Перейти к содержанию
Ashot

Как PGP испугалось Elcomsoft'а в Лондоне

Recommended Posts

Ashot

Забавные вести с лондонских полей передают: http://blog.crackpassword.com/2009/04/from...-one-in-europe/ ;)

Сам я в этом году не поехал, из Москвы у нас там только один человек, но ни с ней, ни с ребятами из Элкома я пока не говорил (думаю завтра разузнаю подробности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Забавно -))

Вроде бы взрослые люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ashot
Вроде бы взрослые люди.

да не, у PGP там одни придурки на стенде обычно... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
да не, у PGP там одни придурки на стенде обычно... ;)

Слоган 'The only way to break into PGP' задел их - это намекает не только на password recovery. Если придираться, то тогда будут проблемы не только там...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

А для ущербных, не дружащих с английским до такой степени, что бы въехать в тонкости момента можно вкратце пересказать, что за казус произошел? :) Очень уж не хочется юзать переводчик гугла :( Перевод совсем паршивый :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
А для ущербных, не дружащих с английским до такой степени, что бы въехать в тонкости момента можно вкратце пересказать, что за казус произошел? :) Очень уж не хочется юзать переводчик гугла :( Перевод совсем паршивый :(

Слоган 'Единственный способ взломать PGP' (на стандартном стенде написано) задел их - это намекает не только на восстановление пароля. Поэтому они не стали церемониться и приказали убрать всё про PGP. Если придираться, то тогда будут проблемы не только там... Это просто некорректная реклама. Если делать рекламу на английском, то тогда надо по крайне мере учитывать некоторые тонкости их культуры...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин
А для ущербных, не дружащих с английским до такой степени, что бы въехать в тонкости момента можно вкратце пересказать, что за казус произошел? :) Очень уж не хочется юзать переводчик гугла :( Перевод совсем паршивый :(

Элкомсофт решил, что их основой маркетинговый посыл "мы - единственный способ взломать PGP". Этими лозунгами они обклеили стенд. Устроители выставки убрали эти "обои", а позже сорвали пояснительный листочек, где было указано, что обои убраны устроителями по требованию PGP.

Не нравится PGP, что кто-то будет за счет их бренда популяризироваться. (это я от себя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spamolov

Ну не знаю, по мне так как раз по свински наши поступили, можно было бы это как-то по интеллигентней обыграть, imho. Я вот думаю как бы PGP еще в суд не подала, в Англии очень жесткие законы относительно бренда. Почему устроители выстаки так отреагировали, да потомучто если бы они это не убрали,первый иск PGP подало бы на них, тоже imho

Могу конечно ошибаться, но ошибкой тут было то что поставили знак R(Registered trademark) :) Тем самым намекнув что это действительно PGP, а обладатель торговой марки может требовать ее не использование(к примеру убрать), помоему.

Отредактировал spamolov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Дело не только в бренде - эта реклама намекает на то, что взломать (break into) всё, что угодно - это круто. Думаю, что именно поэтому руководство выставочного комплекса согласилось быстро принимать меры. На это законное основание даже есть - такая пропаганда СТРОГО запрещается. Взлом чуть не приравнивается к терроризму... 'Promotion of illegal activities' по моему называется, и ещё в продукт участника...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ashot
такая пропаганда СТРОГО запрещается

чушь какая, что за отсебятина? ;) Не надо давать юр. советов не обладая баром (или как там в Англиях лайценс у лоеров называется).

Кстати, тут на русском уже Андрей все описал, для тех, кто по английский несилен: http://www.itoday.ru/16801.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
чушь какая, что за отсебятина? ;) Не надо давать юр. советов не обладая баром (или как там в Англиях лайценс у лоеров называется).

Я юридических советов не даю - я вам объяснил, как 'наши' на это смотрят (хотя я живу в Москве, свою культуру я не совсем забыл ;)). Дело маркетологов Elcomsoft делать свои выводы и учитывать то, что я написал при подготовке рекламных материалов - 'break into' = 'взломать', а не 'преодолеть', как там пишет Андрей Анненков, и этот глагол воспринимается недвусмысленно; в США, например, можно было убрать стенд совсем если участник на это настаивает; и не в последную очередь из-за того, что принижается значимость его продукта (на инуитивном уровне у потенциального клиента, который не разбирается во всех деталях)... Типа: вы мне предлагаете безопасность, а напротив учат, как взломать ваше решение... Что это тогда за безопасность?

