Перейти к содержанию
3TE116

RapidShare передает властям IP-адреса пользователей

Recommended Posts

3TE116

Популярный немецкий файловый хостинг RapidShare с 27 апреля начал передавать властям и звукозаписывающим компаниям по специальным запросам IP-адреса пользователей, размещающих на серверах файлы с контентом, защищенным авторскими правами.

По сообщениям немецких СМИ, передача IP-адреса производится в соответствии со 101-м параграфом Закона об авторских правах Германии.

Зафиксирован как минимум один случай, когда подобные данные были использованы для идентификации личности подписчика RapidShare, после чего в его доме был произведен обыск. Речь идет о пользователе, загрузившем на серверы хостинга копию альбома Death Magnetic группы Metallica за день до ее официального релиза.

Пока не совсем ясно, какое наказание может понести подписчик RapidShare, уличенный в пиратстве. Не исключено, что данный случай станет показательным, и преследование пользователей популярного хостинга, выкладывающих в Сеть незаконные материалы, станет обычным делом

securitylab.ru

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
начал передавать властям и звукозаписывающим компаниям по специальным запросам IP-адреса пользователей, размещающих на серверах файлы с контентом, защищенным авторскими правами.

Интересно, кто будет виноват если провайдер работает с 'колхозными' IP-адресами, где сотные пользователи сидят за один NAT-роутер...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Наверное попросят углубить проверку и определить кто там и что там.Те,кто хочет за это бабки содрать,они же хитрожп.,изловчатся как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Те,кто хочет за это бабки содрать

Боюсь, что штрафами не кончится. Будет уголовное дело. Лишь бы ничего не сфабриковали против невиновных...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kreogen
Наверное попросят углубить проверку и определить кто там и что там.Те,кто хочет за это бабки содрать,они же хитрожп.,изловчатся как-то.

Это будет не так просто сделать, и займёт очень много времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Это будет не так просто сделать, и займёт очень много времени.

Ага ... а потом он наткнется на домашнюю сеть, где все клали на какой либо учет и логов не ведется -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Я вообще не понимаю несоответствие: с одной стороны создают всё новые возможности (Майкрософт в первую очередь) для обмена файлами, и потом хотят судить за то, что люди обменываются...

Paul

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

Они наверное хотят,чтобы обменивались только фотографиями и видео собственного "клёпанья",но и так много не нахалявишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Нет. Скорее всего, они просто создают во всём наркоманскую зависимость сначала, чтобы потом легче выбивать с нас бабки любыми путями ('монетизировать' это называется культурно). Я стараюсь не слишком участвовать в этом, чтобы потом легче было прощаться; манипулировать себя не дам...

P.S.: На собственные фото и собственные видео в их мышлении тоже будут авторские права, только авторы сами ничего не получат...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Для видео есть ютуб.

Для фото есть радикал.ру

Также можно напрямую друг другу кидать. А есть еще сервисы по заливке файла на несколько файлообменников - залил так и запостил на форум ссылки - кому откуда удобно - оттуда и качает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Для видео есть ютуб.

Они скоро пойдут тот же путь как одноклассники и пр., я так чувствую:

Channeling YouTube

Для фото есть радикал.ру

Да, спаммеры охотно пользуются...

Также можно напрямую друг другу кидать. А есть еще сервисы по заливке файла на несколько файлообменников - залил так и запостил на форум ссылки - кому откуда удобно - оттуда и качает.

Если на XP это можно ещё как-то незаметно делать, я подозреваю, что на Висте и на Win7 это всё регистрируется и передаётся куда нам не надо. Тяжёлые времена наступят на мой взгляд для любителей обмена файлами...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
Они скоро пойдут тот же путь как одноклассники и пр., я так чувствую:

Channeling YouTube

Ну, и пес с ним. Кому необходимо показывать другим видео может воспользоваться тогда рутубе или в вконтакте выложить.

Лично я не заливаю никуда видео - я его только смотрю. Поэтому мне совершенно безразлично то, что будет с видеохостингами в этом плане.

Да, спаммеры охотно пользуются...

Был бы я спамером, то тоже пользовался - удобный сервис :)

Если на XP это можно ещё как-то незаметно делать, я подозреваю, что на Висте и на Win7 это всё регистрируется и передаётся куда нам не надо. Тяжёлые времена наступят на мой взгляд для любителей обмена файлами...

Я имел в виду кидать через квип или через мейл.ру агент или через что-то аналогичное...

Этим я регулярно занимаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Я имел в виду кидать через квип или через мейл.ру агент или через что-то аналогичное...

Этим я регулярно занимаюсь.

А я имею в виду кучу служб на Висте и Win7 по Windows Media® Digital Rights Management (DRM). Или вы предполагаете, что на передачу файлов через ICQ и/или Mail Agent они закроют глаза? Американцы страдают, как мне говорят. Даже честно оплаченный CD из собственной коллекции нельзя копировать на собственный комп. Даже если нас пока оставляют в покое - следят, я в этом уверен.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
Боюсь, что штрафами не кончится. Будет уголовное дело. Лишь бы ничего не сфабриковали против невиновных...

Например, как в этом случае ?

"Судья, рассматривающий дело Американской ассоциации звукозаписывающих компаний (RIAA)

против жительницы США Мэри Линдор, вынес предварительное решение в пользу истцов.

Обвинения против Линдор в нарушении авторских прав на музыкальные композиции были выдвинуты еще в 2005 году.

По утверждениям RIAA, ответчица нарушила копирайт почти на четыре десятка песен, за каждую из которых истцы

теперь могут требовать выплаты компенсации в размере от 750 до 150000 долларов США. Однако адвокаты Линдор настаивают на том,

что ответчица не только никогда не скачивала музыку из Сети, но даже не имеет и никогда не имела компьютера...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antal
что ответчица не только никогда не скачивала музыку из Сети, но даже не имеет и никогда не имела компьютера...."

а ещё, что она слепая и глухая, спрашивается за чем ей песни ! :lol:

Постепенно гайки закручиваются, но в России этот процесс растянется на долго. Есть конечно отдельные жертвы, но не надо дразнить быка красной тряпкой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
а ещё, что она слепая и глухая, спрашивается за чем ей песни ! :lol:

В одном государстве в центре Европы во время разгона демонстрации был задержан один из организаторов беспорядков. Органы правопорядка в лице ряженых сотрудников утверждали, что сей зачинщик всячески дестабилизировал обстановку, выкрикивал фразы порочащие государство и его главу, а в последствии отказывался сотрудничать со следствием. Показательный процесс над злодеем не получился из-за одной мелочи: на суде выяснилось, что задержанный является глухонемым.

А вы говорите компьютеры...

:rolleyes:

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joker

Властям следует задуматься тогда уже первоначально о закрытии рапиды, а не о наказаниях пользователей. Если по такой схеме действовать, то всю страну можно пересажать или наложить штрафами.

з.ы.: кризис - пора задуматься о пополнении казны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Властям следует задуматься тогда уже первоначально о закрытии рапиды, а не о наказаниях пользователей.

Поздняк метаться. Уже есть торренты под Opera Unit.

no comments -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×