Перейти к содержанию
ak_

Проблема с MyPlayCity

Recommended Posts

ak_

Комп моих знакомых. Проблема в том, что в Опере, которая является браузером по-умолчанию, в качестве домашней страницы стоит вот эта: http://search.conduit.com/?SearchSource=10...;ctid=CT1392749 и никак не меняется. На компьютере были установлены несколько игр с сайта MyPlayCity.ru, при установке которых и прозошла установка тулбаров и подмена стартовой страницы. Удалил тулбары из IE и Opera, удалил игры, пофиксил остатки с помощью НiJack и AVZ. Всё удалилось, но домашняя страница в Opera никак не меняется. как исправить?

virusinfo_syscure.zip virusinfo_syscheck.zip hijackthis.rar

И лог установки тулбара: INSTALL.rar

virusinfo_syscure.zip

virusinfo_syscheck.zip

hijackthis.rar

INSTALL.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Попробуй там много хелперов,помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

@ ak_

Я ваши логи НЕ смотрел (я лечением не занимаюсь), но думаю, что следующая ссылка поможет:

MyPlayCity System Modifications

Если вы удалили бы игру/тулбар с помощью RevoUninstaller, то тогда такое не случилось бы. Теперь придётся всё под File System Modifications и Registry Modifications проверить/поправить вручную.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

Пробовал повторно устанавливать и удалять через Панель управления - Установка и удаление программ (как рекомендовано у них на сайте) с последующей чисткой реестра с помощью WinTools.net Professional (portable) и CCleaner. Поиск остатков файлов и ключей реестра ничего не дал. Проблема только с Оперой, с IE всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Возможно сама Opera защищает стартовую страницу от изменений? Там есть Fraud Protection? То, что игра обходит эти настройки не значит, что вы как пользователь это тоже сможете. Если есть такая защита, то тогда надо бы отключить её, изменить стартовую, и потом заново включить...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

Насколько мне известно, подобной защиты в Opera 9.64 нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Глупый вопрос с моей стороны, на настройка Start with Home Page задана?

Если да, то тогда я попробовал бы ставить Home Page на Default (должна быть страница самого браузера) и потом изменить её на то, что вы хотите.

Какой Search Engine задан? Возможно этот conduit?

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

Не меняется даже в Безопасном режиме.

526b443a3a7f.jpg

Комп "ламерский", из программ защиты только Avira Premium и Брандмауэр Windows (не дай Бог программа защиты задаст лишний вопрос - это будет караул!), поэтому ничто не должно фиксировать стартовую страницу. Владельцы компьютера забили на эту мелкую неприятность, мне же интересно разобраться.

Поиск по-умолчанию пофиксился, не фиксится только домашняя страница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
не фиксится только домашняя страница.

По моему эти настройки можно найти в файле Opera.ini (Точное местонахождение не знаю, так как этого браузера у меня нет). Попробуйте там. Ещё вариант: искать внутри всех папок и файлов (с помощью Total Commander, Free Commander и пр.) слово conduit по тексту...

Paul

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

В Opera6.ini такой настройки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IgorTT3

В адресной строке Opera можно ввести: opera:config#UserPrefs|Home URL

и указать нужное для домашней страницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

Победил! :) Google помог. Эта сволочь была прописана в файле Opera6.ini, но не в том, который в Application data, а в том, который в WINDOWS/System32 ! Именно там был прописан этот адрес. После удаления этого файла и перезагрузки системы всё стало на свои места.

Кстати, судя по отзывам пострадавших, изменить домашнюю страницу с помощью opera:config#UserPrefs|Home URL невозможно, пока не убит этот Opera6.ini из System32. Этот файл нужно детектить как рекламное ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Поздравляю! :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

Конечно, если бы люди читали то, что пишется при установке программ, подобные проблемы не возникали бы (достаточно снять галочки при установке)

df8ff4a9397f.jpg

но то, что этот файл остаётся в системе даже после деинсталляции игры и тулбара - это уже хамство со стороны разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IgorTT3
...

Кстати, судя по отзывам пострадавших, изменить домашнюю страницу с помощью opera:config#UserPrefs|Home URL невозможно, пока не убит этот Opera6.ini из System32

...

Вот оно что. У Opera сработал приоритет обработки opera6.ini, в Defining a system wide default configuration и A priority scheme for configuring Opera описано, почему так сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
(достаточно снять галочки при установке)

Уже давно дело обстоит не так. Это в старых версиях MPC-игр можно было снять галочки.

В новых версиях пока все три галочки не поставишь - игра не запустится.

Не хочется делать ссылкой рекламу этих игрух. Если кому-то надо убедиться в моих словах - покажу.

Давно пора запретить во всех браузерах и программах с родительским контролем этот и другие подобные сайты.

Почти на каждом компьютере приходить убирать последствия внедрения этой рекламной шняги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×