Перейти к содержанию
lepa

Еще один украинский антивирус - Zillya!

Recommended Posts

Artemon

За 6 мес. оплата через смс с дикой комиссией. От года более цивильными средствами. Вот и вся логика. За год была акция. Дальше логические скидки на опт, хотя от какой цены не совсем ясно.

Похоже первый год считают по акции, второй по полной.

Отредактировал Artemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artemon

В продолжение предыдущего поста.

Сейчас идет массовая рассылка писем с трояном.

ЧП Инфо <chp_info@bk.ru>

Утром произошло дорожное проиществие с участием Зила

дорожное движение было парализовано на 4 часа

Видео очевидцев в приложении, детали на сайте.

https://www.virustotal.com/file/98810e50a17...0d711/analysis/

Троян отправлен через обратную связь программы 6.03. Детекта на сегодня еще нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lepa

а зачем рар отсылать на вирустотал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artemon
а зачем рар отсылать на вирустотал ?

Вложение как есть. Да и в распакованном виде надо отключать антивирь, а то не пропустит, т.к. этот троян уже знают большинство, как платных, так и бесплатных. Зилля у меня на виртуалке для экспериментов. Доверить ему функцию основного пока не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artemon

Ура! Сегодня появился детект. Лаборатория все-таки работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loner
Насколько мне известно, в Украине ведется разработка 3 AV продуктов: Simple AV, STOP! AV, Zilya. Не знаю, какова доля этих продуктов (кроме Simple), но по некоторым данным, она даже не достигает 0,5% ни по инсталляциям, ни тем более по деньгам.

AVTS GLUCK INTERNET SECURETY 2014 2.0 Юрки Кадирова забыли.

----

А почему тесты не обнародованы на данный антивирь? Я про зелия. Как положено, с видео. Причём видео от разных "антивирусных" сайтов. Ну, как антималваре, comss, и так далее. Пусть любители протестят тоже. В comss я уже ссылки отправил. Бум ждать.

А что другие скажут?

ИМХО, не стоит пока :) Тут такие разборки устраивают, такие монстры деруться, такие требования к продуктам выставляются ... что мне как то боязно ;)

Да и объём рынка, занимаемого нами, просто мизерный по сравнению с тестируемыми брендами. Наше время ещё не пришло ;)

А много и не надо. Даже недостаточный детект простится, из-за "не крупной" лаборатории. Гораздо больше интересует проактивка.

------------

А впрочем, тесты были.

, и
.

Правда, тесты от Ностромо, тут не всеми признаются. Мягко сказано. НУ так других-то нет. Устаревшие одни на ютубе. В тестовых таблицах тоже его не найдёшь. Может я плохо искал, правда.

Ну, вот, как-то, так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков

Скромная попытка выхода под новым брендом?

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...st&p=173029

SWITZ AV Development - best programmers in worldwide IT industry, think tank of company, which is responsible for the development of antivirus solutions SWITZ Antivirus.

Welcome to SWITZ Antivirus support!

If you are reporting problems with the treatment of viruses or product updates, be sure to add to the letter all the files from C: \ Documents And Settings \ All Users \ Application Data \ Zillya Antivirus \ Logs (for Windows XP) or C: \ Users \ All Users \ Zillya Antivirus (for Windows Vista or Windows 7, Windows 8 (x32, x64))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegSych
Скромная попытка выхода под новым брендом?

Есть у нас такая услуга - Co-branding. Подробнее тут : http://zillyaoem.com/co_branding.html

Есть лицензирование антвирусного ядра: http://zillyaoem.com/antivirus_engine_sdk.html

Партнёров много ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
Есть у нас такая услуга - Co-branding.

Партнёров много ;)

Я может и поверил бы, но почему вдруг Olena убрала информацию о Switz Antivirus со своей страницы? Это был секрет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegSych
Я может и поверил бы, но почему вдруг Olena убрала информацию о Switz Antivirus со своей страницы? Это был секрет? :)

Алёна - дизайнер, который выполнял ряд услуг. В рамках программы Co-branding мы выполняем и разработку дизайна партнёру. Алёна недальновидно выложила свои работы, тем самым скомпрометировав наших партнёров (спасибо Вам за бдительность).

Зачем мне добиваться что бы Вы поверили? Смешно другое - программа Co-branding работает уже 2.5 года, это значит что "робкие попытки выйти на рынок под новым брендом" (по Вашей версии) состоялись уже давно и продолжают реализовываться и далее, но заметили Вы почему то только на SWITZ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
treme
Алёна недальновидно выложила свои работы, тем самым скомпрометировав наших партнёров

А в чём суть компрометации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord

наверно низкий уровень рейтинга, может скомпрометировать ко-брендовый продукт)

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegSych

Кто хочет троллить - идите в другое место. Кому серьёзно интересно - в личку всё отвечу. Тут эта тема точно офф-топ, а следовательно раздувать её в этой ветке смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord

Никакого троллинга, только факты, то что Zillya! имеет низкий рейтинг - факт, то что это не выгодно для продажи своих технологий - логично, в чём я не прав, и где тут троллинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegSych
Никакого троллинга, только факты, то что Zillya! имеет низкий рейтинг - факт, то что это не выгодно для продажи своих технологий - логично, в чём я не прав, и где тут троллинг?

Zillya! имеет низкий рейтин где? Прошу в студию ссылки на "низкий рейтинг" (факты), который может помешать маркетинговой политике наших партнёров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord

Был не прав, извиняюсь, о рейтинге говорить вообще ещё рано, т.к. не нашёл упоминаний о вашем вирлабе, ни у одной тестовой лаборатории, вроде как рейтинги создаются именно там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×