Перейти к содержанию
3TE116

Доигрался с NoScript на ночь глядя

Recommended Posts

3TE116

Теперь я вижу и тут тажа у меня проблема.На форумах при создании темы не отображается панель с кнопками-выбором функций.С другими сайтами немного другая ситуация,но обсалютно идентична этой.

Что я вчера с NoScript вытворял я не могу сегодня вспомнить.Не знаю,как теперь это всё вернуть на прежнее место.

На серваках при скачивании файлов,до появлении ссылки идёт отсчёт времени,теперь этой ссылки не видно.

Помогите вернуть всё на прежнее местоuhm.gif

Да и скорей всего причина в FireBug с которым я тоже игрался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

У вас 2 варианта:

1) выложить копию файла prefs.js (паковать в .rar или переименовать копию в prefs.txt) сюда. Он находится в папке:

C:\Documents and Settings\3TE116\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\странные буквы.default

2) Либо (что проще и быстрее) удалить NoScript и Firebug. Потом открыть about:config и удалить все упоминания о NoScript и Firebug и потом заново установить их. Удалить оставшиеся параметры делается так и только так: правой кнопкой мыши на параметр и выбрать Reset (сбросить).

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Сбросил всё,где упоминался NoScript,Firebug.Сейчас попробую переустановить и по новой настрою NoScript,как было,а в Firebug больше ничего не трогаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Нашёл источник проблемы,почему случилась такая ситуация.

Содержимое > Использовать JavaScript - это было источником проблем.Она была отключена.Сейчас всё в норме и больше ничего не клацаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Содержимое > Использовать JavaScript - это было источником проблем.Она была отключена.

Мда... Если там галочку снять, то тогда NoScript становится практически бесполезным... :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Странно,что Firebug жучок был всё время не цветным,а сейчас оранжевый.Даже после переустановки.Вообще-то я думаю его снести во избежания в будующем проблем.Хотя в инструкциях пишется,как им можно пользоваться,но я не въехал,а мозговой центр напрягать не охота.

Качать стало намного хуже чем раньше,может опять где-то что-то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Странно,что Firebug жучок был всё время не цветным,а сейчас оранжевый.Даже после переустановки.Вообще-то я думаю его снести во избежания в будующем проблем.Хотя в инструкциях пишется,как им можно пользоваться,но я не въехал,а мозговой центр напрягать не охота.

По-моему он даёт проблемы вместе с NoScript и Adblock Plus. Если я правильно помню, то тогда ява-скрипты должны быть разрешены глобально для того, чтобы он нормально работал...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Вот блин,захожу на некоторые сайты,а качает по прежнему супер медленоuhm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Вот блин,захожу на некоторые сайты,а качает по прежнему супер медленоuhm.gif

Какие ещё дополнения у вас в Firefox? Чем меньше их, тем лучше. Я могу только рекомендовать NoScript + AdblockPlus.

P.S.: NoScript не замедляет, а наоборот ускоряет загрузку сайтов...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Эти дополнения я всегда ставлю и никогда проблем не было,а тут стоило поиграться и всё пошло и поехало,а с утра не помню,что наночь глядя творил.

2aa95764fa95t.jpg

Тут проблема не в дополнениях,тут явно что-то не так в другом,но в чём - это непонятно.

Может скорей всего всё вернулось обратно и вроде работает стабильно,но проблема в скорей всего,я так предполагаю,может опять ВебГвардuhm.gif

Попробую через ИЕ качнуть.Хотя там тажа проблема очень медленно качать стало.Может действительно ВебГвардuhm.gif

Проблема ВебГвард 100%.Через ИЕ.Файл размером 10.5 Мб скорость 12кб\с время 15 минутdx.gifglare.gif

Позже немного я файлик качал ИЕ вообще было 22 минуты.

Склонен предполагать,что ВебГвард проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

У вас по скриншоту видно, что имеются дополнения, которые выполняют одну и ту же функцию:

1) ProConLatte и WOT, например. Это двойной Parent Control у вас получается, и они значительно замедляют сеть, так как надо каждый раз домой проверять всё.

2) Потом есть YesScript - мне не совсем понятно для чего, когда NoScript есть - прямопротивоположенное.

3) MicroSoft .NetFrame Assistant советую отключить. Нет пока доказательства того, что он реально где-то требуется, и он выполняет функцию шпиона.

4) FlashBlock тоже как-то конфликтует с NoScript'ом. Он точно конфликтует с AdblockPlus - это я знаю 100%.

5) Fission - не знаю. Можете оставить и любоваться как ваша скорость увеличивается по мере того, как вы удалите ненужный функционал.

