Перейти к содержанию
senyak

Проблемы с настройкой сетевой карты

Recommended Posts

senyak

ставил всякую фигню, удалял. Когда поставил аутпост фаервол, он написал, что драйвер сетевых операций не загружен. Зашел в настройки сетевой карты и увидел, что там пропали компоненты. При попытке установить через "Установка и удаление программ", вылезла ошибка:

f8db578d9a6b.jpg

Ошибка на скрине - когда попытался добавить компонент.

c527c67b937b.jpg

Во общем, кто может чем нибудь помочь?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

sfc /scannow ничего не дала. Может есть еще какое-то решение проблемы? Или стоит сделать восстановление системы из под диска XP? Еще заметил, что пропал регулятор громкости в трее - ну это фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Вам надо установить протокол TCP/IP (требуется установочный диск Windows!). Я его не вижу у вас в скриншоте 'Подключение по локальной сети 2 - Свойства Интернета'.

В свойствах Интернета есть кнопка 'Установить'. Там выбрать из списка.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

На втором скрине ошибка - это я пробовал установить протокол TCP/IP. Установка и удаление программ/Установка компонентов Windows - пробовал от туда все сетевые службы установить (скрин 1) и вылезла ошибка (скрин 1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
На втором скрине ошибка - это я пробовал установить протокол TCP/IP. Установка и удаление программ/Установка компонентов Windows - пробовал от туда все сетевые службы установить (скрин 1) и вылезла ошибка (скрин 1)

Попробуйте не через этот Мастер, а прямо в Свойствах Интернета. Обязательно сначала установочный диск ставить! Нажмите 'Установить' и появится окно с параметрами. Там выбрать протокол TPC/IP.

P.S.: Возможно требуется переустановку поверх (то есть, без форматирования). Данные при этом не теряются.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Неа, не хочет. Сразу, не думаю выдает ошибку как на скрине 1. Думаю, легче сделать восстановление через диск ХР. Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Неа, не хочет. Сразу, не думаю выдает ошибку как на скрине 1. Думаю, легче сделать восстановление через диск ХР. Правильно?

Если умеете, то тогда да.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Я имею ввиду, когда ставишь диск и идут какие-то операции, там есть такое "чтобы восстановить Windows нажмите F2". Правда проблема: у меня нет диска, с которого я ставил свой Windows. Есть тоже зверь, но старей. Это не есть гуд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Правда проблема: у меня нет диска, с которого я ставил свой Windows. Есть тоже зверь, но старей. Это не есть гуд?

Я с ним не сталкивался. Попробуйте - возможно у него тоже такой функционал есть. Но не исключено, что надо будет переустановить систему заново. :(

Paul

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Блин, я наверное лучше посижу так, пока настройки на инет не собьются. А как установить регулятор громкости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

senyak

А сам реестр у вас открывается? Может он заблокирован какой-то программой или руткитом.

А как установить регулятор громкости?

Драйвера на звуковое устройство? Или альтернативную программу-регулятор?

Для установки драйверов надо знать тип материнской платы, её чипсет, сетевую карту, код экземпляра устройства и прочее.

Если есть родной диск с драйверами, то там при запуске идёт автоопределение.

Если диска нет, то надо записать марку мат. платы и потом по кодам экземпляра устройств делать поиск.

Если вы этого ничего не ставили, особенно драйверы на чипсет и сетевуху, то потому и не заработает.

Установочные диски для XP со всякими сборками, бывает, ставят драйвера сами, но не всегда корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Реестр открывается. Звук есть, и драйвера тоже. Ну я попробую еще переустановить. Просто сам регулятор громкости в трее не появляется.

А када ставлю галочку, чтобы он там отображался - пишет, что программа "Громкость" не установлена.

Я сейчас попробую драйвера заново поставить.

Драйвера на сетевуху стоят, и даже на 2. Но во всех 2 сетевых картах такой глюк. Думаю, дело не в драйверах :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Похоже у вас переустановка системы - единственный правильный вариант.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Я сейчас попробую драйвера заново поставить.

Мат. плата c чипсетом чьи? Intel или nVidia?

Для Intel нужно сначала установить патч для включения аудиоустройств. Только потом ставить или подсовывать мастеру установки нужную папку с драйверами. Потом перезагрузить.

Похоже у вас переустановка системы - единственный правильный вариант.

Всё можно исправить, но на месте. Каждый день этим занимаюсь. :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

У меня Intel. Заново ставить систему не хочу, но восстановление из меню установки я попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
У меня Intel.

Патч включения аудиоустройств >>>

Запустите установку. Потом должно опознаться аудиустройство.

Откройте контекстное меню значка Мой компьютер, выберите Управление и Диспетчер устройств

Устройства.JPG.

Выделите устройство, особенно с жёлтым значком ?. Двойным щелчком откроется диалог. Выберите Сведения.

Выделите курсором PCI/VEN...

Нажмите кнопки CTRL+C (копирование). И вставьте скопированное в Блокнот или прямо сюда.

Аналогично для Ethernet-устройства.

post-3999-1241204733_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Всё можно исправить, но на месте. Каждый день этим занимаюсь. :)

Возможно, но похоже у senyak - альтернативная сборка Windows.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
похоже у senyak - альтернативная сборка Windows.

Паул, это неважно. Всё касаемо устройств решается переустановкой драйверов.

Если уже это не помогает, то проблема в программном обеспечении Винды.

Зачастую переустановка не требуется. Только 1 случай из 10 переустанавливается.

Кривые или переделанные драйвера тоже можно выковырить, но обычно WinInstaller сам их подменяет на наиболее подходящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Это скорей всего дело в Винде. Как-то я ее подпортил. Да, у меня ZverCD стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
у меня ZverCD стоит.

Нужна чистая Windows, без пакета с интегрированными программами.

На ZverCD по недомыслию многое просто выкинули. Особенно желающие установить adsl потом страдают от неподключаемости.

Потом после переустановки не забудьте про Патч включения аудиоустройств (см. выше).

Хотя, если есть родной диск, то обычно интеграция этого патча идёт сразу при установке аудио. Но нередко и не подцепляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Нужна для чего? Думаю восстановить же можно через меню установки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Для переустановки, если не удастся восстановить.

Я вообще перелопаченными сборками не пользуюсь для установки Винды другим людям.

Лучше подольше повозиться, но зато проблем с устройствами потом не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Все таки буду искать версию Zver как у меня и восстанавливать. Переустанавливать как-то не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Переустанавливать как-то не хочется

Это не так критично, но нужна практика. Переустановка поверх имеющейся версии (как обновление) может вернуть что-то сбившееся, а может и не вернуть. 50х50. Главное сохранить самое нужное в отдельной папке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Я всё-таки повторяю свой совет: полная переустановка системы. Непонятно, что именно слетело у senyak. Представьте себе, что политики безопасности. Это всё-таки нешуточное дело. Я такого (совокупность проблем) ещё ни у кого не видел...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×