Перейти к содержанию
lepa

Еще один украинский антивирус - Zillya!

Recommended Posts

ak_
И очень сильно навевает воспоминания о небезызвестных в узких кругах продуктах WinFixer и XP Antivirus ;)

Ну этот хоть не имитирует проверку, а реально работает: грузит проц на 100% и долго сканирует, у меня за 2 часа просканировал только 50% (Avira сканит весь комп за 27 минут). Поэтому не дождался конца проверки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak
Наверное НоСкрипт. Ибо у меня Лиса без НоСкрипта, но с 9-кой :)

Кстати, на второй сайт пускает, но скачивать не дает :)

Отослал инсталку антивируса в вир лаб Авиры - сказали чисто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karimovru
Отослал инсталку антивируса в вир лаб Авиры - сказали чисто

Я собственно о том, что Commerce Lab и Innovative Marketing Ukraine почившая в бозе как оказалось имеют общие корни.

Соображал откуда знакомо это Innovative Marketing и таки вспомнил

http://www.ftc.gov/os/caselist/0723137/081...emrktgcmplt.pdf

Defendant Innovative Marketing, Inc. ("Innovative Marketing") is a corporation incorporated pursuant to the laws of Belize that maintains offices in Kiev, Ukraine

Как-то старты с заявы об использовании движка собственной разработки который выдает вердикты эвристиков аналогичные БитДефендеру вписались в стиль. Хотя, какая разница :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
у меня тоже премиум 9 ,но молчит...

может лиса срезала ноускриптом?

У Авиры WebGuard http протокол перехватыает, до noscript дело бы не дошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zillya! Team

Добрый день всем.

Тема очень давно не обновлялась, поэтому, возможно, для многих некоторые новости будут интересны.

Главная новость состоит в том, что Zillya! Антивирус практически полностью изменился:

* весь функционал реализован в виде системных сервисов

* заменили антивирусное ядро

* заменили файловый драйвер

* адекватный карантин (в том числе и создание папок)

* добавили много функционала - папки и файлы исключений; логи хранятся "по правилам"; налажены механизмы отправки файлов из продукта

* MSI-инсталлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Проактивку никакую не собираетесь внедрять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Zillya! Team, выложили бы скриншоты, ссылки на триал ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zillya! Team

Да, прошу прощения :).

product_anti_box_03_03.gif

Русскоязычный официальный сайт

Англоязычный официальный сайт

Ссылка на закачку русской версии Zillya! Антивирус:

Zillya! Антивирус

Антивирус бесплатный для всего мира. На английском сайте можно найти антивирус с английским интерфейсом, если кому-то будет интересно. Но функционал совершенно идентичный:

Zillya! Antivirus (eng)

zillya_rus_screen1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zillya! Team
Проактивку никакую не собираетесь внедрять?

Проактивка есть. Не сильная, конечно, но самые очевидные вещи, как-то запуск svchost.exe не из папки system32, присутствуют.

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Сайт

Русскоязычный официальный сайт

Сайт улыбнул :)

zillya1.PNG

Zillya.PNG

Нет многочисленных офисов, нет бренда, нет упаковки и поэтому в 2 раза дешевле. Занятная арифметика, схема с душком "магазина на диване" или MLM.

"Честная цена" - в Англии категория колониальных товаров с таким лейблом, они стоят дороже. Англичане таким образом борются с синдромом мировых эксплуататоров, на которых работаю бедные негры, получая при этом гроши.

post-4-1287583912_thumb.png

post-4-1287583989_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegSych
Сайт улыбнул :)

Занятная арифметика, схема с душком "магазина на диване" или MLM.

Маркетинг, что поделаешь ;) Уж Вы то должны понимать почему так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deluxe

Качнул триал версию,вроде ничего так,до этого стоял аваст - Zillya 2 Трояа обнаужил :mellow:

Впечатния хорошие,думаю о покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_
Качнул триал версию,вроде ничего так,до этого стоял аваст - Zillya 2 Трояа обнаужил :mellow:

Впечатния хорошие,думаю о покупке.

