Перейти к содержанию
Иван

Мифы об Антивирусе Доктор Веб

Recommended Posts

Бубермот

А чего матерились-то? Что плохого в утилите?
А чё матерились насчёт несоответствующих RFC http и pop парсеров? Всё то же, одиннадцатиклассники ничего нормально сделать не умеют, ни протокол распарсить, ни средствами "движка" антивируса вирус вылечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inkogn

Эта утилита Доктора для того,кому сегодня нужно,а завтра уже всё прошло - золотая вещь,если есть пошаговое описание для неё.А разработчики - они везде,вроде,стараются.Они ж сами непричём с обоих сторон,если кто-то другое выбирает.Всё,что сегодня говорим,вернётся завтра.И опять на разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX

>А чего матерились-то? Что плохого в утилите?

Говорили типа слабак.. без утилит нифига неможет ж)

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

>ни средствами "движка" антивируса вирус вылечить.

У каспа ни 1 утилита не занималась лечением файлов, только гроханьем процессов и удалением записей из стартапов, в то время как у доктора это уже вторая версия чудо утилиты Ж) На 1 месте 2 раза споткнулись

>Эта утилита Доктора для того,кому сегодня нужно,а завтра уже всё прошло

Это отмазка, у доктора есть Куре Ит.. пусть он лечит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inkogn

Я же не обещал ждать исключительно решения с "кнопкой".Я могу представить ситуацию,когда человек согласен не кнопку ждать,а сейчас несколько слов написать и сразу иметь,а от кого это придёт мне всё равно.Ни с кем не расписывался таким не пользоваться.А кнопка есть кнопка - всегда удобнее,если не срочно.У меня,TiX,нет цели здесь никакой.Я для меня решил,что у кого есть супер.Было б возможно переконструировать,я бы для пробного теста сделал бы.Ни один бы KIS и ни один Dr.Web не достал бы.Заранее говорю,эту тему я маловероятно буду продолжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубермот

TiX

припоминается какое-то интервью с ЕК, в котором он говорил об отдельной утилите для лечения KLEZ, мотививируя тем, что KLEZ - сложная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
А чего матерились-то? Что плохого в утилите?
А чё матерились насчёт несоответствующих RFC http и pop парсеров? Всё то же, одиннадцатиклассники ничего нормально сделать не умеют, ни протокол распарсить, ни средствами "движка" антивируса вирус вылечить.

Вы совсем запутались =) Уже неясно, кто по-вашему 11-классники - ЛК или Др.Веб... Или оба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX

>припоминается какое-то интервью с ЕК, в котором он говорил об отдельной утилите для лечения KLEZ, мотививируя тем, что KLEZ - сложная штука.

Клез не заражал файьы, он убивал анти-вирусы.. а доктору тогда просто повезло что он непопал в список т.к был малоизвестен и движок тут непричем.

Движок занимается всем кроме убифсва процессов и зачистка стартапов.. почему этим назанимается движок а каждый модуль АВ по отдельности думаю обьяснять ненадо.

Тут же речь шла о том что доктор лечит файл неможет. Это гораздо серьезней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубермот

Dmitry Perets

всё предельно ясно.

Вопрос был: "почему ДрВебщики матерились?"

Ответ: "потому что 11классники не могли справиться с вирусом средствами движка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX

Теперь КЛ должна матерится? Дрвебовцы поступили глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorminus

Какую древнюю тему отрыл :)

<<Ходит миф, что в Антивирусе Dr.Web нет возможности задать область диска для контроля антивирусным монитором, чтобы повысить таким образом скорость работы.

С точки зрения разработчиков Антивируса Dr.Web подобный функционал - потенциальная уязвимость, а сама идея такой "выборочной" защиты - порочна, т.к. пользователю предлагает защищать всего лишь часть, вместо того, чтобы обеспечивать защиту целого - всей системы. Потенциально вирус может поразить любую область диска. Повышать таким образом производительность антивируса - за счет серьезного снижения безопасности - разработчики Dr.Web не готовы. >>

<<Любой файл или папку можно исключить при желании из проверки в любом компоненте Dr.Web>>

Это как? Разве это не ограничение контролируемой компонентом области? Или я что-то не так понимаю?

Честно говоря, по тексту сабжевой статьи много замечаний, даже учитывая год опубликования. Уверен, что в этом мегатопике на некоторые несуразности пользователи указали, все ответы ещё не читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадий

Может не в тему, но интересно знать. Взял архив с вирусами (для тестирования) и распоковал, Доктор просто вырубил систему, она просто перезагрузилась. Кто знает что за баг? Архивчик содержал более 1000 вредоносов. с архивом в 100 вирусей такого не происходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×