Перейти к содержанию

Recommended Posts

Dashke

a-squared Emergency USB Stick

Plug in an run - It is that easy to clean an infected computer with the a-squared Emergency USB Stick!

scantype.jpg

How it works:

The a-squared Emergency USB Stick contains two useful programs which can be used to scan and clean an infected computer quickly without a required software installation:

a-squared Free

With a-squared Free you have got the powerful a-squared Scanner including graphical user interface. Search the infected PC for Trojans, Spyware, Adware, Worms, Dialers, Keyloggers and other malign programs.

Run a-squared Free with a double click on a2Free.exe. Found Malware can be moved to quarantine or finally deleted.

a-squared Commandline Scanner

This scanner contains the same functionality as a-squared Free but without a graphical user interface. The commandline tool is made for professional users and can be used perfectly for batch jobs.

To run the a-squared Commandline Scanner, do the following actions:

- Open a command prompt window (Run: cmd.exe)

- Switch to the drive of the USB Stick (e.g.: f:) and then to the folder of the executable files (e.g.: cd run)

- Run the scanner by typing: a2cmd.exe

Next you will see a help page describing all available parameters.

Next is an example to scan drive c:\ with enabled Memory, Traces (Registry) and Cookie scan with active Heuristic module and archive support. Found Malware is moved to quarantine.

a2cmd.exe /f="c:\" /m /t /c /h /a /q="c:\quarantine\"

Extras

The a-squared Emergency USB Stick contains ofcourse the setup files of the latest versions of a-squared Anti-Malware, a-squared Anti-Dialer, a-squared HiJackFree and Mamutu.

Download

*Предупреждаю - очень много фолсов(использует базы антивируса Ikarus).

;)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
*Предупреждаю - очень много фолсов(использует базы антивируса Ikarus).

Это не показатель. Детект у a-squared с самого начала был неплохой. Я знаю его с 2004 года. Находил многое, что не видели и тогда ещё не хотели видеть антивирусы. (Об этом я уже упоминал на форуме).

И система Malware-IDS (Система Обнаружения Вторжения) у a-squared одна из самых старейших.

Икарус добавился не так давно и его там самая малость. :)

И USB Stick у них не сейчас появился. Примерно года полтора назад. Новым ещё не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dashke

А вы попробуйте и я гарантирую что он у вас такое найдет что вы удивитесь. ;)

Ну уж и не самая малость если считать размер базы(~31MB).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
такое найдет что вы удивитесь

Вряд ли меня можно таким образом удивить. :) Нашёл - значит есть. Убрать!

А и без Икаруса обновления с 2005 года стали нешуточные. :)

Как мне писал тогда Кристиан Мейролл, потому что у многих появился ADSL, а до этого приходилось поджимать сигнатуры донельзя.

Когда разные хозяйки уборку в квартире делают, они тоже разный хлам за мусор считают.

И доктора разные по-разному одну и ту же болезнь лечат.

Так что всё в порядке вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dashke

Я вас понимаю и с вами согласен, но если честно, меня удивили результаты.

Я даже и не знал что игры от GameHouse на самом деле вирусы(иногда люблю поиграть). :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
игры от GameHouse на самом деле вирусы

Если включен параноидный метод, то да. :)

А как вам российский аналог этих GameHouse - MyPlaySity, сначала были просто галочки, потом гири, теперь трёхпудовки, которые не оторвёшь, если хочется поиграть.

...иногда люблю поиграть...
- вот она зараза! ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dashke
Цитата

...иногда люблю поиграть...

- вот она зараза! wink.gif.

Так и есть. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Эта утилита обновлется прямо с флешки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dashke
Эта утилита обновлется прямо с флешки?

Аха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Аха...

Все как бы хорошо, но тогда пользователь должен быть при учен обновлять ее ежедневно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barsukRed

А как сейчас обстоят дела с этим набором? До сих пор работает неплохо? Кто-нибудь его пользует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

barsukRed, А вот так )

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barsukRed

:) Это-то понятно. В наше время пишут много и всяко-разно. Я спрашивал мнение у тех, кто сейчас пользуется этим набором. Форум для высказывания своих мнений о продуктах, а ссылочку можно и погуглить. Разве нет?

Другими словами, если у Вас есть что сказать, есть мнение которое сложилось при пользовании EEK-буду рад с интересом почитать...

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rodocop

Ну я у себя на "админской флешке" только что обновил этот пакет, но набрать какой-либо практики использования пока не успел, по правде говоря.

Юзабилити в целом на уровне, интерфейс спокойный, приятный. В общем, юзкейс скорее позитивный, но качество профильного функционала оценить пока не возьмусь, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×