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Неприятная история. Самое главное поражает факт бесцеремонного снятия рекламы без правовых на то оснований (по крайней мере на них никто не ссылался судя по всему). Сомневаюсь, что такое бы прокатило против более крупной или местной компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
без правовых на то оснований

Вот правовые основания: правила Reed Exhibitions, с которыми каждый участник обязан ознакомиться:

LICENSE AGREEMENT-EXHIBITION RULES AND REGULATIONS

Сомневаюсь, что такое бы прокатило против более крупной или местной компании.

Я уверен, что крупная местная компания не рекламировала бы свой товар таким необдуманным образом. Понятно, конечно, что принятыми мерами Reed Exhibitions система шифрования PGP крепче не станет, но речь идёт о деловой этике - таким образом просто нельзя рекламировать свой товар.

P.S.: Статья, которая объясняет по-другому, что случилось, и почему Reed Exhibitions действовала таким образом (на английском):

PGP Complaint Forces ElcomSoft to Change Booth Decor

It isn't the best marketing proposition to sell encryption products next door to a fellow exhibitor who promises they can crack them. But that's what happened on the opening day of the Infosec conference on Tuesday, with encryption company PGP positioned about 10 feet away from ElcomSoft, a Russian company that makes password recovery software.

[...]

Reed Exhibitions thought the wallpaper crossed the line, however. After the wallpaper was removed on Tuesday, ElcomSoft replaced it with signs saying it has been removed due to a complaint from PGP. Later in the day, ElcomSoft received a letter from Reed saying it had received a complaint from Jamie Cowper, director of PGP's European marketing, about a "derogatory promotional display."

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

p2u, спасибо за ссылки и разъяснения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Пожалуйста! Я тоже огорчён, так как я на самом деле фан Elcomsoft... :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Перепалки продолжаются:

PGP ® публикует свой взгляд на всё: Lies, Damned Lies, and Marketing

на что отвечает Elcomsoft: What does “The only way to break into PGP” mean?

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spamolov

Вот еще позиция PGP и Elcomsoft изложена на Register.

http://www.theregister.co.uk/2009/04/29/elcomsoft_pgp_row/

PGP fired back that it had taken the action because the ElcomSoft poster was a pack of lies.

"The sign was factually inaccurate and lies about PGP," said Jon Callas, CTO of PGP. "They're not breaking into PGP, they're doing password cracking. There's a difference. They're not the only people who do it. There are plenty of other password crackers, both commercial and open source."

Помоему позиция PGP правильная, либо я что-то не понял в продуктах, которые предоставляет Elcomsoft.

А вообще PR для Elcomsoft огромный, главное из этой истории выйти не потеряв лицо :)

Все ihmo :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Позиция PGP ® не очень сильна, я считаю - не надо сказать, что Elcomsoft 'врёт' про PGP (они на самом деле не врут при определённых обстоятельствах). Надо было подчёркивать, что Elcomsoft со своей рекламой про крайне мере визуально ввела посетителей в заблуждение, и что эта реклама выглядит как провокацию. Это было бы корректно... :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Спасибо всем пояснившим.

Но насколько я прочитал об этом случае из интернетов, придраться к Elcomsoft, в принципе, не за что. Ибо действительно время брута сокращается. Но тут есть маленький нюанс, Elcomsoft забыла уточнить, что хоть время и сокращается, но все равно превышает все мыслимые пределы для человека :) Или я не прав и PGP таки взломан?

Если речь идет о сокращении времени брута, то PGP могли бы вывесить ответный плакат: "Да, технологии Elcomsoft могут сломать PGP, но на это уйдет насколько столетий" :) Думаю, интерес к компаниям на выставке был бы более горячим, да и PGP показало бы, что умеет отвечать в пику конкурентам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×