше прожили бы дольше, если бы не злоупотребляли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×