:lol: Я плакаль. Человек, в подписи которого ссылка на варезник, где можно (вы не поверите!) бесплатно скачать Kaspersky Virus Removal Tool "(полная версия +Ключ активации | Серийник)"! :lol: думает о покупке неведомого Zillya!

Куда мир катится? :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
где можно (вы не поверите!) бесплатно скачать Kaspersky Virus Removal Tool "(полная версия +Ключ активации | Серийник)"

:lol::lol: ЖЖошь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Я плакаль. Человек, в подписи которого ссылка на варезни

Удалено! Deluxe - предупреждение о нарушении правил. Повторное нарушение приведет к бану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
:lol: Я плакаль. Человек, в подписи которого ссылка на варезник, где можно (вы не поверите!) бесплатно скачать Kaspersky Virus Removal Tool "(полная версия +Ключ активации | Серийник)"! :lol: думает о покупке неведомого Zillya!

Куда мир катится? :)

...А АВЗ там можно скачать? :lol:

дайте две :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

offtop

...А АВЗ там можно скачать? :lol:

дайте две :rolleyes:

Да всё что угодно, хоть CureIt крякнутый. :) Причём весь бесплатный софт упакован архиватором, который требует при распаковке согласиться с правилами (ознакомиться с которыми невозможно ввиду их отсутствия) а потом отправить SMS для завершения процесса распаковки.

a269b02da68dt.jpg b58baf61d6aet.jpg

О! Для России особые условия: 301fcd05b08at.jpg

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey_007
Ну это не имя вируса даже, это срабатывание эвристика :)

Кроме этого имеет некоторые похожие имена файлов как у битдефа, базы на вскидку упакованы похожим или тем-же упаковщиком, файлы баз визуально очень схожи, метод инсталяции продукта точно такой-же.

Это только то, что бросилось сразу в глаза.

Либо частичное копирование GUI либо лицензирование движка BitDefender :blink:

По ходу -- мне "понравилась" организация карантина у "тёти Цили" -- на каждом логическом разделе жёсткого диска создаётся скрытая папка ZIL с подпапкой Quar (также имеющей атрибут "скрытый"). :blink: Зачем плодить мусор, если карантин можно хранить отдельным подкаталогом в Program Files\Zillya?.. <_<

У Dr.Web такая же проблемка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zillya! Team

Andrey_007

Вы какую версию устанавливали?

Посмотрите даты этих сообщений и посмотрите мое сообщение.

Почему и написано, что очень многое изменено в организации работы Zillya! Антивирус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Zillya! Team

А чей движок у Zillya! Антивирус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey_007
Andrey_007

Вы какую версию устанавливали?

Посмотрите даты этих сообщений и посмотрите мое сообщение.

Почему и написано, что очень многое изменено в организации работы Zillya! Антивирус.

Извините! я не ставил ни какую версию Zillya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegSych
А чей движок у Zillya! Антивирус?

Собственный :) Кстате даже лицензировать его при желании можна ;)http://zillya.com/en/zillya_antivirus_engine.html (уж не сочтите за рекламу, вопрос-ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Собственный :) Кстате даже лицензировать его при желании можна ;)http://zillya.com/en/zillya_antivirus_engine.html (уж не сочтите за рекламу, вопрос-ответ)

Это же угроза всей антивирусной индустрии... Украины : :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegSych
Это же угроза всей антивирусной индустрии... Украины : :lol:

Не понял после какого слова смеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Не понял после какого слова смеяться.

Насколько мне известно, в Украине ведется разработка 3 AV продуктов: Simple AV, STOP! AV, Zilya. Не знаю, какова доля этих продуктов (кроме Simple), но по некоторым данным, она даже не достигает 0,5% ни по инсталляциям, ни тем более по деньгам.

Но AV engine Zilya - угроза все-таки не рынку, сформированному продуктами, а похвальная альтернатива фейк-антивирусам, заполонившим зарубежные и украинские ПК и требующим денег даже за первое лечение. Только кому лицензировать engine? Кто работает с компанией без истории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×