Перейти к содержанию
TANUKI

Разговоры ни о чем

Recommended Posts

TANUKI
PS. Сегодня, как и несколько лет назад, я с осторожностью устанавливаю любой бесплатный продукт от PCTools.

Памятуя о том: Кто узнаёт, как шпионят другие - сам становится шпионом.

А я вот решил перейти на опенсорс в плане DVD-писалок и обломался дико :( Burn4Free не смотря на мои запреты все равно поставила мне информационные панели в браузер и постоянно ломилась в инет. Причем панели и программа удаляются отдельно почему-то. Хорошая софтина BurnAware Free не умеет работать с SATA и не видит мой привод ноуте.

Одни разочарования - или адварь сплошная или работа кривая :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Burn4Free никогде на был опенсорсным (GPL). Таковым является Инфрарекодер, которым я долгое время пользовался. Но однажды он меня сильно подвел и я перешел на ImgBurn, но он не GPL.

Только как это связано с темой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

OpenSource не значит Free, обратное тоже не верно.

Здался вам этот OS - лучше просто используйте Free -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
лучше просто используйте Free -))

Ну вот во "фри" как раз и водятся разные "фрикадельки", которые стучат, пишут, снимают и показывают (шпионы, кейлоггеры и рекламщики), и не хотят удаляться ни по добру, ни по здорову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Только как это связано с темой?

Дык связано очень даже прямо. Не важно какую роль выполняет продукт (пишет диски или чистит систему), а то важно то, что "насилует" браузеры вопреки желанию пользователя и пытается стучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Ну, зато тут получилось развить тему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Раз уж тут получилось разговаривать ни о чем, то может мне знатоки подскажут, почему программа BurnAware Free не поддерживает SATA\ATA приводы? Точнее, конечно вы не знаете почему, но я имею в виду, что делать? :) Очень уж хочется ее использовать на своем ноутбуке Acer Aspire 8730G. Отписал им в поддержку, получил ответ, что программа не поддерживает SATA\ATA. Странно, не так ли? И это в эпоху поголовного перехода на ноутбуки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Еще раз намекну на ImgBurn ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Еще раз намекну на ImgBurn ;)

Он не умеет создавать образы из файлов, и образы файлов с дисков :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Как это не умеет?? :blink:

Яж создавал из папок с файлами образ с помощью него- а потом его записывал на болванку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Untitled.jpg

Ы?

post-3736-1241442550_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Да, вспомнил ее и поставил. Глючит она с Вистой сильно. Если по ошибке запихнуть уже записанный диск (DVD-R), то программа его скушает и не подавится и даже предложит его стереть и записать что-то сверху. И если вы не дай Бог подтвердите свои действия, то программа намертво зависает. Диск хоть и можно вытащить с помощью иголки (нажав ее в нише reset дисковода), но процесс программы намертво сидит в ситеме и не убивает ни штатными средствами Винды, ни специальными утилитами типа ProcessKILL. Только перезагрузка :(

Если же вставить хороший диск, то

1. Стирает диск очень доооолго.

2. Вот что получается :(

2555000_e17cbdff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

на Асерах стоит своя вполне приличная утилита. Она еще и обновляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Мне достался без утилиты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

TANUKI

Работает на Vista SP1 x64 без проблем... Странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
TANUKI

Работает на Vista SP1 x64 без проблем... Странно.

аналогично- проблем пока небыло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
аналогично- проблем пока небыло...

Поставлю сегодня 7-ку RC :) Посмотрим, как оно будет :)

P.S. Извините, за тупейший вопрос. Я тут подумал... Core 2 Duo подходит для использования 64 разряных систем? Просто хочу скачать 7-ку 64x. Что-то мне в голову втемяшилось, что только с AMD 64 сие возможно. Только не смейтесь :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Core 2 Duo - да.

Можно даже зайти в свойства ПК и посмотреть- что есть 64 разрядная поддержка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

на ntius.com можно зайти. Там есть раздел ОЕМ для Acer. Cd&DVD Maker, ежели винт не форматтили - то ключик живет в своей зоне и все заработает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Я тут подумал... Core 2 Duo подходит для использования 64 разряных систем?

TANUKI

acer.ru - Сервис и Поддержка - Драйверы и утилиты - выбор семейства, потом линейки, модели - выбор ОС - 32 и 64

:) Политика компании Acer изменилась в лучшую сторону. Теперь выложены драйверах для всех систем.

Качайте, сколько нужно. Если, что не встанет - пишите, помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

внешних программ там нет. Драйвера-да, в наличии. То есть утилит записи нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

Значит по ходу,АМД Атлон Х64 4200+,поддерживает 64-разрядность?))))

А смысл есть ли с 2 Гб оперативки,ставить х64?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Всем спасибо. Уже качаю :) Только скорость не фонтан :(

Никто не в курсе, сколько дней еще Microsoft позволит качать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
Может люди занимающиеся информационной безопасностью боятся "разворошить улий с пчелами" и делают вид что их не замечают

эти люди - это пшик. в том плане, что они закрыть не могут хак сайты. тут должно быть все установлено на законодательном уровне - это первое, а второе - закон должен еще и работать, а не быть начертанным на бумаге.

хотя в этом есть плюс - можно тайком подслушать новые методы взлома

новые методы "подсматриваются" не из паблик обсуждений на недохак-форумах, а при анализе itw-образцов.

(в большинстве своем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×