6) IE Tab = риск безопасности - он реально грузит IE, со всеми вытекающими...

P.S.: WebGuard Anti-Vira в файрфокс не совсем нужен, конечно, когда NoScript стоит, но это уже по вашему усмотрению.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Чтобы ускорить Firefox:

Ищем по слову pipelining в about:config

network.http.pipelining - true

network.http.pipelining.maxrequests - 100

network.http.proxy.pipelining - true

Потом щёлкаем на любое пустое место правой кнопкой мыши и создаём новый параметр:

nglayout.initialpaint.delay (целое) = 0

P.S.: Когда стоит Касперский, то тогда не надо этого делать - результат будет обратный: возможно даже отсутствие соединения.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

ProConLatte + AdblockPlus - это очень помогает блокировать рекламу,т.к. AdblockPlus не помогает,т.к. после перезагрузки всё на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
ProConLatte + AdblockPlus - это очень помогает блокировать рекламу,т.к. AdblockPlus не помогает,т.к. после перезагрузки всё на месте.

Я не настаиваю. Я вам просто показал то, что можно делать для того, чтобы поправить ситуацию. ;)

P.S.: Снимите FlashBlock (+ потом очистить все параметры), и AdblockPlus будет нормально блокировать то, что вы хотите блокировать. У меня, например, никаких проблем нет.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Снёс всё,что вы сказали и настроил,что вы выше написали.Результат - изменений никаких.Как качало,так и качает медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Снёс всё,что вы сказали и настроил,что вы выше написали.Результат - изменений никаких.Как качало,так и качает медленно.

Гм. Странно. Браузер теперь должен лететь...

Чем 'качаете'? Plugins (не дополнения) покажите, пожалуйста. Вероятно это ваш WebGuard тормозит всё. Я сам бы отключил его (хотя бы в целях диагностики + перезагрузить систему). Файрвол у вас какой? Вы уверены, что лишних сетевых драйверов нет от предыдущих программ защиты?

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

ВебГвард отключил и поставил на скачивание,а скорость больше 20 и не поднимается.

7a346a339f58t.jpg

Тут есть 2 варианта,либо действительно так качает,либо где-то действительно что-то не так.

Фаерволом не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
а скорость больше 20 и не поднимается.

20 это что? Где вы это читаете? Почему у вас Windows Genuine Advantage весит в Firefox? Отключите. В IE уже хватит, мне так кажется. Adobe вам действительно нужен в Firefox? Если необязательно - отключите.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Я качаю через FireFox и в загрузке файлов показывается какой размер файла,сколько скачано,сколько времени осталось скачать и скорость.

Скорость с которой качает 20кб\с выше не поднимается.Может действительно так и качает,но мне кажется это подозрительным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Я качаю через FireFox и в загрузке файлов показывается какой размер файла,сколько скачано,сколько времени осталось скачать и скорость.

Скорость с которой качает 20кб\с выше не поднимается.Может действительно так и качает,но мне кажется это подозрительным.

Странно - я только что скачал для эксперимента Dr.Web CureIt. Примерно 300 Кб/сек. Стоит Outpost Firewall Free, но он не тормозит. Покажите всё-таки раздел драйверов не Plug and Play, пожалуйста. Торрент у вас какой-нибудь есть случайно? Может быть вы мне тоже покажете отчёт TCPView?

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Теперь скорость выше 15кб\с не поднимается,а ТУТ я логи делал,может в них что-то будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Теперь скорость выше 15кб\с не поднимается,а ТУТ я логи делал,может в них что-то будет.

У меня там доступа нет к логам. Сделайте скриншот TCPView - будет проще. Если нужно, маскируйте личные адреса. И скриншот драйверов Не Plug and Play если не сложно (Система - Оборудование - Диспетчер Устройств. Вкладка 'Вид' отметить 'Показать скрытые устройства'. Теперь 'Драйвера Не Plug and Play'. Это зрительно проще. Насколько быстро должна сеть работать по заявлениям провайдера?

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

5Мб\с такой вот Интернет.А вот и скрин

8865d35faa3ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

А,у меня все тоже самое ,только комодо 3 вместо оутпоста и нормально качает с того же сайта доктора-скорость 700кбит в секунду.

яву снес с пк вообще и адоб ридер тоже.

в вэбгуарде авиры стоят галки на видео,аудио и архивы.

a2615c5265cct.jpg1ecbd8f4a4d9t.jpg3e6ca18bc6c7t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Попробывал я скачать его началось с 60кб\с и упала до 15кб\с.Скорей всего у провайдера что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×