Перейти к содержанию
3TE116

Бесплатный Антивир красный почему-то

Recommended Posts

3TE116

У родителей на ноутбуке стоит фришная версия.Виста.Картина вот такая.

Делаю апдейт - иконка красная.

Лицензия - иконка красная.

Скачал по новой,переустановил,бац,а тут тажа самая картина.

В чём дело и причина?

Может хотят заставить бесплатников сесть на платные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Скрин можно? Я не понял где иконка красная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

В главном окне.Жму апдейт и делаю его,а иконка красная.Лицензия тоже красная.Странно то,что бесплатная версия и такие проблемы.Даже после переустановки тоже.

Скрин позже могу сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

current license file.

http://www.free-av.com/en/pages/22/faq.html

скачайте и установите новый ключ лицензии для free через менеджер лицензий поменяйте.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Пытался его установить и всё безуспешно.Старый ключ переименовывал в old и просто копировал - ничего не помогло.

Объясните плиз,как сделать?

На сайте я читал,но не помогло,может чего не так делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=52668

тут есть утилита для корректного и полного удаления avira

снесите ее полностью с пк.

потом отключите восстановление системы и прочистите на предмет следов avira еще утилитой JV16 POWER TOOLS

перезагрузитесь

скачайте последнюю сборку с www.free-av.com

тот же key вставьте

если и это не поможет,то надо смотреть логи тогда.

или снести ее совсем ,на время и поставить премиум рус или англ.

с ключем на 6 месяцев.

могла программа глюкануть или на сервере обновлений ошибка у них,тогда надо ждать до следующего апдейта-только его не загрузить если лиц.просроченной бьет...

выведите авиру с пк полностью и следы из реестра.

также можно попробовать rescue CD от Авиры,копируем на cd и в биос ставим -грузиться с диска.

http://www.free-av.com/en/tools/12/avira_a...cue_system.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Похоже, что у меня так же было, но на XP. Что-то Антивирус Avira AntiVir не мог обновиться сразу после установки. А потом, пока я был онлайн, программа обновилась и иконка позеленела.

Кстати, судя по отчётам, которые АAA формирует, по умолчанию он должен обновляться каждые 2 часа, и если к указанному времени не может произвести обновление (нет связи, нет обновлений, сервер молчит), то пишет, что обновление не удалось и иконка краснеет.

Если ситуация не изменится в течение 1-2 часов после установки, то пост vovan7777 вам в помощь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×